Sidebar

Windows 7

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Yo Den сказал(а):
зомби - это как раз те самые люди, которые наивно думают, что обновления что-то важное меняют, и, что самое главное, что это самое новое будет лучше, чем прежнее. Для таких людей и выпускают каждые пол года новый обновлённый гаджет, который конечно же будет лучше прежнего и добавит кучу полезных функций
Обновления латают дыры. Они бывают 2х видов - тестовые и стабильные. Тестовые могут глючить и содержать различные баги вплоть до синего экрана, а стабильные уже из названия понятно что отлажены и всякого рода "сюрпризы" в них сведены к минимуму.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Aynekko сказал(а):
SpAwN, службы надо отключать через Пуск->Компьютер->*пкм*->Управление->Службы. Через msconfig вроде это не всегда работает.

У меня вообще все тихо :)

Сделал. В первый день сработало. При включение компа svhost оперативу не сжирал, в процессах обновления не было. Но на следующий день все началось снова. Оператива сжирается при включении компа, в службах процесса svhost числится "центр обновления Windows", хотя в списке служб (Управление - Службы) его уже нет.

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
2 SpAwN:
Надо через msconfig. У меня то настройки сохранились и швост не жрет 1,5гб.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
ZAZA сказал(а):
2 SpAwN:
Надо через msconfig. У меня то настройки сохранились и швост не жрет 1,5гб.
Да и через мсконфиг делал.

В общем, кажется нашел причину. Решил экспериментировать с отключением служб в диспетчере задач. На svhost этот работала служба "фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)". Я ее вырубил и свхост перестал жрать оперативу.

Что это за служба? Важная ли она и где ее навсегда можно вырубить?

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
2 SpAwN:
Прочти описание. У меня на десятке остановлена, ручной режим.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 385
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
SpAwN, я у себя вырубил насовсем и изменений в работе не заметил. Быстрый гугл рассказал, что якобы без этой службы не сможешь получать обновления.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
Недавеча был шикорован -- на дворе 2017й год, а в сосноли американской версии Шindows7 вопросики вместо кириллицы. ЭТО КАК ВООБЩЕ Б..?

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
2 qpAHToMAS:
В именах файлов. Если завтра буду у того компа сделаю скрин.

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
2 Skaarj:
это они так десятину хотят вкорячить тебе? :D

[ADDED=Gaia]1503757822[/ADDED]
кстати, не знаю как у всех, у меня десятина работает заметно шустрее. И гта5 не логает даже, хотя на 7 логала. 3820, памяти 16

Последнее редактирование:

JPEG

Active member
02.10.2013
934
26
Есть ноут, 2 гб озу, надо винду заменить (на нём 8 ). Что скажите, ставить 10? Или всё же поставить 7?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
FiEctro сказал(а):
Не соглашусь. С 2 Гб лучше линукс. У самого на ноуте 2 гб, была семёрка (явно не бубновая), после установки убунты ноутбук испытал оргазм, а батарея визжала от восторга.

[ADDED=slux]1503778893[/ADDED]
Skaarj сказал(а):
С любым объёмом памяти лучше SSD. :)
Соглашусь.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213