Sidebar

Только стандартные карты

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Всем привет!
Давно меня тут не было и естественно давно не создавал тему!
Погнали
Нашел один серверов CS 1.6:46.8.158.54:27015
Группа в ВК: И каждый день,целый день могут играть на карте de_dust2 например
Да,я понимаю,что мы все любим de_dust2,потому что знаем откуда может выйти противник
А возьмем карту например de_museum,на сервера этом в нее не играют и тем более пропадет онлайн
И спрашивается зачем делаются карты?Только и вы будете на новых картах играть
Не знаю сам для чего создал эту тему!
P.S А есть сервер где играют на новых картах?

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 242
160
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Если это та de_museum, где скелеты динозавров, то на ней играть так себе. Слишком сложная, если игроков мало, то искать друг друга пол-раунда можно. Но красивая, да.

THEA

Творческая личность.
04.11.2010
148
27
46
28
Крым
Для чего делаются карты? Вообще для себя, это ведь хобби. Насчет того, будет ли кто-то играть не так то много людей и заморачиваются, в том числе и я. Но иногда все же вбиваю в гугл названия своих карт и приятно удивляюсь, так как на некоторых серверах стоят и fabstor и industrious.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Это, конечно, печально, что на новых и крутых картах люди не играют. Это для меня всё ещё загадка. В том же Killing Floor люди с радостью играют новые, незнакомые им карты. Изучают их, пытаются найти наиболее выгодную тактику и стратегию. Для них это как челлендж. А для контристов - нет.
Можно ли назвать авторов fy_iceworld, fy_poolday и $2000$ великими мапперами, потому что их карты пользуются популярностью?

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 242
160
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Это, конечно, печально, что на новых и крутых картах люди не играют. Это для меня всё ещё загадка. В том же Killing Floor люди с радостью играют новые, незнакомые им карты. Изучают их, пытаются найти наиболее выгодную тактику и стратегию. Для них это как челлендж. А для контристов - нет.
С точки зрения маппера, несомненно, это печально. Так как работа остается мало- или вообще невостребованной. С другой - новая карта, значит, новая тактика, новые приемы. А с уже известным расстаются неохотно. В пример могу привести карту cs_mustafa. Она мне известна, есть у меня в коллекции, и я на ней, конечно же, бегал для ознакомления. Десять лет назад. В пятницу играл на ней и сначала даже не мог понять, куда идти и что делать. Побежал в одну сторону - схватил пулю - в спектатор. Следующий раунд: побежал в другую сторону - схватил пулю - в спектатор. Потом стало легче, но ни сама карта, ни играть на ней мне совершенно не по душе. Еще de_rotterdam. Она отлично сделана визуально, хороший план, куча возможных тактик. Но играть на ней мне никогда не нравилось - ни с ботами, ни с людьми. Та же фигня, например, с de_inferno. Зато dust, docks, siege, heat, militia - на этих часами могу играть и даже времени не замечаю.

Можно ли назвать авторов fy_iceworld, fy_poolday и $2000$ великими мапперами, потому что их карты пользуются популярностью?
Насчет первого и третьего не знаю, но у автора fy_poolday это далеко не единственная работа. И другие его карты куда сложнее и масштабнее. Но публике (и мне тоже) полюбился именно пулдей.

Зачем мы делаем карты? Затем же, зачем делаем все остальное: реализация потребности в творчестве, получение удовольствия как от самого процесса работы, так и от созерцания конечного продукта. Для кого-то хобби, для кого-то - серьезная повседневная работа как источник средств к существованию.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Это печально не только с точки зрения маппера. Я как игрок уже морально выдохся играть на всяких дастах2, инферно и нюках (хотя нюк - моя любимая карта, пусть и несколько дизбалансная). А про всякие Абаддоны и прочие непотребства я и вовсе молчу. На них даже глаза кровью истекают и мне становится плохо.
Лично я обожаю бегать на новых картах и придумывать всякие разные тактики игры на них. Раньше, когда играл с друзьями, то мы могли ночами просидеть на локалке, чтобы найти места подсадок, прострелов, прокидов гранат, моменталок и прочего. Это довольно увлекательное занятие само по себе, да и мозги неплохо тренирует. А потом продавливали эту карту на паблике и играли там. Сейчас, конечно, все не так, а те парни давно затерялись на просторах нашей необъятной и соседних стран.

У меня давно есть мысль сделать чемпионат, не серьезный, конечно же, так, рофлотурик на нестандартных и малоизвестных картах. Скажем, 6-8 нестандартных карт. Задача команд - изучить каждую карту и подготовить игру на ней. Это было бы мега круто, конечно. Но в наших современных условиях не найти людей даже на одну команду, что, конечно же, печально. А тем временем нужно хотя бы 4 команды для более-менее нормального турнира. А совсем в идеале - шоуматч профи игроков на подобных картах. Недавно ведь собрались старые Нави 2010 года и играли вместе против стримеров. Было весело смотреть)

• Like
Reactions: RAVENL!GHT

RAVENL!GHT

Member
20.10.2013
139
24
5
18
Это печально не только с точки зрения маппера. Я как игрок уже морально выдохся играть на всяких дастах2, инферно и нюках (хотя нюк - моя любимая карта, пусть и несколько дизбалансная). А про всякие Абаддоны и прочие непотребства я и вовсе молчу. На них даже глаза кровью истекают и мне становится плохо.
Лично я обожаю бегать на новых картах и придумывать всякие разные тактики игры на них. Раньше, когда играл с друзьями, то мы могли ночами просидеть на локалке, чтобы найти места подсадок, прострелов, прокидов гранат, моменталок и прочего. Это довольно увлекательное занятие само по себе, да и мозги неплохо тренирует. А потом продавливали эту карту на паблике и играли там. Сейчас, конечно, все не так, а те парни давно затерялись на просторах нашей необъятной и соседних стран.

У меня давно есть мысль сделать чемпионат, не серьезный, конечно же, так, рофлотурик на нестандартных и малоизвестных картах. Скажем, 6-8 нестандартных карт. Задача команд - изучить каждую карту и подготовить игру на ней. Это было бы мега круто, конечно. Но в наших современных условиях не найти людей даже на одну команду, что, конечно же, печально. А тем временем нужно хотя бы 4 команды для более-менее нормального турнира. А совсем в идеале - шоуматч профи игроков на подобных картах. Недавно ведь собрались старые Нави 2010 года и играли вместе против стримеров. Было весело смотреть)
Оу как могло такое пройти мимо меня почему то. Жаль. Постоянно всякий шлак в рекомендациях. Пойду посмотрю запись на ютабе. Урганта вот было весело смотреть, как с нашими псевдоинтелектуалами a.k рэперами бегал в го :D

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения