Sidebar

Собсно Линукс

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Навряд ли Тенебра в наше время представляет хоть какой-то интерес. Если вам интересно моё мнение - изучайте Tesseract.
Я до сих пор не понимаю, как у него от каскадов нет джиттера.

crystallize

Well-known member
06.06.2014
1 541
28
48
a1batross сказал(а):
2 crystallize:
Это ты данные репозитория выкачал. Теперь ищи где-то этот древний CVS и можешь локально уже(ты его и выкачал) checkout-нуть репозиторий.
Ты имеешь в виду искать инсталлятор того движка CVS что на sourceforge крутится? Или просто искать куда я на локальном компе этот репозиторий скачал? Checkout это что такое? В rsync такой команды нет. По запросу rsync checkout не гуглится ничего вразумительного, ты случайно с git его не перепутал?

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
22
2 crystallize:
Так. Объясняю попроще.

CVS -- это как git, только тупой, древний и с архитектурными проблемами.
Сделав rsync ты выкачал данные репозитория. То как хранит их CVS.

Либо ты можешь написать скрипт, чтобы убрать ",v", либо найти рабочий CVS клиент и им сделать всё как надо.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Если вообще тупо - чекаут это сравнение своей версии с версией на сервере и попутное обновление до той самой версии на сервере. Ну это в разных системах контроля версий работает немножко по-разному.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
22
Заметь, что виндузятники про линукс вообще никогда не вспоминают. Но линуксоиды без этого не могут, тащут свой линукс в любую тему. Вот казалось бы какая связь? Но нет надо обязательно упомянуть про "живу полной жизнью с компилятором MinGW". Не упомянёшь - день прошёл зря.
Да, Дядя Миша, мы все прекрасно понимаем, как неприятно когда что-то выходит за рамки манямирка. Кто-то не хочет признавать, что где-то живётся лучше чем в пост-СССР, кто-то не хочет признавать что-то кроме Windows.

... И чего ради?

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 a1batross: во первых зачем ты попутал темы? Во вторых как давно ты себя стал величать во множественном числе?

[ADDED=Дядя Миша]1543922490[/ADDED]
Так, товарищи Линуксоиды. Прекратите пытаться кому-то что-то доказать. Вы в меньшинстве. А меньшинства всегда ведут себя агрессивно, согласно человеческим инстинктам. Я хотел здесь привести одну весьма поучительную историю, но не буду.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
2 Дядя Миша:
Да у нас как-то нет такого ощущения, мы в норме. Я вот вообще уже лет 5-6 никому ничего не доказываю, а со стороны ярых виндузятников постоянно вижу какие-то безосновательные нападки на линукс. Наверное, патамушта ниасилили.

[ADDED=Slux]1543923343[/ADDED]
Во вторых как давно ты себя стал величать во множественном числе?
Да у нас тут нейросеть, коллективное сознание и всякое такое :bigsmile:

[ADDED=Slux]1543923913[/ADDED]
2 a1batross:
А откуда вообще цитата?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я никого не троллил. Это митторны с альбатроссами мне постоянно доказывают как круто они там у себя в линуксе всё обустроили, хотя этому их никто не учил.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Линуксом увлекаются энтузиасты или как можно говорить ИТ-евангилисты люди пассионарные по натуре.
Большинство далекое от ИТ, в принципе не подозревает о существовании Линукс, играют в Танки, смотрят видео и сидят в социалках.
В лучшем случае знают про Макинтоши.
Но самый худший вариант это неофит - вчерашний "виндузятик", которому по случаю знакомый айтишник рассказал про альтернативу Винде или сам вычатал на лайфхакере каком-нибудь. Сначала ставится Линукс Минт, в лучшем случае начинает агитировать, в худшем случае поливать грязью своих вчерашних соплеменников. Потом приходит осознание, что это для нубов, переключается на Генту, начиет собирать из исходников и тут уровень ЧСВ зашкаливает.
Лично меня больше интересует вопрос открытого железа, т.к. вопрос софта более-менее решен. ПК или сотовый с Open Hardware вещь насущная в свете скандалов с закладками в китйских маршрутизаторах, но не привлекает такого количества энтузиастов, в силу выского порога вхождения. Архитектуру разработать и выпустить готовый продукт это вам не исходники собирать.
10 причин, почему Linux — это религия
https://alexmak.net/2008/11/12/10-reasons-linux-is-religion/

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Я уж не знаю для кого это религия, а для меня никсы - лишь рабочий инструмент, который точно не сделает ничего лишнего без моего разрешения, а будет делать только то, что мне нужно. И ещё максимальная гибкость действий в совокупности с большим разнообразием решений одной задачи. Возможность заскриптовать любое действие на любом ЯП. Лучшие инструменты для работы с сетью. Мониторинг Zabbix, Nagios, Logstash, Kibana, ElasticSearch. Десятки интерпретаторов и компиляторов. Крутейшие кодеки Videolan, ffmpeg, mplayer. Список можно продолжать вечно.

Вот как раз красноглазые малолетние неофиты возводят инструмент в божество. Наверное им так легче психологически.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
2 Slux:
так, собственно, все эти инструменты же доступны и на венде, другое дело, что там надо задротствовать, искать их, устанавливать руками, прописывать в патхи что бы они друг друга видели и пр.

Вот тут же Фиэлектро очень точно подметил:
Я в детстве думал что линуксоиды это продвинутые гики-программисты или матерые сисьадмины, а теперь понял что это просто те кто ниасилил как пользоваться Шиндовсом

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Против линукса на сервере я почти ничего не имею, хотя мне кажется, что бсдя лучше (там же чёртик). Но для клиентской машины он не годится абсолютно.

MSteam

VIP
VIP
09.10.2005
5 109
31
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 315
  • Серебряная медаль 145
Тут у кого какие задачи. Понятно, если ты пишешь проги для винды - то линь тебе как костыль в одном месте.
Я для себя обнаружил что в последнее время необычно много клиентского софта под него начало появляться.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Мне кажется о свободе нельзя говорить, если в железе могут быть закладки.
Я бы хотел иметь дешёвый смартфон с открытым железом под Линукс, может быть даже с монохромным дисплеем и комп можно даже 32 разрядный.

und

New member
29.03.2019
8
24
1
3
Гента почти полностью собирается из сорцов, если есть много времени то ставь
А так арч куда круче

(очередная попытка всем сказать что арч круто)

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн