Sidebar

Windows 7

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Psycho-A

Команда форума
Модератор
29.08.2009
3 968
32
75
48
Gaia сказал(а):
кстати, не знаю как у всех, у меня десятина работает заметно шустрее. И гта5 не логает даже, хотя на 7 логала. 3820, памяти 16
У меня тоже, второй системой, но я основательно из неё выкорчевал весь планшетный гламур и "больших братьев". Теперь потребление ОЗУ вхолостую всего 700-800 мб (из 8k) и 25-30 фоновых процессов вместо 50. Загрузка от включения компа до появления раб.стола 25 секунд с обычным хардом. На 7-ке этого добиться труднее (хотя и 10-ка не каждая подойдёт - к версиям кроме Enterprise LTSB не советую прикасаться даже палкой). А вот прироста FPS в играх не замечаю - там, где он низкий, цифры сходятся с 7-кой до десятых долей, по крайней мере на OpenGL и Vulkan.

Впринципе разве что для того чтобы в инете полазить. Тогда уж сразу ведроид.
Для инета щас как раз лучше 3 гб и выше, учитывая нынешнюю тенденцию делать идиотские сайты "под планшетики" с кучей анимаций и фоновых говноскриптов, которые при полном развертывании могут сожрать до 1.5 Гб на одну вкладку. Хотя лучше, конечно, по ним не ходить...

Последнее редактирование:

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Psycho-A сказал(а):
потребление ОЗУ вхолостую всего 700-800 мб
Вот и наступили времена, когда про "800 мб вхолостую" говорят "всего".

А не так давно было в компьютерах всего 256 Мб оперативы, и на все-все хватало.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 328
29
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Gaia сказал(а):
[ADDED=Gaia]1503757822[/ADDED]
кстати, не знаю как у всех, у меня десятина работает заметно шустрее. И гта5 не логает даже, хотя на 7 логала. 3820, памяти 16
Не в первый раз слышу такое утверждение, надо будет попробовать 10-тку, но пока побаиваюсь.

slux сказал(а):
Не соглашусь. С 2 Гб лучше линукс

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
Yo Den сказал(а):
Есть ноут, 2 гб озу, надо винду заменить (на нём 8 ). Что скажите, ставить 10? Или всё же поставить 7?
Если ноут изначально был с предустановленной 8, то не советую ставить 7. Скорее всего в ноуте железки, для которых нет драйверов для 7.

А вообще, причина замены?

JPEG

Active member
02.10.2013
952
27
xDShot сказал(а):
Если ноут изначально был с предустановленной 8, то не советую ставить 7. Скорее всего в ноуте железки, для которых нет драйверов для 7.

А вообще, причина замены?
да просто ноут полное дерьмо, которое тормозит. Не мой, за ним не ухаживали, поэтому хочу снести всё, заменить термопасту. Кароч, хп поставлю походу

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Yo Den:
Попробуй сперва thin pc качнуть, эта редакция виндовс для терминалов, неплохо порезанная. У нас она вполне неплохо работала на нетбуках, по-моему там около гига было.

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Мне кажется, в наше время Убунту тоже не самая экономичная к ресурсам ОС. Если ставить линукс, то тогда уже puppy linux, он как раз для этих целей рассчитан, но я бы винХР остановился.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Прежде чем советовать линуксы, расскажите сколько они жрут из коробки оперативки. Ставить на комп с 2ГБ ОЗУ ось которая будет жрать 1ГБ как то сами понимаете... XP SP2 или 3 работал на древнем говне с 256 метрами оперативки, ни чуть не медленнее всяких 8рок и 10к на компах с 2ГБ оперативки.

Последнее редактирование:

JPEG

Active member
02.10.2013
952
27
Flash сказал(а):
2 Yo Den:
Попробуй сперва thin pc качнуть, эта редакция виндовс для терминалов, неплохо порезанная. У нас она вполне неплохо работала на нетбуках, по-моему там около гига было.
ноут будет использоваться как для учёбы: гугл хром, раздача вайфая (connectify me), ворд/паверпоинт. Я не очень понимаю в чём принципиальные отличия win 7 от xp, но икспи уже не охото юзать из-за старого интерфейса, хотя, если он быстрее, то ок. С другой стороны, пожатая семёрка с отключенным аэро, сильно тормознее? Мне кажется, что не будет разницы, хотя не факт. А ещё с другой стороны, говорят мол 10 быстрее 7 ну или по-крайней мере не медленней. Ещё, конечно, по наличию дров надо посмотреть, что-т я про это подзабыл)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Для чего предназначена редакция операционной системы с названием Windows Thin PC? В первую очередь она предназначена для создания виртуализованных клиентских рабочих столов (технология VDI). Облегченное ядро и малое пространство на жестком диске существенно сэкономит дисковое пространство серверов поддержки технологии VDI. Также можно использовать для тонких клиентов, редакция ThinPC поддерживает технологию RemoteFX. В дистрибутиве, который занимает 1,4 Гб, убраны все дополнительные функции, ядро сильно облегчено, к примеру полностью отсутствует пакет Desktop Experience.
;)

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
Ненужно же!

>который бы включал все необходимые приложения, но при этом имел достаточно малый размер (от 70 Мбайт)
Ага, дайте-ка подумать. Все необходимые, в 70 Мбайт, texlive весит под 2 гига. Ну да, ладно.

>Поддерживается сборка на основе Debian, Ubuntu, Slackware, Arch Linux, T2 SDE.
Клиника.

>Ветка на базе Щлякware

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
>>Ага, дайте-ка подумать. Все необходимые, в 70 Мбайт, texlive весит под 2 гига.
>>TeX Live — наиболее полный дистрибутив LaTeX,
>>LaTeX (произносится [ˈleɪtɛk], [ˈleɪtɛh], [ˈlɑːtɛk] или [ˈlɑːtɛh][1] — ла́тех) — наиболее популярный набор макрорасширений (или макропакет) системы компьютерной вёрстки TeX
Ты уверен что у тебя правильное понятие о самом необходимом?0.o

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 231
112
Почему у вас линупс == бубунта? Неосиляторы штоле? Девятый дебиан, xfce, и позорный e6300, 8400gs, 2gb ddr2 - юнити, амнезийка под вайном, и хромой гугель - полет более, чем отличный. Откатился, ибо уеч и макс нужны были (уеч не собирался чомусь).

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
2 Camblu: только lfs, только хардок:lol:, а в идеале фряху :D

JPEG

Active member
02.10.2013
952
27
давно мучает вопрос, как убрать вот это автозаполнение? Пишешь одну букву и АВТОМАТИЧЕСКИ дописывается имя файла лежащего в этой директории. Ну зачем это нужно? Неудобно же абсолютно, просто издевательство на людьми

Вложения

• 40.5 КБ Просмотров: 303

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.