Sidebar

Смена день/ночь

ROGUE

Жулик КСМ
02.12.2004
1 998
31
Вроде ведь тени динамические, свет тоже, разве лайтмапы не меняются от освещения? Если в комнате прикрутить модель лампочки и стрельнув в неё-разбить, ведь станет темнее и сразу свет из окон с улицы должен иначе освещение в комнате сделать. Разве не так?

Z-O-M-B-I-E

Школоло
29.06.2009
8 622
2 ROGUE:
Динамические в ксго, но только от солнца и всё равно без лайтмап там никак. В ксс есть динамичные лампочки, но это хуже по качеству и по производительности.

Динамично менять лайтмапы не получится, они запекаются в бсп.

ROGUE

Жулик КСМ
02.12.2004
1 998
31
2 Z-O-M-B-I-E: обидно, что так сделано. А использовать динамические лампочки вместо дневного света? Если предположим, гипотетически сделать очень мощную одну лампочку, вместо солнца, можно ли будет ей уменьшать по таймеру мощность свечения, а потом остановить и уже увеличивать, тем самым создав цикл?

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
ROGUE сказал(а):
2 Z-O-M-B-I-E: обидно, что так сделано. А использовать динамические лампочки вместо дневного света? Если предположим, гипотетически сделать очень мощную одну лампочку, вместо солнца, можно ли будет ей уменьшать по таймеру мощность свечения, а потом остановить и уже увеличивать, тем самым создав цикл?
:facepalm:
Если бы для модификации к HL2 старался, еще бы понял тебя, но для CSS, ну зачем?...

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
>>Динамично менять лайтмапы не получится, они запекаются в бсп.
Та получится, но не в CS конечно.

Вот я тут накропал карту-пример как динамически плавно менять скайбокс:
http://www.hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3857
правда это для ксаша, но какая разница? В сорсе тоже есть sky_camera, значит сработает. Главное - понять сам принцип.

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
Кстати о гипотетическом интересе, у меня он тоже присутствует.

2 Дядя Миша: пройдя по приведенной ссылке увидел упоминание о коддинге, и вот вопрос, может ли профессиональный коддер создать плавный переход времени суток, утро, день, вечер, ночь и снова утро?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Насчёт проффесионального кодера не знаю, но я как раз над этим работаю.
Пока особо хвастаться не буду, но вот гифку могу показать:
Оффтоп

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
2 Дядя Миша:
хм... ГС. Не люблю этот движок. Но смотрится круто.

2 PoD-Stas:
я тож так думаю, все-таки программный код как никак, можно хоть всю физику изменить.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения