Sidebar

[Source] А что если сделать игру "как Dear Esther"?

Greader

New member
22.05.12
33
[Source] А что если сделать игру "как Dear Esther"?

Не так давно наткнулся на игру Dear Esther. Почитал про ее создание и появились мысли "А что, если сделать подобное?".
В смысле - сделать игру на Source, которая заинтересовала бы Valve и которую можно было бы продавать в Стиме.

Сразу скажу, что Dear Esther мне совсем не понравилась. Графика потрясающая, а вот "внутреннее наполнение" и геймплей - это херня какая-то.

Но тем не менее, на днях была продана стотысячная копия:
http://dear-esther.com/?p=1293

Как вы считаете, реально ли сделать подобное?
Какой должна быть игра (помимо отличной графики), чтобы Valve согласилась продавать ее в Стиме?
 

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.08
4 685
37
154
63
На вкус и цвет все фломастеры разные. На деле надо делать хорошо, и делать акцент на графон, геймплей уже давно в прошлом. Хотя не, и сейчас делают игры с геймплеем, вон, майнкрафт например. Графон тухляк, а продажи идут на миллионы. Вот и думай, либо графон, либо геймплей. Все реально.
 

Greader

New member
22.05.12
33
Ну не знаю. Графон это да, но что касается Dear Esther, то я когда "играл" в нее, то все время думал, какой классной могла бы получиться игра, будь это не "новелла", а адвенчура с персонажами-квестами.

Или взять тот же Lost Souls, который тоже был (пока не сдулся) коммерческим. Если сейчас сделать подобное - большой сингл мод про зомби, но с графой, чуть получше, чем у Lost Souls. Получится ли коммерческая игра или нет?
 

Allien

Guest
A
Всё вполне реализуемо!
Но, над модом игрой весьма не дурной художник работал :)

Но запомни, нет ничего невозможного, у меня сейчас получаеться то, что я считал нереальным когда то.

Помощи на ранних этапах своего творчества не проси, учись. Если что подскажем.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: Psycho-A and Gaia

Xelious

выр выр выр
01.02.07
4 770
34
  • Золотая медаль 215
2 Greader:
Ну начнем с того что Бриско делал ДЕ года четыре, а закончим тем что валв предоставила ему движок.
 

Greader

New member
22.05.12
33
xallienx сказав(ла):
Всё вполне реализуемо!
Но, над модом игрой весьма не дурной художник работал :)
Это понятно. Я же говорю, что графика должна быть "на уровне".


xallienx сказав(ла):
Помощи на ранних этапах своего творчества не проси, учись. Если что подскажем.
За это спасибо, но хотелось бы мне обсудить, какой должна быть игра, способная заинтересовать Valve.


Xelious сказав(ла):
2 Greader:
Ну начнем с того что Бриско делал ДЕ года четыре
И что?


Xelious сказав(ла):
2 Greader:
а закончим тем что валв предоставила ему движок.
Ну на это-то и расчет.
 
Останнє редагування:

Xelious

выр выр выр
01.02.07
4 770
34
  • Золотая медаль 215
2 A[KUSH]ER:
Не, движок они ему предоставили задаром. Он еще до Деар Эстер уже вовсю кодил для мода Willows.
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 Greader:
Пацаны замутили мод Half-Life Chernobyl, и одно время он очень хорошо продавался, особенно в мухосрансках. И никакой лицензии и так дальше.

Для начала замути чё нить а потом уже вальвы посмотрят давать ли движок или нет.
 

Aynekko

Маппер
Команда форуму
Супер Модератор
07.06.10
4 562
32
  • Золотая медаль 153
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Greader сказав(ла):
а вот "внутреннее наполнение" и геймплей - это херня какая-то.
А ты ожидал увидеть эпичные перестрелки с комбайнами и катакомбы с зомбаками? :) Имхо, игра шедевральная от и до.
 

Greader

New member
22.05.12
33
P0W3R_p4cK сказав(ла):
2 Greader:
Пацаны замутили мод Half-Life Chernobyl, и одно время он очень хорошо продавался, особенно в мухосрансках. И никакой лицензии и так дальше.
Ты путаешь понятия.
Во-первых, Чернобыль тот еще трешняк был. Истинный кал.
Во-вторых, это пиратство чистой воды.

AGRESSOR сказав(ла):
А ты ожидал увидеть эпичные перестрелки с комбайнами и катакомбы с зомбаками? :) Имхо, игра шедевральная от и до.
А выше писал, что ожидал там увидеть. А что касается шедевральности, то графика шедевральная, а игры, как таковой нет.


Xelious сказав(ла):
2 P0W3R_p4cK:
И? Парням что с того что пираты продавали скачаный мод на дисках?
Совершенно верно. Причем "Чернобыль" - это не единственный мод, который за здорово живешь издавали пираты.

Были правда в начале 2000-х классные мапперы Priv и Шеппард. Они издавали через пиратов свои аддоны на Вольфенштейн. И получали за это "деньги". Кажется, ажнак штуку баксов за игру. :facepalm:
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 Greader:
я имел ввиду то, что ты сначала сделай мод, или что ты там задумал, а тогда свяжись с вальвавцами и начинай деловой разговор так: "вот у меня есть класный мод, с класным сюжетом, с крутым баш-модел-текстур ворком, причём ни одна моделька, ни одна текстурка, ни один звук, и музончик ни откуда не спи****, а либо залицензирован, либо сделан своими руками. вот я над всем этим трудился, over 9000 часов, и хочу на этом заработать. Но у меня нету денег на лицензирование вашего двигла. Можно каким нибуть образом договориться чтобы вы придоставили мне лицензию на двигло, а я за это буду продавать мод или игру токо в вашем магазе, и мы вместе будем делить прибыль."
Вот чтото типа этого ты должен им сказать.
тогда они тебе предоставят двиг, а пока у тебя нету ни мапворка, ни ткстур ворка, ни моделворка, ни саундворка, не переливай эти словесные поносы с пустого в порожнее.
Бизнес не так делаеться.
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 Stanislav.Mk:
Без лицензий и договорённостей BMS сможет продаваться токо как пирацкая продукция, потому что всё что сделано в хаммере принадлежитъ вальвовцам.
И для БМС исходники графики вообще не нужны, уже всё есть в движке. Нужно лишь перекодить некоторых зомбаков, оружие и всё.
 
2 P0W3R_p4cK:
BMS не будет продаваться - она бесплатна :) Да и кодить там прилично: к примеру зарядники новые, оружие новое ( хотя бы тау-пушка \ пылесос ).
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 Stanislav.Mk:
тау пушка есть в хл2, она на багги установлена. и кроме того вальвоцы никогда не отличались чистотой кода, скоее всего это всё уже есть в исходниках.
А зарядники для чего переделывать? а оружие? много чего лежит уже в исходниках сорссдк, кроме того никто не мешает взять части кода оружия и монстров с исходников хл.длл хл1.
 
  • Like
Reactions: ForestGirl

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн