Sidebar

XP уходит на пенсию или вЫста VS ХРюшка

  • Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь Правилами Форума при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

    1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Запрещается обсуждение взлома программ.

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
Статус
Закрита.

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
не, не знаю про Soldier Of Fortune 2. проц 2 ггц, 768 оперативки, видюха рад 9600. на висте игры лучше прут. прост ему либо надо было либо икс установить (он не идет в комплекте, как обещается, ток на сервис паке) либо дрова обновить на видюху и поперло б лучше.
 

belk

New member
25.07.07
82
0
0
SPB
ахаха) к этому ноуту дрова давались тока на висту, для ХР надобыло с офсайта тянуть (и не для всего были, для точпада небыло например вообще), но факт остаеться фактом: никакой кеш не спасает, оперативки жреться намного больше в висте
 
25.07.06
3 752
1
0
2 belk:
У меня от Гига и более жрёт (50-53% от 2 ГБ) :) Но ведь память на столько ценный ресурс, что без дела он не должен простаиватся :)
 

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
боковую панельку если не надо, можно и закрыть. тогда и ресурсов поменьше хавает. у меня на компе из этих 768 хавает больше половины. но в играх мне хватает. даж в готику третью гамал.
 

fire64

New member
10.02.07
533
34
я пользовался xp пользуюсь и буду пользоваться, до тех пор пока MS не снизят требования к железу до 256 мб памяти и 8.1 dx видеокартам
 

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
да, виста жрет ресурсов не мало. но ведь H4Ck прав. когда ХР вышла, многим это показалось диким. у моего друга комп еще техх времен, когда 98-ая винда была само то. на ХР перешол с горем пополам. но уже щас планирует брать бук и оставить на нем висту. через года 2 на висту перейдет больше народу, чем на ХР, это безусловно. но подумайте тока... если щас виста жрет стока ресурсов... то скока будет просить 7-ая винда?!
 

belk

New member
25.07.07
82
0
0
SPB
Угу, память ценный ресурс, но в том случае ее просто нехватало для нормального фунционирования программы) ибо большую часть кушала ось только для поддержания своей нестабильной работы. именно в этом виста на все 100% уступает ХР)
 

Jagä

VIP
VIP
21.01.07
11 093
35
  • Золотая медаль 211
2 STELS:
Выше я писал про регресс. Регресс - повышение требований к железу при отсутсвии каких-либо очевидных преимуществ. Оптимизация, оптимизация, оптимизация, но в мс об этом не знают.
 

fire64

New member
10.02.07
533
34
у меня комп
celeron 1700 Mgc
Memory 256 mb
2HDD 160 + 20 gb
DVD RW
VIDEO Radeon 9250 DX 8.1

и это при том, что я пол года назад делал абгрейд железа :)

до этого был
CD ROM
HDD 20 gb
Nvidia MX 400
и старый кулер

причиной апгрейда стал перегрев и выход из строя
 

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 fire64
я год назад ап делал. причиной стало решение увеличить мощность
проц: пень 2 ггц
оперативка: 768 мб
жесткий: 120 гб
видюха: рад 9600.
два DVD-RW.
и чет не знаю, помоему нармальный ап за нармальные деньги. еще корпус взял delux-совский.
 

ZGreen

Navarro
15.06.06
3 643
37
  • Спец медаль MM18
2 fire64: ты перед своими тупыми постами добавляй приставку: "Я нищеброд с третьесортным железом...", сразу все встанет на свои места и смысл только подчеркнется.
 
25.07.06
3 752
1
0
2 ZGreen:
На счёт "нищий" - это лишнее =/ более того обидное и безпочвенное высказывание. Может он просто деньги на комп не хочет тратить! И в чёмто правильно делает.
 

fire64

New member
10.02.07
533
34
STELS сказав(ла):
2 ZGreen:
На счёт "нищий" - это лишнее =/ более того обидное и безпочвенное высказывание. Может он просто деньги на комп не хочет тратить! И в чёмто правильно делает.
с деньгами все в порядке просто я сам пока еще не работаю, а родители считают что комп только для игрушек

прошу прощения за оффтоп, давайте дальше обсуждать висту
 
Останнє редагування:

TwisteR

VIP
VIP
24.07.06
4 045
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 115
  • Серебряная медаль 215
STELS сказав(ла):
Может он просто деньги на комп не хочет тратить! И в чёмто правильно делает.
Деньги можно тратить по умному и по глупому. То, к чему привыкли многие (чем больше гигабайтов и гигагерцев для любой задачи - тем лучше) - не есть умный подход.

Знакомые с основами экономики меня поймут, если я скажу, что это экстенсивный метод, который далеко не всегда оправдывает затраченные на его реализацию средства (к примеру, для увеличения урожайности можно увеличивать площадь посевов, а можно совершенствовать технологии. Что по вашему правильней?). Ибо используя другой - интенсивный - метод, за гораздо меньшую сумму можно получить аналогичную производительность, если включить мозг и очнуться от навеянного маркетологами бреда...
 

ZGreen

Navarro
15.06.06
3 643
37
  • Спец медаль MM18
Ну а чего тогда мычишь на форуме о продукте с которым даже незнаком?

Post automatically merged:

2 TwisteR: проецируя твою фразу на себя скажу, что у меня просто некоторые макеты весят гигов эдак под пять, а тут уж извините гигабайты и гигагерцы, потому что мегабайты с мегагерцами не справляются.

А вообще, как говорится — любишь кататься, люби и саночки возить. Это я так к слову о том, что если уж хочешь юзать современное — ну надо как-то тогда способствовать этому трудом или еще чем-то, но уж никак не калоотложениями на форумах с содержанием типа, эта тармазит на маём кулхацкерскам кампе, стало быть это гавно.

У меня ничего не тормозит, и все устраивает. Ну кризис тормозит, но я же не ору, что крайтек безрукие и навязали мне эту игру?
 
Останнє редагування:

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 fire64:
мгг, а чего ты ожыдал? :agy:
да и ваще марш зарабатывать на плантыции. а то сидиш и токи кукарекаеш что неработаещь. скоко можно на родителей всьо сбрасывать
 
Статус
Закрита.

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.