Sidebar

Уникальная тема для игры

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Собственно Арии и Iron Maiden
Оригинал мы заюзаем для локализации под англоязычную часть аудитории :)
И если игрок не нашёл выход, то в конце песни под фразу "где крутит свои диски кулемётчик Ганс"
Ты меня соответственно натолкнул на мысль здесь мини-игру по песне красной плесени. Засел за огнемётом очень добрый диск-жокей и выросло количество обугленных гостей.

[ADDED=Дядя Миша]1457783931[/ADDED]
ЗЫ. эти права предъявлять не будут, это наши кубаноиды )

Последнее редактирование:

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
12
0
Награды
0
если под музон в игре танцевать, чтоб не ноты на игру, а игра на ноты, что бы везде были скрипты связанные с песней, ну незнаю единственное, что на ум приходит http://www.youtube.com/watch?v=SFspogen3SE добавте 3d вагончики через которые нада прыгать, всякие провода туннели ну незнаю че еще)))

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
26
48
Награды
1
  • Xash медаль
Есть такой фильм с Леонардо ДиКаприо, "Начало". Сюжет строится вокруг приключений в сновидениях. Вот мне кажется, что если бы взять за основу идею о том, что главному герою необходимо пройти некие испытания в мире осознанных сновидений, но сюжет, конечно, не с фильма "слизать", а придумать свой, оригинальный, то может получиться нечто интересное. Но это такая концепция, над которой нужно хорошо подумать. Чтобы события казались достаточно правдоподобными, нужна проработанная база. Плюсом взятия за основу такой идеи может быть то, что во сне может происходить всё, что угодно. А если ещё нетривиальным образом смешать это с действием сюжета и в реальном мире... В общем, есть, над чем покумекать и каких сюрпризов подбросить игроку.

Gua

Indie Developer
VIP
23.06.2004
7 707
26
48
Награды
4
32
Ukraine, Kiev
vintsevych.com
  • Серебряная медаль 211
  • Золотая медаль 144
  • Бронзовая медаль 132
  • Золотая медаль 124
Qwertyus сказал(а):
Есть такой фильм с Леонардо ДиКаприо, "Начало". Сюжет строится вокруг приключений в сновидениях. Вот мне кажется, что если бы взять за основу идею о том, что главному герою необходимо пройти некие испытания в мире осознанных сновидений, но сюжет, конечно, не с фильма "слизать", а придумать свой, оригинальный, то может получиться нечто интересное. Но это такая концепция, над которой нужно хорошо подумать. Чтобы события казались достаточно правдоподобными, нужна проработанная база. Плюсом взятия за основу такой идеи может быть то, что во сне может происходить всё, что угодно. А если ещё нетривиальным образом смешать это с действием сюжета и в реальном мире... В общем, есть, над чем покумекать и каких сюрпризов подбросить игроку.
Играл в Alan Wake?

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
26
48
Награды
1
  • Xash медаль
2 Gua:
Неа. Читал только что-то о тамошнем геймплее. Но я имею в виду что-то типа Sci-Fi Action, от первого лица, возможно с элементами РПГ. Скажем, чтобы у ГГ были способности по управлению сновидением или что-то подобное. А то любой ужастик можно заочно рассматривать, как кошмарный сон или бред сумасшедшего. Но герой при этом заведомо является жертвой, заложником обстоятельств. А я вижу ГГ скорее как охотника, исследователя.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Я любитель творчества Iron Maiden, но не припоминаю у них песни, с которой Ария могла бы слизать горящую стрелу.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 slux: они взаимно друг у друга песни воровали, там уже не разберешь, кто автор.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
33
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Это они у нас воровали, а мы у них - заимствовали прогрессивные идеи!
Именно поэтому иностранец обязательно шпион, а советский человек - всегда разведчик.

[ADDED=XaeroX]1457856956[/ADDED]
На самом деле наши музыканты издавна любили переделывать западные песни. Ну это примерно как мы сейчас делаем моды к халфе, вольфрамы или ремейки квейка на ксаше. Понятно ведь, что бездуховный загнивающий запад не может точно поставить правильные ноты в нужных местах, вот и приходится допиливать самим. Так и рождаются солдаты, идущие по улице домой, или, скажем, театр теней, в котором сегодня темно (ну это все знают).
А железный занавес, между прочим, обеспечивал надёжное прикрытие. Вот опять же, проводя аналогии с играми. Как выглядел оригинальный квейк-2, мы не знали, поэтому и не прокляли Григоровича Сергея Константиновича, который подарил нам "рюзке версию" с повырезанными видеороликами. Но когда узнали, то, конечно, прокляли так, что GSC Gameworld аж на время закрыть пришлось. Но потом постепенно простили, и они опять открылись. :)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
На самом деле наши музыканты издавна любили переделывать западные песни
Угу. А Кармак песню Арии утащил в саундтрек для дуума. Я же говорю - все у всех воруют, не надо париться по этому поводу.

XAN

From a different world
Команда форума
Модератор
12.02.2006
3 591
82
48
Награды
0
29
Kyiv
xan.kiev.ua
Skaarj сказал(а):
Нет. Драконом как вариант. :d:
The I of the Dragon, Но аэродинмика там очень-очень-очень условная. Чувствуешь себя вертолетом.

[ADDED=XAN]1457866843[/ADDED]
Дядя Миша сказал(а):
2 slux: они взаимно друг у друга песни воровали, там уже не разберешь, кто автор.
Да тут просто конечность жанра - в старом добром NWOBHM выше головы не прыгнешь. Плагиата по классически критериям ни у Арии, ни у ИМ никогда не было.

IvanZ9

Member
27.04.2009
437
7
18
Награды
0
27
Недалеко от Владивостока
Qwertyus сказал(а):
2 Gua:
Неа. Читал только что-то о тамошнем геймплее. Но я имею в виду что-то типа Sci-Fi Action, от первого лица, возможно с элементами РПГ. Скажем, чтобы у ГГ были способности по управлению сновидением или что-то подобное. А то любой ужастик можно заочно рассматривать, как кошмарный сон или бред сумасшедшего. Но герой при этом заведомо является жертвой, заложником обстоятельств. А я вижу ГГ скорее как охотника, исследователя.
"Охотники за привидениями" в чужих бошках. ))
Мол, вас мучают кошмары, таблетки не помогают - смело звоните им, охотникам за кошмарами... Мол, приедут-помогут... )))

JPEG

Active member
02.10.2013
934
36
28
Награды
0
26
www.youtube.com
XaeroX сказал(а):
Где можно список классических критериев увидеть?
ну есть же закон о плагиате, там вроде должен быть повтор нескольких нот с тем же ритмом, но фишка в том, что под него может попасть максимум семплирование

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
33
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Yo Den:
Ну я тоже некоторое время назад исследовал этот вопрос, конкретики не нашёл.
А тут говорят про "классические критерии". Я и заинтересовался.
На мой взгляд, плагиат - это понятие очень условное, привлечь к ответственности практически невозможно, в отличие от прямого воровства (где подразумевается отсутствие изменений). Поэтому плагиат совершенно безвреден, хотя и осуждается обществом. Если опровергнете - буду признателен.

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0

Lefront

всегда можно орнуть
30.06.2008
2 194
56
48
Награды
1
29
Свердловская Область 66
  • Лампочка
Я представлял такую игру. От первого лица, хоррор.
Ты один в городе. Город большой, ходить можно где угодно, заходить куда хочешь. Пытаться выжить. Искать выживших, иногда прятаться, отстреливатся от нечести. При исследовании города, тебя всячески пугают. Амбиенты, атмосфера. А цель, смотря, что выберешь, забарикадироваться. Либо выбратся.

Gua

Indie Developer
VIP
23.06.2004
7 707
26
48
Награды
4
32
Ukraine, Kiev
vintsevych.com
  • Серебряная медаль 211
  • Золотая медаль 144
  • Бронзовая медаль 132
  • Золотая медаль 124
Lefront сказал(а):
Я представлял такую игру. От первого лица, хоррор.
Ты один в городе. Город большой, ходить можно где угодно, заходить куда хочешь. Пытаться выжить. Искать выживших, иногда прятаться, отстреливатся от нечести. При исследовании города, тебя всячески пугают. Амбиенты, атмосфера. А цель, смотря, что выберешь, забарикадироваться. Либо выбратся.
Вопросы был про тему, не про геймплей. Хочется найти темы, в где есть достаточно, людей, которые хотят поиграть в игру на определенную тему, что геймплей становится для них вторичен.

[ADDED=Gua]1457910569[/ADDED]
IvanZ9 сказал(а):
"Охотники за привидениями" в чужих бошках. ))
Мол, вас мучают кошмары, таблетки не помогают - смело звоните им, охотникам за кошмарами... Мол, приедут-помогут... )))
Ты очень хотел бы поиграть в такую игру?

JPEG

Active member
02.10.2013
934
36
28
Награды
0
26
www.youtube.com
XaeroX сказал(а):
2 Yo Den:
Ну я тоже некоторое время назад исследовал этот вопрос, конкретики не нашёл.
А тут говорят про "классические критерии". Я и заинтересовался.
На мой взгляд, плагиат - это понятие очень условное, привлечь к ответственности практически невозможно, в отличие от прямого воровства (где подразумевается отсутствие изменений). Поэтому плагиат совершенно безвреден, хотя и осуждается обществом. Если опровергнете - буду признателен.
так плагиат это и есть воровство - украл и выдаёшь за своё (идею, сюжет, код - не важно). А потом ещё и продаёшь это и зарабатываешь на этом деньги. А вносил ли ты изменения или нет - какая разница? Если вносил, то вполне возможно, что пытался скрыть первоисточники, а не улучшить то, что взял. Да и, если брать музыку, то редко встречается плагиат без изменения. Если без изменения скопировано - то это скорее было сделано, как дань уважения, трибьют, цитирование. При чём за это уже могут спокойно осудить, бывают же судебные процессы из-за семплирвания, хоть и не часто. Просто для сферы творчества сложно зафиксировать критерии плагиата на законодательном уровне, и уж тем более сделать, чтобы эти законы правильно действовали.
Вообще всё дело в том что, если ты открыто говоришь, откуда то или иное взято, то это уже не плагиат. И вообще не воровство. Указал первоисточники - просто заимствование, благое дело, а если нагло скрыл - плагиат :)

Донат - Операционные расходы

Итого
1 280.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.