Sidebar

SRM: сдача финальных работ

Чья работа вам понравилась?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    25

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
80
48
33
Мордор
2 ZhekA:
Rainbow dash YAY!

Всё круто но покритикую со своей колокольни, вдруг полезно будет.

Фланцы, не делают впритык к стене/корпусу. По крайней мере никогда такого не видел, а видел я их много. Обычно просто делают выпуск трубы из стены (можно с прокладкой/уплотнителем по кругу), а потом через какое-то расстояние уже фланец. (разгадка проста - соединение болтовое с использованием гаек, а не резьбы в самом фланце).
Все задвижки на всех трубах - закрыты. Не трудно потратить 2 минуты и сделать иллюзию жизни на картинке.
Аварийное освещение красного цвета - пережиток минувшей эпохи видеоигр. На самом деле аварийные лампы светят нормальным жёлтым/белым светом. Маячки же красными бывают, но у тебя они стоят в нелогичных местах и в очень большом количестве - я понимаю что стилизация, но бросается в глаза.
Вентиляции для такого огромного пространства маловато. Также вот эти вот лазеры-излучатели имеют массивные радиаторы воздушного охлаждения но ни отводов ни трубок нет. Было бы круто при таких масштабах сделать им мощные силовые кабели, подвести трубы охлаждения (белые/синие обычно) или сделать свисающие с потолка гофры вытяжки горячего воздуха... как-то так.
Света, особенно с включёнными прожекторами должно было быть побольше, как никак тестовая лаборатория, в них на освещении не экономят никогда. Также материалы отделки стараются выбирать светлые, чтобы света было больше. Например бетонный купол с кессонами скорее всего выкрасили бы в белый цвет.
Гидравлика - супер! Заметно что либо сталкивался либо внимательно где-то разглядывал и понимаешь принципы.
Отделка стен - то же самое что потолок. Какого хрена тут дизайнерская серая венецианская штукатурка? Гладенькое и светленькое. Забетонили - выровняли (редко) и покрасили.
Да, точно! Не хватает фиксаторов (стопоров) для гидравлических гусей. Стопудово просится сюда как мера безопасности как минимум. Гидравлика сдулась в момент эксперимента - гусь уронил лазер, Фримена порезало пополам а виноватый за поломку повесился в кладовке т.к. цена вопроса - 400 миллионов долларов.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
62
0
32
Москва
www.moddb.com
  • Золотая медаль 131
Scream сказал(а):
2 ZhekA:
Rainbow dash YAY!

Всё круто но покритикую со своей колокольни, вдруг полезно будет.

Фланцы, не делают впритык к стене/корпусу. По крайней мере никогда такого не видел, а видел я их много. Обычно просто делают выпуск трубы из стены (можно с прокладкой/уплотнителем по кругу), а потом через какое-то расстояние уже фланец. (разгадка проста - соединение болтовое с использованием гаек, а не резьбы в самом фланце).
Все задвижки на всех трубах - закрыты. Не трудно потратить 2 минуты и сделать иллюзию жизни на картинке.
Аварийное освещение красного цвета - пережиток минувшей эпохи видеоигр. На самом деле аварийные лампы светят нормальным жёлтым/белым светом. Маячки же красными бывают, но у тебя они стоят в нелогичных местах и в очень большом количестве - я понимаю что стилизация, но бросается в глаза.
Вентиляции для такого огромного пространства маловато. Также вот эти вот лазеры-излучатели имеют массивные радиаторы воздушного охлаждения но ни отводов ни трубок нет. Было бы круто при таких масштабах сделать им мощные силовые кабели, подвести трубы охлаждения (белые/синие обычно) или сделать свисающие с потолка гофры вытяжки горячего воздуха... как-то так.
Света, особенно с включёнными прожекторами должно было быть побольше, как никак тестовая лаборатория, в них на освещении не экономят никогда. Также материалы отделки стараются выбирать светлые, чтобы света было больше. Например бетонный купол с кессонами скорее всего выкрасили бы в белый цвет.
Гидравлика - супер! Заметно что либо сталкивался либо внимательно где-то разглядывал и понимаешь принципы.
Отделка стен - то же самое что потолок. Какого хрена тут дизайнерская серая венецианская штукатурка? Гладенькое и светленькое. Забетонили - выровняли (редко) и покрасили.
Да, точно! Не хватает фиксаторов (стопоров) для гидравлических гусей. Стопудово просится сюда как мера безопасности как минимум. Гидравлика сдулась в момент эксперимента - гусь уронил лазер, Фримена порезало пополам а виноватый за поломку повесился в кладовке т.к. цена вопроса - 400 миллионов долларов.
Спасибо за отзыв, на будущее учту! :drink:

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
874
57
28
44
Одесса
Добрый вечер,Друзья!У меня просьба к админам,Флэшу и Скаржу,помогите завершить конкурс по модэлингу!

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 843
250
83
36
Кривой Рог
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 TRUSISHKA:
Ну а мы тут причём? Slux ведь есть на форуме, разве он не сможет завершить конкурс?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
33
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Ладно, ребят. Я сливаюсь, мне не до конкурсов. Хотя я и пытался выкроить время, чтоб закончить свою работу. Возможно позже выложу ради приличия. Завтра запущу голосовалку, выберите победителя. И тут, кстати, уже люди в телеге просят новый конкурс по моделированию, но уже намного проще. Я участвовать не буду, но если будут желающие, то проведём.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
874
57
28
44
Одесса
Flash сказал(а):
2 TRUSISHKA:
Ну а мы тут причём?
Ты и Скарж авторитеты для меня,вот и попросил Вас о помощи.
Slux сказал(а):
Ладно, ребят. Я сливаюсь, мне не до конкурсов.
А никто и не осудит тебя,главное ,что ты отписался,ну не смог -так не смог!

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Ну што два человека отметилось = коткурс состоялся. Двое же могут кот-курировать между собой. Эх, а я вот помню у нас раньшы были коткурсы по кодингу, ну там кодили оружье из UT99 и дажы медальки вручали заэто.
Но щас таким никого не удивишь.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
874
57
28
44
Одесса
2 Дядя Миша:
У Вас иконостас с медальками не маленький,ничего против не имею,но буду топить за Жэку!Он ,по моему мнению ,тож заслужил медальку.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
33
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
ZhekA сказал(а):
А какая тема конкурса\условия?
Были предложены пушки, тачки, пропы. Но я считаю, что нужно что-то простое, чтоб порог вхождения был доступным для большинства. Пропы как раз нормально. Можно ещё слизать идею конкурса из сообщества блендера в телеге, но там редко бывают простые и они мало подходят для геймдева. Последние, которые я запомнил - отрендерить каплю воды на любом фоне, замоделить любое биомеханическое насекомое, сделать любой летающий корабль, замоделить девушку-кузнеца.

Условий и ограничений вроде особо не было, просто соревнование фантазии.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
62
0
32
Москва
www.moddb.com
  • Золотая медаль 131
Slux сказал(а):
Были предложены пушки, тачки, пропы. Но я считаю, что нужно что-то простое, чтоб порог вхождения был доступным для большинства. Пропы как раз нормально. Можно ещё слизать идею конкурса из сообщества блендера в телеге, но там редко бывают простые и они мало подходят для геймдева. Последние, которые я запомнил - отрендерить каплю воды на любом фоне, замоделить любое биомеханическое насекомое, сделать любой летающий корабль, замоделить девушку-кузнеца.

Условий и ограничений вроде особо не было, просто соревнование фантазии.
Тут нет смысла проводить конкурсы по моделлингу, так как людей, кто умеет моделить тут очень мало и из этого числа не все еще принимают участие.

Опрос то будет?

Новые сообщения

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.