Sidebar

создание модели игрока в КСС

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
сделал модельку, какой-то косяк, плечи скелета и модели не совпадают. как редактировать скелет ???? можно ли скелет от декомпиленной модели приделать к своей (всмысле он не косячится после декомпила ? )...
какое кол-во костей должно быть у модели, кто знает ?
скининг еще не брал, думаю в тюторе макса все подробно описано

[ADDED=M®.D`[email protected]]1162070438[/ADDED]
и какой тип скелета самый норм - skeleton, male или classic ???

[ADDED=M®.D`[email protected]]1162070509[/ADDED]
модельку думаю седня доделаю, за скелет на будущее спрашиваю =)

Вложения

Последнее редактирование:

PoWer3D

~= Pirate Station =~
24.09.2006
1 280
32
у Бипеда можно менять размер костей подробно почитай тутор,но можно ли использовать бипед для КСС я не знаю

Вложения

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
у кого есть полная версия СДК посмотрите плиз нет ли там болванки скелета для хл2\ксс, а то со скелетом завал =(( я не пойму сколько костей нужно
если же есть, то выложите куда-нить

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
а где кость для оружия ???? там даже штуки 2 или 3 =)) кинь этот скелет куда-нить плиз, чтобы скачать можно было...
и еще вопрос, для того чтобы модель вошла в игру нужно:
1) просто сделать скелет и пришить его к сетке при помощи модификатора Skin,
2) или нужно сделать скелет, сделать rigging этого скелета а уже потом Skin, текстуры и компил ???

[ADDED=M®.D`[email protected]]1162669340[/ADDED]
и еще - можно ли изменять размеры костей для перса в КСС ??? и можно ли вообще карлика сделать в контру ???

PoWer3D

~= Pirate Station =~
24.09.2006
1 280
32
У тя соурс Сдк есть ?ели да то етого скелетика и сам сможеш скамуниздить,
модельке ещо и нада физ оболочка

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
ты имеешь ввиду что можно декомпильнуть модель и вытащить скелет ? если да, то я пробовал - вот только там спинная кость торчит как-то непонятно, одна кость (кость для оружия) на оплу валяется, а другая из руки как-то торчит коряво
вот http://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=28797 посмотри, чел объясняет что со скелетом, у меня таже байда, можно было бы исправить, только я не знаю как они правильно должны стоять

PoWer3D

~= Pirate Station =~
24.09.2006
1 280
32
ИГРОМАНИЯ сказал(а):
Если при компиляции скелет в файле геометрии модели не совпадает с данными о скелете в одном из файлов анимации то компилятор выдаст ошибку.Не совпадать может количество джоинтов,их иерархия и расположение в пространстве
Так что учти

PoWer3D

~= Pirate Station =~
24.09.2006
1 280
32
Есть 2 варианта:
1)Ты делаеш свой скелет ,а потом и всю анимацию(как он ходит и всё остальное но ето совсем не реально)
2)или юзаеш перекомпиленый скелет и не меняеш размер костей и так далее ,но вот насчот правельности в перекомпиленой модельки скелета я не уверен

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
1) -это реально, я даже видел тютор (создание анимации бега, приседания, прыжков и перезарядки для персов), только не качал его так как он прилично весит =)
2) ты не пробовал декомпилить модель и сразу ее опять скомпилить и всунуть в игру ?

AL1EN

Бог фотошопки
03.11.2004
323
35
2 M®.D`[email protected]:
склет под сорс лежит в милке (последней полной версии)
а не счет склета то я колбасил в миле ибо из маи или макса перегнать неполучалось. Авероятней бует
- возьми стандартную модельку конвертни в смд, убей меш и бует усе хокей! %)

[ADDED=AL1EN]1163088348[/ADDED]
тобиш останется только анимация и склет ;)

M®.D`[email protected]

Демон я, понимаешь ли
06.10.2004
405
32
где можно скачать последнюю милкшэйп, чтобы там был полный скелет для Контры , а то уже заипали эти поиски скелета, Valve что ли специально не дают инфы по этому поводу ?
вариант в милке сохранить скелет в smd формат и воткнуть в макс ?

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения