Sidebar

XashXT нубские вопросы.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 GNU/Hurt: Да, всё верно. Не надо думать, что если у меня предпочтения отличные от твоих, то это значит, что я не в здравом уме.
Это значит лишь то, что мы не сошлись во вкусах.

З.Ы. Ну вот, например, тени. ИМХО, неплохо выглядят.

Последнее редактирование:

furpro

newfanya
26.05.2015
37
0
6
2 DrTressi: Оффтоп

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 234
112
Решыл я, значится, помапать под красивый ксаш, тем более, что новая Волатилла под санкциями пока не вышла.
Оффтоп

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 330
257
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Ну что это за глупости такие - не пихать в вад. Не выйдет такого.
Рендер везде стандартный халфовский.
Ограничения в последнем билде сильно подвинулись + появилась развесовка.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 330
257
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Ну например с того, что в крайнем билде я вырезал их потдержку :)
Не нужны они. Во второй параное нет ни одной внешней текстуры и этого обсалютно никто не заметил.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
23
2 Дядя Миша:
а как же всякие моды, которые подменяют материалы? Помню что-то для халфы такое было. Чем ковыряться с ватдниками, иметь сразу на диске.

Да и среди наших юзеров такое точно кто-то делал, перетаскивая текстуры из Black Mesa и накладывая их на кубичные уровни халфы. Извращенцы, но им нравится.

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 234
112
2 Дядя Миша: Ну вырезал и вырезал. Мне никто не запрещает найти/купить/украсть предыдущую
Нууу.. Это удобнее, ящитаю, чем постоянно переконпелятьать вадник, если проблемы с текстурами. Wysiwyg редакторы меня разбаловали. Взять тот же уеч. В своё время сильно плевался от их матэдитора, сейчас считаю удобным.
Алсо, в ксаше есть система материалов?
И ты так и не ответил, в чем лучше мапать под ксаш. Твой любимый кварк нормально работает?

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
23
2 Camblu:
материалы-то и были тем, что Дядя Миша удалил.

В форке, кстати говоря, это всё никуда не делось и остаётся.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 Camblu: Если имеешь ввиду Ксаш-двиг, то возьми P2S. Там графика хорошая и любое оружие можно сделать в блокноте.

furpro

newfanya
26.05.2015
37
0
6
Чому после телепортации монстра на scripted_sequence (Move to -> Instantaneous) он отказывается проигрывать Action Animation, а scripted_sequence, в свою очередь, отказывается выполнять target?

Вложения

furpro

newfanya
26.05.2015
37
0
6
2 DrTressi:
Каким образом? через отдельный мультитаргет/кнопку/триггер? Да и странно как то звучит. Если после "выполнения" глючного секвенса стрельнуть в монстра консолька оповестит об отмене скрипта/анимации, значит что то там да активируется, хоть и внешне ничего не происходит.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 furpro: Мультименеджер либо реле. Я активировал с задержкой в 0.5 секунды. Первая активация - телепортирует, вторая - заставляет проиграть анимацию. Вполне логично.

twitch

New member
30.11.2017
3
0
0
Is it possible to play or run custom half-life multiplayer maps with xash3d? I have the latest version, console enabled and type"map mymapname" and I usually get an error related to a texture that is embedded in the bsp file.

Update. Disregard, for some reason, xash has conflicts with info_texlights

furpro

newfanya
26.05.2015
37
0
6
Как вам идея сделать красивое грофенистое 3D главное меню хотя бы при запуске игры через карту, камеру, кейватчер и команд? Естественно вызывать карту через autoexec.cfg. Как мне кажется, если руки-не-су-сраки и если при вызове того или иного триггера не валится другой, то должно получится вполне красиво. На мой взгляд это может быть самым рациональным решением для людей без знания си.

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.