Sidebar

Соцопрос. Активность пользователей.

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Готовы ли Вы принимать активное участие в развитии проектов CSM?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    71

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
Соцопрос. Активность пользователей.

Голосуем, товарищи! :umnik:

Цель опроса - выявить активность пользователей на сегодня. Ничего особо пока никто не требует - просто узнать - вам вся эта лабуда вообще нужна или администрация зря старается?

Последнее редактирование:

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
КСМ у меня в открытой вкладке всегда. Так что заглнуть на форум на минутку мне не сложно. Бываю каждый день да не по разу.

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
Ну вы быстрые, блин! Опрос же надо написать - хотя б 2 минуты!

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Посещаю часто, участие в развитии, эээм ну несколько туториалов написал пожалуй...

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
2 Шеот:
Ну тех, у кого звёздочки крутятся этот опрос по большому счёту не касается. Они ОБЯЗАНЫ участвовать в активной жизни форума=)

DNK

=)
11.07.2009
611
31
часто бываю, но очень редко получаю стоящий и дельный совет и помощь...=(
но много что на форуме можно интересное найти + увидеть чужие ошибки и их не повторить, иль знать как исправить...
Конечно я сам не маппер, но думаю данный форум полезен для мапперов, чтоб и работы посмотреть других и себя и свои работенки показать=)

А на счет самого опроса,активное участие? это что кричать - все покупайте хл2 лицуху, делайте карты и посещайте данный сайт, типа там если что помогут (и появляются новые нубские вопросы).
Или ссылки кидать, размещать баннеры, спам и т.д.? или нужно что то делать, кого то стучать, по кому-то и по чему-то? или тупо просто посещать форум - писать и отвечать по более? чтоб было много циферок - типа много постов и все думали - "Оо умный, много пишет, значит много умного сказано и помог!"
Вот развейте мои туманные предположения, что такое активное участие в развитии проектов CSM, м? =)
Или это в плане денег, на хост?

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
за 2 года запостил 600с небольшим постов, хотя люди умудряются за месяц преодолеть рубеж в 1000_0 ! Меня всегда интересовало кол - во карт в моей подписи:), а звездочки это туфта.

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
DNK сказал(а):
часто бываю, но очень редко получаю стоящий и дельный совет и помощь...=(
но много что на форуме можно интересное найти + увидеть чужие ошибки и их не повторить, иль знать как исправить...
Конечно я сам не маппер, но думаю данный форум полезен для мапперов, чтоб и работы посмотреть других и себя и свои работенки показать=)

А на счет самого опроса,активное участие? это что кричать - все покупайте хл2 лицуху, делайте карты и посещайте данный сайт, типа там если что помогут (и появляются новые нубские вопросы).
Или ссылки кидать, размещать баннеры, спам и т.д.? или нужно что то делать, кого то стучать, по кому-то и по чему-то? или тупо просто посещать форум - писать и отвечать по более? чтоб было много циферок - типа много постов и все думали - "Оо умный, много пишет, значит много умного сказано и помог!"
Вот развейте мои туманные предположения, что такое активное участие в развитии проектов CSM, м? =)
Или это в плане денег, на хост?
Ты немного в извращённой форме всё воспринимаешь. :D
Имеется ввиду "Считаешь ли ты форум вообще полезным себе и другим?" "Готов ли ты помогать другим участникам форума и просить помощи у них?" "Нужны ли реформы, новые интересные замуты на разные темы, или администрация напрасно тратит своё время на попытки развлечь и добиться лучших результатов в работе от форуммчан?"

[ADDED=Scream]1322487992[/ADDED]
Nightfly сказал(а):
Какая именно "лабуда"? Зачитайте список, над чем в поту так трудится администрация.
Вот то-то и оно, что пишешь, пишешь, выдумываешь - а "они и не заметили". Вопрос: а вам оно вообще нужно?!
Убивает равнодушие и отсутствие прогресса в целом. Нубы ничему не учатся и учиться не хотят, старожилы троллят нубов или флудят в древних гипертрофированных топиках. Никакой инициативы, никаких предложений, никаких претензий и критики. :facepalm:

DNK

=)
11.07.2009
611
31
Scream
Значит так, может и полезна многим, но когда касается серьезный вопрос или проблем, никто толком не поможет... лишь скажет - там посмотри...
Конечно знаю, знаю бывает и что помогают, но сколько я задавал вопросов, то на них меньше половину ответили с положительным результатом... и так все сижу и жду, мучаюсь и решения не нашел.

Да, несомненно нубам а проще мало опытным новичкам будет очень полезно, как там брашик поставить, или компилить карту, модель...

Помогать, я лично готов помочь и поделиться знаниями чем я сам не очень богат, по отношению некоторых лиц.

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
DNK сказал(а):
Scream
Значит так, может и полезна многим, но когда касается серьезный вопрос или проблем, никто толком не поможет... лишь скажет - там посмотри...
Конечно знаю, знаю бывает и что помогают, но сколько я задавал вопросов, то на них меньше половину ответили с положительным результатом... и так все сижу и жду, мучаюсь и решения не нашел.

Да, несомненно нубам а проще мало опытным новичкам будет очень полезно, как там брашик поставить, или компилить карту, модель...

Помогать, я лично готов помочь и поделиться знаниями чем я сам не очень богат, по отношению некоторых лиц.
Ну насчёт вопросов нубов и новичков (не путать!). А ты смотрел вообще, КАК люди задают вопросы?! Нихрена же не понятно в 90% случаев, что хотят узнать. Начинаешь уточнять, задавать наводящие вопросы, кидать ссылки на статьи и похожие темы, где можно получить информацию, а в ответ нарываешься на хамство и глупость. Это как, нормально вообще?! Да и потом, на более, чем половину своих вопросов я тоже не получал ответы. Зато научился сам искать, находить и использовать информацию. Она есть. Её ОЧЕНЬ много. И умение её найти гораздо ценнее ответа на один конкретный вопрос, за которым сразу же возникает следующий не менее нубский.

Или, что ещё ужаснее - пишут вопрос прям готовый для ввода в Гугл и нажатия на "мне повезёт". Это нормально?!

night4ly

вылез из схрона
17.11.2010
593
20
Никакой инициативы, никаких предложений,
У меня были инициативы. Вот, давно клянчу сервер под CSS. Но это не олдскульно.
Спасибо вот Devil что попытался собрать моды-разработки в одном месте.
никаких претензий и критики. :facepalm:
Какая критика? Критиковать администрацию - запрещено!
старожилы троллят нубов или флудят в древних гипертрофированных топиках.
Тут xallienx в оффтопе, перед тем как послать форум нах, всё внятно расписал. Больше добавить нечего.

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
Вся проблема в том, что новички любят хамить, как заметил Scream. Задается вопрос, получаем ответ. Создается другая тема, с похожим вопросом. Вывод? Человек не понимает, что он делает, для чего делает и как это происходит вообще. Тут 2 варианта: либо этому человеку начать самому работать над своими знаниями и умениями, попутно спрашивая на форуме и вникая в ответ, либо уходить вообще из маппинга, т.к. толку нет. Можно посмотреть работы, помещенные в раздел нубских карт. Можно и не верить, но там могли бы быть работы многих мапперов, которые на грани между нормальными и нубскими. За то спустя год эти люди делают хорошие, а иногда совсем отличные работы. Вот это да, это достойно похвалы и с такими людьми всегда охото работать, показать что-то, что-то объяснить.

Список оглашен не будет. Он есть, но это конфиденциальная инфа. Поверьте на слово, администрация частенько обсуждает что-то.

xallienx вел себя порою неадекватно. Не удивительно, что его заставили уйти.

night4ly

вылез из схрона
17.11.2010
593
20
Список оглашен не будет. Он есть, но это конфиденциальная инфа. Поверьте на слово, администрация частенько обсуждает что-то.
Ну так и обсуждали бы дальше втихаря. Зачем спрашивать о том, о чём мы и не подозреваем?

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
Насчёт малого количества ответов в темах по движку Source, особенно по кодингу.

Так уж сложилось исторически. У кого-то не было денег на новый комп и на покупку игр, кто-то просто не стал заморачиваться, а так и остался на старых движках, кто-то перешёл на другие новые. Вобщем не прижился он тут. А кодеров и подавно бесполезно о чём-либо спрашивать касательно ошибок или "помогите сделать". Хотите знать, почему? Вот у них сами и спросите:D

Форум и администрация вам ничего не должны! Это вы должны сами себе (форум - всего лишь среда для обучения/набора опыта, культурная программа - для стимула и общего развития) повышать свой уровень умений! И делать больше, лучше, быстрее, качественнее! Если вы пришли сюда - подразумевается, что это ВАМ надо и ХОЧЕТСЯ чему-то научиться и себя показать.

Кому не нравится - уходят. Сами, либо со скандалом. Результат не изменен от этого.

Я предлагал дизайн поменять. Да, может я сначала сделал не самый удачный. Но меня постоянно поливали говном. Это раз. Орали, что это новое - не нужно нам нового: старое - классно. Это два. Я считаю, что сайтец нужно в любом случае переделать. Верстка старая; дизайн тоже старый; нужно как-то на более передний план выдвинуть статьи и туторы ( очень много ответов находится именно в них, но их не видно сразу).
Так называемые "деды" хамят не по-детски. Заходишь, а тебя поливают отовсюду. Слишком много негатива.
Маловато интерактива. Надо конкурсы новые выводить в новостях. Победителей этих самых конкурсов тоже. Сливать новостей побольше актуальных.

Вообще, мне кажется, что форум как-то "умирает". Скоро здесь будут только нубы, которые засирают форум тупыми темами и деды, которые не помогают, а заслуженно обсирают нубов в ответ.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения