Sidebar

Соцопрос. Активность пользователей.

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Готовы ли Вы принимать активное участие в развитии проектов CSM?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    71
2 GaNDyRaC:
Если поискать народ - найти можно. А если брать уже существующий движок - это самый обыкновенный шаблон + его еще ОЧЕНЬ долго переделывать. Легче сделать свой движок. По поводу БД - геммороя нет. Скопировать всю БД - на 1 вечер дело :) Только я не думаю, что это необходимо. Во всяком случае, мне кажется, можно было бы форум почистить немного.

GaNDyRaC

VIP
VIP
01.12.2006
3 251
Свой движок для форума, не не не не, не надо быдло кода...
Лучше использовать проверенные CMS для форума:
1) Vbulletin
2) IPB
3) есть free аналоги
Да, можно взять дизайн и на его каркасе строить свой, будет проще и не так уйдёт много времени.
По поводу БД. Да есть скрипты, с помощью которых можно всё это сделать. Выбор большой, надо только время и желание...

night4ly

вылез из схрона
17.11.2010
593
21
Есть конвертеры баз. Это не проблема. Просто какой смысл с одного движка на схожий переходить? А вот диз и правда можно поменять. Можно скинуться профессиональному дизайнеру. Если каждый из активных пользователей кинет по 5$ то к НГ можно сделать самим себе приятный подарок. Можно даже список публиковать кто скока и скока собрали "под ёлочку" - чем не конкурс?)

Anikes

Guest
A
у КСМ такой дизайн, и глаза не устают, и не надоедает никогда.

GaNDyRaC

VIP
VIP
01.12.2006
3 251
А чистить от чего? От школоты, которая троллит в каждой теме, флудит и т.д. + Ещё правила не читают... Как замечание, так всё, ЧСВ аж фонтаном бьёт...

2 Nightfly:
Да ты что?! :D Можно самим придумать же. Так даже лучше будет. Только не гавном поливаться, а реальные идеи высказывать с аргументами.
2 GaNDyRaC:
Не знаю, как там у вас, а я могу всю БД ручками скопировать. Это реально легко :)
2 Anikes:
Цветовую гамму без проблем можно оставить. Она действительно неплохая.

[ADDED=Stanislav.Mk]1322508302[/ADDED]
2 GaNDyRaC:
Скорее от говнотем, которые наплодили.

Эх... Нет на вас другого мапперского форума - конкурента! Вот тогда бы я посмотрел, как вы вперед двигаетесь :) Монополия - зло.

Последнее редактирование:

GaNDyRaC

VIP
VIP
01.12.2006
3 251
Лан, БД на задний план. Про дизайн, можно создать топик, в нем вести дискуссию, но потом останутся только мухи...

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Scream сказал(а):
Нужно мыслить в сторону более гибких, крупномасштабных и универсальных движков. Ну и, конечно, чтобы творить под них можно было, будучи не марсианином (я типа про УТ, ога).
Если человек, просто умеющий нормально моделить - марсианин... :tooth: Это, сопсно, единственное, что нужно для "гибкого, крупномасштабного и универсального типа УТ". Всякие лампочки и спрайтики там выглядят точно так же, разве что работать с ними удобнее. Но это уже отдельный разговор. А, да, интерфейс чутка другой. Для кого-то это будет "колоссальная" проблема, требующая десятки лет для переучивания под другое расположение кнопочек.

Но даже если вдруг грянет гром и все с улюлюканьем пересядут на "типа UDK", то... что делать с названием портала ? Поменяемся на udk-mapping.com.ua ? :)

----------------

От себя могу добавить, что если увижу у комьюнити хоть какое-то движение вперёд в плане геймдева, то с удовольствием поделюсь чем смогу - и общими знаниями, и собственным ноу-хау, и готовыми заготовками-генераторами, и может даже каким-то готовым контентом. Сейчас (когда на носу 2012 год), созерцая кубичный маппинг под ГС, даже не хочется ничего из этого делать, так как толку - ноль. Даже минус, ибо моё персональное мнение - маппинг под ГС это бесполезное убийство бесценного времени (под сорц - тоже, впрочем). Точно так же, как и моделирование в кхеде с милкой. А значит и то, что я могу дать (и на что буду тратить время), не будет приносить абсолютно никакой реальной пользы (читай - иметь перспективы) человечеству комьюнити. Ибо нет смысла учить людей ездить на автомобиле, если те до сих пор никак не могут слезть с трёхколесного велосипеда, пусть даже перекрашенного и с новенькими колесами (это я про различные хлфх-ы, ксаш-ы, спириты и прочие надстройки).
Почему у меня такое отношение - потому что за хз сколько лет сидения здесь я не увидел ни одной достойной HQ-модели от кого-либо из стариков форума. Ни одной. Да и от новичков тоже. Хоть убейте - не припомню, хотя я просматривал все без исключения топики в разделе релизов 3D. На этом форуме за время моего пребывания здесь появлялись всего лишь пара человек с действительно высоким скиллом. Но я их обоих знал ещё до своей реги на ксме и знал как чистых трёхмерщиков, а потому не считаю. Сейчас их здесь нет и я даже не удивлюсь, если ушли они на тот же геймартиззанс.ком...

Последнее редактирование:

tzara

Administrator
Команда форума
Администратор
18.02.2006
11 679
19
Stanislav.Mk сказал(а):
2 GaNDyRaC:
Если поискать народ - найти можно. А если брать уже существующий движок - это самый обыкновенный шаблон + его еще ОЧЕНЬ долго переделывать. Легче сделать свой движок. По поводу БД - геммороя нет. Скопировать всю БД - на 1 вечер дело :) Только я не думаю, что это необходимо. Во всяком случае, мне кажется, можно было бы форум почистить немного.
Сделай движок.

2 SlayerR:
Сам я вряд ли потяну весь движок. Но в целом - помочь могу с сайтом.
2 Escape:
С тобой тоже не согласен. Чем тебе Source-то не угодил?
2 sqwosh:
Не сомневался, что ты подключишься. Ничего другого, в принципе, от тебя и не ожидал.
2 NarutoUA:
Информативно. Даешь больше таких постов!

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 008
35
69
48
Сумы
так а если я не хочу делать карты, хоть и умею, я говно? ..тогда в меня отдельный пункт - ОЛЕНИ

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 [POD]ILLbot0:

Нет. High Quality модель. Которая делается по всем правилам. Чтобы была лоу-поли моделька, чтобы для неё была нормал-мапа, сгенеренная с хай-поли версии этой же модельки, чтобы текстурка была, чтобы спекулярка была нарисована, чтобы с запечённым окклюженом и т.д. Чтобы любой, кто увидел, просто взял и сказал: вау ! :)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Escape:
Напиши, пожалуйста, подробный туториал обо всем этом процессе. Будет если не помощь ресурсу, то мне уж точно.

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Stanislav.Mk сказал(а):
С тобой тоже не согласен. Чем тебе Source-то не угодил?
Тем, что это тот же самый ГС процентов эдак на 80, только приправленный вкусным соусом. Причём стареет этот сорц с невероятной скоростью. Взять тот же UDK - что ни месяц, так новый апдейт с целым вагоном разнокалиберных нештяков, причём весьма некислых, вплоть до поддержки совершенно новых платформ (как например не так давно компил под айфоны всякие прикрутили).

Теперь моя очередь: а чем тебя устраивает сорц ? Тем, что там родные сердцу брашики есть и редактор менять не нужно ? :roll:

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
Escape все-таки прав, пошел в запой) (при многократном перечитисвании поста, у вас может появиться тоже самое желание)

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения