Sidebar

VIP & Escape. Конкурс.

fr1g0

Member
21.09.2006
307
28
Оффтоп

Connect 194.67.207.83
Could not download gagarin.wad

Спасибо за продление конкурса.
Я порисую на днях.

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
Интересно, чего не тянет вадник??

з.ы. спасибо всем за отзывы. жду больше. есть хорошие мысли. доработать стоит.

fren2y

Маппер
26.09.2016
147
12
18
npocTo_LaM сказал(а):
Докомпилил таки, правда с небольшими дефектами освещения :(
p.s. просьба не спешить с заливкой на другие ресурсы, альфа версия все таки, вдруг что улучшить получится.
Не могу твои архивы извлечь, пишет ошибку при извлечении именно bsp файла!

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
я попытался в багфиксинг) словил в очередной раз алоу блок фул. Пока у меня от этого флегматичный пофиг. Может попробую еще раз...

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
Nav-файлы к es_court и es_gagarin. Не идельально конечно, боты не понимают смысла es_* карт, но в качестве массовки вполне ничего, кое-где тупят и иногда застревают. Nav'ы можно еще немного улучшить, при необходимости.
По поводу карты es_gagarin: Местами, имхо, весьма темновато, иногда не вполне понятно куда бежать (по идее база не база, но указатели должны быть, их и не хватает, либо , откахавшись от реализма в угоду игре, натыкать табличек аналогично de_* карта - "бомбплейс А", "бомбплейс Б", кое-где хорошо бы заменить текстуры, кое-где использовать func_detail (для улучшения ГП). Карта большая, множество путей, при запуске на сервере хорошо бы время раунда поставить побольше. В случае переделки под зомби мод, полагаю, карту ждет тоже большой успех.

Вложения

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
714
32
  • Золотая медаль 113
Итак, товарищи мапперы, 15 августа уже близится, так что стоит поднажать и допилить свои карты. У кого что и сколько?
Также, насчет судей. Есть желающие?

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
Пытаюсь чуть попроще сделать карту и исправить некоторые моменты (так как никакого отзыва пока не было), должен успеть к сроку :)

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
714
32
  • Золотая медаль 113
2 npocTo_LaM:
Я бы сделал карту одноуровневой. Так как, если игроков будет мало, то терры просто пропушат одно из направлений. А тот контр, который оказался позади него, не сможет помочь своему другу.
А также, можно сделать заборчики пониже, чтобы можно было оперативно их перепрыгивать. Либо вовсе заменить из бордюром.

Igrik

Ветеран диванных войск
18.04.2018
156
2 npocTo_LaM:

Если я правильно понял, на карте изображен мост Голден Гейт в Сан-Франциско.
Однако, учитывая сложившуюся политическую ситуацию на сегодняшний день,
для повышения градуса интереса и мотивации к скачванию, можно легко переделать его в Крымский мост.
Только тогда от постера "Run Lola Run" придется избавиться.

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
2 KorteZZ:
Заборчик пониже сделаю: можно будет с пешеходных ддорожек проще перепрыгнуть на проезжую часть, обратно через машины. Насчет одноуровневости: карта и так не особо замысловатая, мне кажется что два уровня и щесть переходов с одного на другой вполне нормально, понятное дело что es_ сценарий не подразумевает кемперения со стороны контеров, а в данном случае нужно будет бежать на подмогу товарищам.
2 Igrik:
Поначалу был замысел сделать "Золотые ворота", но очень длинный. одноуровневый, многополосный (если не ошибаюсь, 3 или 4 полосы в каждую сторону). с учетом перевода в пропорции КС очень гигантский получается мост. Поэтому это чисто гипетический подвесной мост.
Насчет крымского моста, посмотрел фото-видео, это фактически два моста (жд и авто), разнесенные на определенное расстояние - ничего интересного для ГП. Считаю не очень корректным использовать реальный прототип, в том числе и учитывая политическую ситуацию :).
Как вариант, можно было бы сделать гипотетический двухярусный мост (жд и авто, совмещенные в рамках одной конструкции). Может позже и если вообще концепция игры на мосте понравится.
Постеры не несут особого смысла, просто эмблемы конкурса не стали делать, по идее там она должна была быть.

fren2y

Маппер
26.09.2016
147
12
18
npocTo_LaM:
контейнеры фур и грузовиков можно было бы сделать открываемыми

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
2 fR3nZy:
Итак с в_поли перебор из-за архитектуры карты. А зачем открываемыми - ныкаться в них? %)

fren2y

Маппер
26.09.2016
147
12
18
npocTo_LaM:
почему нет? можно и поныкаца, но с условием, что контейнер не простреливаемый :)
по полигонам, да, ощутимо
как насчет другой текстуры неба? эта выглядят оч размыто, да и серовато всё на карте, не хватает красок, можно что-то типо оранжевого заката ну и light_environment в этих тонах, всё-таки, как-то больше ассоциаций с сша буит ;)

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
714
32
  • Золотая медаль 113
2 Blupish:
Отлично!

А чтобы суд был более объективным, нужно играть на картах. Однако до сих пор у нас не было нормальной тестовой игры. Так что напоминаю, что IP сервера: 194.67.207.83, на котором нужно собираться вечерами и опробовать геймплей карт.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Донат - Хостинг