Sidebar

Windows vs Linux

  • Автор теми Краб
  • Дата створення
  • Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь Правилами Форума при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

    1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Запрещается обсуждение взлома программ.

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Форточка vs Пингвин


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
хехе... сабж побудил отрыть диск с 10 СуСей, обнаружить в старт меню microsoft virtual pc 2007, который оказывается х.з. с каих времен там стоял, и запустить инсталл...

Короче зарисовки маслом.
1.Тыц-тырыц-тыц-тыц!!!!
2. Тормозаааааааааааа... когда я себе ставил ее "по-нормальному", этот процесс занимал максимум минуы 2... через виртуал ПС - не меньше 10 %)
3. ...и позорный финал. Запускал инсталл 2 раза - один и тот же резалт.

Мораль сей басни такова - если уж ставить, то ставить по-нормальному.
А суся с микрософтовским ВиртуалПс ой как не дружит, оказывается... хотя мож у мну просто руки кривые. :D
 

Вкладення

  • 160.5 КБ Перегляди: 348
  • 209.7 КБ Перегляди: 371
  • 201.6 КБ Перегляди: 301

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
crasher сказав(ла):
Опровергну твои слова:
1. Не тыкай куда не надо - ничо и не вылезет.
2. А ты чо думал, их создают реальные фирмы, а не какой-то засранец которому делать нех. Ты думаешь, если бы не фтыкали копирайты фирма Adobe была бы известной?
3. Для этого существуют пиратки. Тем более, я лучше заплачу 200 бакоф и буду сидеть на винде, чем сяду на линукс.
4. Ха, с каких пор высокие? Я знаю что линукс занимает больше места чем форточка. Даже эти "высокие" требования на современных компах кажутся оч маленькими.
5. Отключил обновление и снес каспер.
6. Что я говорил? Чего-то нехватает - установил прогу и радуйся, для этого существет тот же Style XP, вот ты и поменял оформление.
7. Да ладно ты, у меня все есть. Без Б, прог в форточке мало, но это все что надо
нормальному челу. И еще раз, чего-то не хватает - ты имеешь огромный выбор дополнительных программ. Почему в линуксе больше прог чем в винде:
1. По поводу винды: Зачем им рекламировать программы других фирм? Незачем - вот и ф топку их
2. Пингвин. Пытаются набрать всего что бы как-нибудь поднять свой рейтинг. Вас кажется, что если бы линукс был раскрученной осью там были бы инородные проги? НЕТ.
8. Линукс отсосал.
1. Может тогда лучше вобще комп не включать?:spy:
2. Ты считаешь что известные фирмы делают софт хуже чем "одинокие засранцы"?:D
3. Пиратки вещь кнечно неплохая, но это когда они "нормальные", то есть без добавление глюков к уже существующим и других подобных "подарков".
4. Это уже крайности, тем более что в семействе линукса\никсов очень богатый выбор, как по требовальности к системе, так и по потребностям.
5. Каспер? А он в твоей "лицензионно-пиратской" поставке входит в комплект стандартных программ?:roll:
Если инсталить винду, то одним "отключением ообновления" не отделаешся (конечно смотря какие у тебя требования к системе).
6,7. Вот видишь? Всегда найдётся достойная альтернатива "родному" софту.

1. Ессно, была бы воля билли, он бы всё под себя загрёб.
2. Ты считаешь что тебе его навязуют?:)
Кому надо тот себе поставит. Вобще-то большинство систем это опен-сурс.
Почему ты считаешь что в "раскрученной" системе НЕ может быть "инородных" прог? Плохой пример от гейтса?:) Но ты же всё равно устанавливаешь "инородный" софт?:roll:

8. Судя по постам ты практически не знаком с этой системой, и как я вижу и не собираешся. Так зачем тогда кричать что "линух сасает"?:)





Оффтоп
Оффтоп
 

Krynecky

Поручик Ржевский
05.10.05
1 469
37
29
48
Одесса
2 moonsond:
Попробуё ещё раз установить,всё работает на все 100% .
Просто не забывай что комп должен быть более не менее быстрым.))
Хотя судя по твоим ярлычкам на столе он у тебя никак не тормоз ))
Линукс это не виндоус, там где вставил диск и откинулся на спинке.
Правельная установка линукс идёт вручную, а для этого хотя бы надо по минимуму знать что она из себя представляет ))
Посмотри литературу по Линуксу в интернете , и возможно найдёш ответ на свои мучения.

Я в своё время уже ставил Линукс, чесно говоря намучился с установкой, но за то был вознаграждён Установленной опернационной системой ))
 

Flash

VIP
VIP
21.09.04
16 980
41
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Дайте координаты где он живёт.
Кстати, ни у кого случайно лишней ракеты не завалялось, типа земля-земля? %)
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 Krynecky:
[email protected] Ghz, 768Mb DDR400, Radeon 9250 128м.
Проц несколько спасает положение, но все остальное - тихий ужос... семьсот метров рама, тем более 1го ддр сегодня - не дело... про видяху я лучше промолчу, через пару недель будет GF7900gs, лишь бы выдержать и не разбить монитор :(

в сабж - я раньше сам увлекался линухой, не в первый раз ставлю...
самый сильный опыт - от личного пользования суси в течение полутора недель...
хотя супер-продвинутым юзверем, если честно, не являюсь... :)
но впечатления-необычные...
 
moonsond сказав(ла):
Ой ржунимагу :lol: ты с таким компом да ещё жалуешся на что-то :lol:

Как те такое :

p2-350Mhz(393MHz) , 320 Mb SDRAM , NVidia Riva TNT2 Ultra 32Mb и запущеная на этом контра?
 

moonsond

Designed for War
24.07.06
5 601
7
38
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
2 3zzzTyle:
у меня комп тормозной для конца 2006 года.
у тебя - нормальный для 1999 года, когда была выпущена 1 бета cs.
Разница в потребностях.
Ты бы доолго смеялся, если б увидел с какой графой у меня хоть какие-то жалкие кадросекунды выдает, например Oblivion или F.E.A.R. Впечатление похуже чем от графы cs точно. И сколько всего я даже запустить не могу...
А шо у тя кста такая конфа зверская??
[/offtop ato wa zloj Skaarj vsex perebanit nax]
 
moonsond сказав(ла):
А шо у тя кста такая конфа зверская??
Конфа??? Чё-это такое? Контра ? Конфигурация? Если конфигурация, то этот комп мы купили в начале 2000 года, тада это было почти как щас Кор 2 Дуо =) Можт поэтому до сих пор худо-бедно работает. de_virus почти 3 часа компилил %) хорошо ещё хлрад на оперативку не жалуется.
 
Останнє редагування:

Краб

Guest
К
Хм... Мой комп 2001(2) года, AMD Athlon 1800+, ОЗУ 256 MB, GeForce3 128MB, HDD Maxtor 20Gb. До этого времени успел кое-что заменить(озу, видюха, винт)
 

TwisteR

VIP
VIP
24.07.06
4 045
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 115
  • Серебряная медаль 215
Да, XGL жирная шняга! Я не доживу увидеть подобное в винде :lol:

PS:
Тут кто-то спрашивал насчет производительности 3D в *никсах? Кстати, для создания спецэффектов в Титанике и какой-то из трех частей Парка Юрского Периода использовался четвертый РедХат :stick:
 
TwisteR сказав(ла):
для создания спецэффектов в Титанике и какой-то из трех частей Парка Юрского Периода использовался четвертый РедХат :stick:
лучше всео для графики брать макинтоши.
а *никс взяли наверно, то шо этих аниматоров достали сообщения типа "гыыы.ексе - обнаружена ашыпка. Приложение будет закрыто" или "Access violation in 0x00001234 . Click OK to terminate program " :D
 

forester

Guest
F
Ну что за винда... вчера переустановил - седня все виснет! вируса ни одного...
 

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.08
9 215
38
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Raid:
Для меня "прогрессивность" не самоцель, и тебе такую цель иметь не советую.
А то сегодня ты думаешь о прогрессивности, а завтра проснёшься членом партии "единая россия". А то и не членом, а чем похуже.
ХР - хорошая операционка, да, если понадобится, буду сидеть на ней всю жизнь. Мои запросы от компьютера она реализует на 100%, и я счастлив. :)

Post automatically merged:

Windows 8 же, как новую платформу, почему-то никто ставить не спешит
Зачем, если есть Windows 7?
Нормальные люди за компом работу работают, а не в операционках ковыряются.
От операционки требуется ровно одно - "чтобы не мешала работу работать".

Post automatically merged:

Линукс, например, мне работу работать мешает. Хотя бы тем, что ехешники не запускает (или запускает через вайн, но плохо). А ещё юнити неприятно притормаживает. Именно не тормозит, а притормаживает. Мерзкое ощущение, в общем.
Я уж молчу про то, что вайн категорически не хочет запускать 32-битные проги на 64-битном линуксе. Слыханое ли дело, чтобы 64-битная винда отказалась 32-битную программу запускать? А вот авторы вайна считают это нормой. Главное - майкрософт говном полить, а то что сами ещё большее говно сделали - об этом лучше скромно промолчать.
------
Короче, хорошей операционкой линукс считают только две категории людей: 1) те, которые в нём почти не работали (не сталкивались с маразмом), и 2) те, кто в нём работает очень давно (к маразму привыкли и уже не считают маразмом).
Мне пока ещё ни один человек не смог наглядно показать, чем линукс лучше винды. Всё какие-то общие фразы и обещания "ну вот скоро сделают то и это". Или "да ты просто привык к винде, давай отвыкай, в линуксе это по-другому" (за такое высказывание вообще хочется дать в глаз).
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.