Sidebar

[WIP:HL] Area 51

Статус
Закрыта

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
XaeroX сказал(а):
Тебе лечиться надо
Я думаю, после этих диалогов, всем у кого есть голова на плечах станет кристально ясно, кому именно и от чего надо лечиться. Спасибо за содействие.

Ну я понимаю, что самые нелепые оправдания багам - это тенденция, заведенная еще джеком, и ты просто обязан поддержать Жэку, так как он твой, в каком-то смысле, идейный соратник.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
Enimakanaon:
Есть и те люди у которых все работает в том числе и у тестеров. Значит все таки пройти можно. Как ты это объяснишь?

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Я поддерживаю не Жэку, а позицию, высказанную в своём обзоре.
Мод играбелен, местами интересен и однозначно рекомендуется в целях ознакомления и общего развития. То что хазард-курс лучше - я не буду спорить, тк не играл, ну наверное лучше, только он тут вообще ни при чём. А уж причём тут джек и ретрибушен - я вообще хз, ну аутистам виднее, у них говорят какая-то своя логика :)

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
ZhekA сказал(а):
Как ты это объяснишь?
Ну вон я Деус Экс прошел на десять раз за все билды, и ни разу бага не увидел, а Ксероксу, вон, смешно, то есть у него там багов вагон и тележка - видишь, обратная ситуация.

Баги случаются при определенной последовательности действий, и совершенно очевидно, что я делаю (или не делаю), то, что делают (или не делают) те, у кого бага не случилось.

Осталось сесть и найти, что там конкретно ломается. Но черт побери, там ентитей то - три с половиной штуки, все это устроено элементарно, как можно было не уследить то? Баги не надо искать с помощью сотни тестеров - просто надо заранее продумывать скрипты так, чтобы их принципиально нельзя было заглючить, ну или хотя бы, чтобы их нельзя было заглючить случайно.

Я же вообще ничего особенного не делал, приехал на поезде, зашел, ходил по коридорам - никуда не лез, консоли не открывал, нпс не толкал. Но мод у меня сломался - все двери заперты. А потом я начинаю заново, делаю 1 в 1 все то же самое - и одна из дверей вдруг становится открытой. Я такого, честное слово, не встречал ни в одной нормальной игре.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
900
45
68
28
Одесса
XaeroX сказал(а):
со своими криворукими друзьями (ибо откуда у аутиста друзья).
Хотя адекватность и ксм это.. ну такое.
Ксерокс,ну ты ведь не пацаньё тупое,ты взрослый мужик!Но вот так ,чтоб админ оскорблял людей?Как то не красиво,не по христиански.

Последнее редактирование:

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Enimakanaon:
Про вагон и тележку багов я не писал.
Есл ты продолжишь передёргивать высказывания - я тебя забаню.

[ADDED=XaeroX]1492427052[/ADDED]
2 TRUSISHKA:
Согласен, некрасиво, ну у меня просто работы много и нет времени простыни писать, как у некоторых. А так - вышло коротко и доступно. Попозже я вообще эту тему почищу, когда все выговорятся.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
712
32
  • Золотая медаль 113
2 Enimakanaon:
Может стоит записать видео прохождения, чтобы Жека смог увидеть и понять как у тебя всё происходит? Я когда читал про этот мод, то увидел, что он полон багов и многие на это жалуются. Потому при прохождении изначально не делал никаких потенциально опасных действий. Вероятно, это одна из тех причин, почему у меня из багов-лагов только какафония звуков и слетевший пару раз графон. Но графон спокойно лечится перезаходом в игру. Продолжил с последнего сейва.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
там ентитей то - три с половиной штуки, все это устроено элементарно, как можно было не уследить то?
Уверен?

Еще раз. У меня все работает и охранник постоянно выходит встречает и двери открываются, если выполнять все задания, если бы я баг поймал, то я бы его исправил, а так увы... Хочешь помочь, то помогай нормально, если нет, то удали игру и не делай мне мозги.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Я считаю, что деус экс довольно стабильная и безглючная игра, тоже с похожими скриптами как у жеки, там тоже есть кодовые замки, двери, и все такое прочее. Я привел ее Жеке в пример - ты надо мной поглумился. То есть, вот, давай в одном месте разместим:

Enimakanaon сказал(а):
Я наверное слишком разбалованный геймер, выросший на старых качественных играх типо Деус Экса, в которых все работает сразу и безукоризненно.
XaeroX сказал(а):
В деус екосе всё работает безукоризненно? Долго смеялся
То есть, ты не считаешь, что в деус эксе все работает безукоризненно, ты прямо это написал, дословно. Где я черт побери передернул? Возможно гиперболизировал, но это нисколько не повлияло на смысл написанного - ты считаешь что деус экс не работает безукоризненно, а я считаю что работает, а для того контекста, в котором я применил ту фразу другого значения этой фразы и не надо было искать.

Я вот не понимаю, чего вы двое на меня так набросились, ну не работает у меня, при этом на моем счету сотни и сотни пройденных ХЛ модов - ну это реально неуместно меня обвинять в ламерстве и неспособности играть в ХЛ.

Баги в АРЕА51 действительно есть, с этим уже согласен даже сам автор мода (но не Ксерокс, нет) и, возможно, многие дополнительные глюки накручиваются еще от той самой заклинившей сцены с охранником. Вот сейчас Жэка поправит ее, и я еще раз обязательно перепроверю - вдруг все заработает.

Оффтоп

Последнее редактирование:

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
900
45
68
28
Одесса
ZhekA сказал(а):
Хочешь помочь, то помогай нормально, если нет, то удали игру и не делай мне мозги.
Жека,по большему счёту,твою игру встретили нормально-Достаточно вспомнить ,сколько дерьма и негатива выплеснули на П2.Как я и говорил,ты молодец,что не сломался и закончил!Я помню,как Ксерокс не разрешал тебе использовать HLFX,но всё утряслось,ты закончил игру.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 430
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Вообще да, лучше бы видео записать с багами, чем просто так писать о них. Я имею в виду, что люди явно не понимают сразу. Им говорят, что баги есть, а они все то же и туда же: "вон у них работает, значит багов нет". Плохая позиция. На самом деле тут все гораздо проще, Жеке просто уже осточертел этот мод за столько лет разработки и, думаю, бесполезно докладывать о недоработках.
Оффтоп

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Где я черт побери передернул? Возможно гиперболизировал
Вот и не надо гиперболизировать.

[ADDED=XaeroX]1492431337[/ADDED]
2 Aynekko:
Оффтоп

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 XaeroX:
Не с той ноги встал? :)
Серьёзно, я не вижу причин для агрессивности. Товарищ вполне всё логично и ясно описал. Это же конструктивная критика, а не "Мод говно, не играйте поцаны!". Тем более что критика не для обливания помоями мода, а для его улучшения.
Я понимаю, Жеку за столько лет мод уже в печёнке сидит и сниться по ночам в кошмарах, но если баги критические, то надо исправлять.
Я в своё время о п2 тоже подобное писал, но элберет слишком упоротёрт для исправления кучи багов, видимо считает что его мод идеален, как карты кекса для него самого. :bigsmile:

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Flash:
Ещё раз - нет в моде никаких критических багов.
Я сам садился проходить мод в твёрдой уверенности, что он будет глючить и вылетать каждые пять минут. И он действительно пару раз вылетал. Но при этом никакие сейвы не портились, и перезапуск занимал десять секунд.
Товарищ вполне всё логично
На мой взгляд, "логично" в контексте постов Enimakanaon звучит как оксюморон.
Впрочем, может быть, на КСМ появилась своя логика? Я не исключаю, т.к. в последнее время редко тут бываю.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 430
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
XaeroX, если у тебя их не было - это не значит, что их нет. %) И да, "нет критических багов, но мод вылетал" - это вообще как? О.о Это и есть критический баг же.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
XaeroX сказал(а):
Ещё раз - нет в моде никаких критических багов.
Если их не было у тебя, то это не значит, что их нет вообще. Ты что - солипсист?

Баг случился даже у Скаржа, а ты ему вполне доверяешь, насколько я знаю. Как так, багов нет, а у Скаржа - есть? Он криворукий? Врет? Аутист? Забань и его тоже, а то дезинформирует народ.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
И да, "нет критических багов, но мод вылетал" - это вообще как? О.о Это и есть критический баг же.
Критический - это когда ты игру пройти не можешь.
А если игра вылетела, а потом ты мигом перезапустил, загрузил сейв и она уже в этом месте не вылетела - то это баг неприятный, но не критический.

[ADDED=XaeroX]1492432288[/ADDED]
Забань и его тоже, а то дезинформирует народ.
На дави на меня! Всему своё время. :)

[ADDED=XaeroX]1492432396[/ADDED]
Если их не было у тебя, то это не значит, что их нет вообще.
Тебе же говорят - сделай по-другому, и бага не будет. Но нет, надо обязательно сделать вот так, а потом прибежать на форум и арать "мод непроходим!11!!"
Можно подумать, тебе видеокарту новую купить советуют? Всего-то изменить способ прохождения.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
если у тебя их не было - это не значит, что их нет.
Согласен.

Я правил все что находил я сам и тестеры. Я же сказал, если человек хочет помочь, то пускай помогает нормально, а именно запилит видео в котором будет видно, что нужно сделать, чтобы скрипты перестали работать и это потом можно было воспроизвести.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
XaeroX сказал(а):
Критический - это когда ты игру пройти не можешь.
У Скаржа (а еще у меня, и у еще у десятка человек) случился баг с кат-сценой - с этим багом игра становится абсолютно непроходимой - единственный способ ее пройти - это начать всю игру с самого начала. Только сначала нужно еще знать, что игра заглючила и ее надо сначала начать. А это выяснить невозможно, так как все внешне выглядит вполне рабочим, никаких странностей не заметно. И вот когда ты не знаешь об этом баге, то часами безуспешно тыкаешься по коридорам, по запертым дверям. Игра не проходится в таком случае вообще никак.

Ты даже не читал ведь, того, что я пишу, и уже раздул целую пропаганду, про врунов и аутистов. Ну что ты за человек такой? >(

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx