Sidebar

Вопрос по Виз-блокам

nato

New member
02.03.2017
17
0
1
Возможно как-то глянуть как компилятор hlvis разбил то или иное пространство ? Если это возможно, то это очень поможет определить каким макаром устанавливать hint-браши, а не тыкать пальцем в небо авось сработает.

Niko

New member
25.08.2016
27
17
3
Конечно можно. Для source карт, В хаммере 3.4, есть опция "Load portal file" в меню "map" И точно такая же в Джеке, для голдсорса. Сначала делаеш тестовый компил, можно без rada и в папке появится файл "имя карты.prt" показывающий те самые разбиния на блоки.

nato

New member
02.03.2017
17
0
1
Конечно можно. Для source карт, В хаммере 3.4, есть опция "Load portal file" в меню "map" И точно такая же в Джеке, для голдсорса. Сначала делаеш тестовый компил, можно без rada и в папке появится файл "имя карты.prt" показывающий те самые разбиния на блоки.
Где такой хаммер скачать ? У меня в хаммере только pointfile для обнаружения дыр.

Последнее редактирование:

Niko

New member
25.08.2016
27
17
3
Где такой хаммер скачать ? У меня в хаммере только pointfile для обнаружения дыр.
Написал же, это хаммер для Source, качаеш любой сдк для любой игры Source, открываеш карту, компилируеш, в нем сразу (он может компилировать даже с ошибками) и выводиш. Но в нем только посмотреть и закрыть, и после расстновки хинтов, опять скопировать карту, занового открыть, заного скомпилировать. Что более трудоемко, мой совет скачать Jack и работать с хинтами срау в нем

nato

New member
02.03.2017
17
0
1
Написал же, это хаммер для Source, качаеш любой сдк для любой игры Source, открываеш карту, компилируеш, в нем сразу (он может компилировать даже с ошибками) и выводиш. Но в нем только посмотреть и закрыть, и после расстновки хинтов, опять скопировать карту, занового открыть, заного скомпилировать. Что более трудоемко, мой совет скачать Jack и работать с хинтами срау в нем
Я в этом SDK не разбираюсь там все как-то запутано. Куча всего, ничего не работает и не запускается. И учти что у меня нету STEAM, а помойму SDK доступен для скачивания только тем кто в STEAM.

Вот я скачал вроде как Source SDK 2013 отсюда: https://github.com/ValveSoftware/source-sdk-2013

И пойми где там хаммер и как его запустить.

Если бы ты пояснил что такое Jack и где его скачать, а то можно искать до бесконечности. Я же с этим не сталкивался.

nato

New member
02.03.2017
17
0
1
В общем установил, загрузил prt все работает. Вот только понять будет очень не просто там очень все запутано.

Niko

New member
25.08.2016
27
17
3
В общем установил, загрузил prt все работает. Вот только понять будет очень не просто там очень все запутано.
Новичек в маппинге? Мелоч всю превращай в func_detail \ браш энтити. Убереться большее кол-во мелочи, оптимизруя порталы. Их станет меньше, и понятнее будет разобраться. Хотя вобще непонимаю, накой тебе в голдсорсе, хинты расставлять? оно такое... по опыту скажу что мало что можно ими скрыть. На движке сорс еще да, там они явно помогу скрыть проп модель под углом. А тут спрайты, смотриш на них, они есть, не смотриш, нет. И полигоны также почти работают. Сам потестируй тестовую карту хотябы

nato

New member
02.03.2017
17
0
1
Новичек в маппинге? Мелоч всю превращай в func_detail \ браш энтити. Убереться большее кол-во мелочи, оптимизруя порталы. Их станет меньше, и понятнее будет разобраться. Хотя вобще непонимаю, накой тебе в голдсорсе, хинты расставлять? оно такое... по опыту скажу что мало что можно ими скрыть. На движке сорс еще да, там они явно помогу скрыть проп модель под углом. А тут спрайты, смотриш на них, они есть, не смотриш, нет. И полигоны также почти работают. Сам потестируй тестовую карту хотябы
Да не не новичок. Делаю карты для CS 1.6 и CZ не знаю что там за движок. Немного коснулся карт Souce и понял что там большой разницы нету и если захочу вникнуть чтобы полноценно для него делать карты то труда не составит все понять.
Хинты реально работают только надо думать где их разместить и как. На крайней карте очень отлично сработал угловой хинт как описан тут https://developer.valvesoftware.com/wiki/Hint_brush:ru убрав -400 полигонов.

Тут как лотерея может сработать, а может и нет хотя теоретически должен сработать. Надо пробовать и тестировать.

Новые сообщения

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.