Sidebar

[Source] Silent Hill: Alchemilla

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
27
48
  • Xash медаль
Дядя Миша сказал(а):
Я тут вот играю и обратил внимание, что подобный уровень графики и в новой параное можно
Да я тоже особых преимуществ сорса в графическом сравнении не наблюдаю. Хотелось бы, конечно, поближе оценить такие вещи, как бамп, освещение, водичку и т. п. Тут вопрос в том, что у Сорса всякие дисплейсменты есть, сам формат карт и редактор попродвинутее, маппинг позволяет большую детализацию создавать. Плюс Хавок, конечно же, сила.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 GNU/Hurt: хтоета?

>>Тут вопрос в том, что у Сорса всякие дисплейсменты есть
чем плох грасс_тест? Террайн-генератором сделан.
>>сам формат карт и редактор попродвинутее
Сорс не компилит грасс_тест, в лимиты не укладывается :)
>>Плюс Хавок, конечно же, сила.
Ты много физобъектов в алхемилле видел? Я ровно две штуки.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
>Хавок

а в этом вашем хавке так же как в мерзком фюзксе гравитация вбита чуть ли не на железном уровне?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Прошёл, вообщем. Напишу краткий обзор, прямо в этом посте.
Алхемилла, это фан-проект, для которого самое важное - это подражание оригиналу. Страшилищ здесь нет, их не смогли накодить, но оно и к лучшему - не мешает квесты разгадывать. Квесты достаточно несложные, действия - традиционно нелогичные. Также в конце игры остается много невыясненных вопросов, на которые честно говоря не возникает желания искать ответов, или тем более рефлексировать по этому поводу. Предполагается, что подобные игры должны заставить задуматься и что-то переосмыслить в себе. Для западного обывателя. Вы же помните, как обычно начинаются поучительные истории? "У ХХХ было всё, о чем только можно мечтать - дом, семья, работа, но он был недоволен собой". Т.е. когда мы стартуем в двухэтажном доме ГГ, мы уже начинаем его тихо ненавидеть - у человека, понимаешь, двухэтажный дом с гаражом, а он еще дурью мается. Наркотики за рулём употребляет, мало того, ему еще и платят за это. У нас бы в России строго наоборот - накормили всякой дрянью бесплатно, а когда ты сдохнешь - отжали бы твою квартирку.
Вообщем в данном случае посыл не попадает в цель. В наших реалиях, чтобы привлечь стороннего игрока к идее игры надо сделать симулятор алкаша, который по пьяни проломил голову бутылкой своему лепшему корешу и теперь сидит на кухне и терзается вопросом - правильно ли он сделал и что делать с трупом. Но у нас бы такую игру конечно запретили.
А фанатам SH, я думаю понравится. Маппинг хороший, глюков в геймплее вроде как нету.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
>А фанатам SH, я думаю понравится.
от загадок во второй половине игры у меня был БУГУРТ. а вроде бы риот ин прогресс, все три хэлфквэйка, конундурум2 и, даже, хазардус курс 2 прошёл без читов. но тут уж загадки какие то совсем лютые показались

Последнее редактирование:

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
*azabetfen* сказал(а):
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=huLyBysfR-Q[/VIDEO]
ноги как то проскальзывают. кстати, а почему именно эта модель? вроде в самом моде получше побитая медсестра была.

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Согласен, медсестренка имеет уж очень страшную анимацию, даже для ужастика слишком.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
не, ну монстры и должны дёрганными быть, вот например:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=HqwlX8WGSFM[/video]

[ADDED=GNU/Hurt]1423791690[/ADDED]
ну или вот, в фильме тоже дёргаются
[video]http://www.youtube.com/watch?v=iVtDhd26420[/video]

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
>Петька, они на свет лезут!
ну да. во второй части, кстати, вполне можно было многих драк избегать, если страшылишь фонарём не агрить.

>Нет! Там одна.

у этой в видео же лицо белое и глаза закрытые -- вполне себе чёткая и дерзкая медсестра, а в моде за решёткой появлялась медсестра с побитой мордой и с открытыми (но заплывшими) глазами -- мутная и дёрганная.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
Я только пост автора видел и кучу комментариев к нему, где народ над этим автором потешается и крутит пальцем у виска.

xalienx сказал(а):
художники явно вдохновлялись одним из моих уровней.
Эти скрины я тоже смотрел, там абсолютно никакой схожести нет, совершенно обычные повсеместные (особенно для хорроров) вещи. Имхо, надо серьезно упороться, чтобы решить, что это плагиат. Уж извините.

Собственно полюбуйтесь сами:

Оффтоп

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.