Sidebar

SketchUp Integrated With Valve Hammer

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 CAXAPOK:
спроси любого маппера, хорошего маппера. не важно как ты делаешь карты, быстро или медленно и не важно для чего. важно то, сколько ты получаешь от этого удовольствия. или же ты делаешь карты для народа? типа "пусть играют"?благотворительность, которая себя не оправдывает.
 

CAXAPOK

New member
15.08.08
21
0
0
честно говоря прикалывает тот момент когда некоторые отписавшиеся в эту тему пишут о том чего фактически нет :)
я имею ввиду возникнет в голове у человека какаято субъективная догадка по поводу чего либо, и ему кажется что она стопроцентно отвечает тому что есть в реальности :)
хотя на самом деле это всего-лишь субъективное мнение индивида возникшее спонтанно. а не на основе логических рассуждений
это говорит лишь о том что некоторые не умеют понимать собеседника
но всеравно пишут ибо считают что их мнение как ни что другое на этом свете близко к реальности

карты делаются естественно для удовольствия.
аналогично и я со своей стороны.
и использовать скетч я намеревался только для того чтобы упростить себе работу.

и еще есть такой момент когда людям что-то не нравится и эту свою неприязнь пытаются впарить остальным. (именно впарить а не высказать другим людям)

ну не нравится вам скетч.
ну не нравится вам сама мысль о том чтобы делать геометрию карт не в хаммере
и считаете что для картостроения нужен ТОЛЬКО хаммер
ради бога. я ведь ничего не навязываю :)
и пройдите вы мимо :) ибо мне также ничего ненужно навязывать

я сюда пришел не выслушивать ваши мнения и не спорить с вами о том что лучше использовать хаммер, скетч или вообще в блокноте вбивать координаты брашей.

я пришел сюда за конкретной информацией относительно использования хаммера и скетча совместно :)
ну удобно мне работать в скетче, что тут поделать? :)
ну решил человек использовать скетч совместно с хаммером
ну так пусть использует :) раз ему так удобнее
так впринципе рассуждаю я глядя на ситуацию со стороны

вам же удобнее использовать только хаммер :)
еще раз повторюсь я ведь ничего не навязываю? :)
ибо это глупо. навязывать свое мнение относительно скетча, маппинга и прочей фигни.
поверьте это не стоит ни ваших ни моих нервов :)

человек же пришел сюда за конкретикой
конкретикой относительно использования 2х программ совместно
и эту конкретику я получил только в первом ответе благодаря товарищу мраку (низкий ему за это поклон)

все остальные посты - лишь перепалка мнений, оценок и субъективные догадки относительно чего либо или прочая фигня которая никак не относится к теме :)

за сим откланяюсь и всех благодарю за ваши мнения, за ваш труд который вы вложили в написание 3х страниц в данную тему, пусть даже они не несут нужной смысловой нагрузки

нужную информацию впринципе я получил, и как и думал мне придется для этого просить людей из своей локальной сети передать мне сдкшный пакет сорса.

впринципе тему я считаю можно закрыть
однакож, если вы не захотите продолжить и дальше бессмысленный спор относительно скетча и картостроения то ради бога :)

еще раз всем низкий поклон
 
Останнє редагування:

MqM

Active member
27.06.09
4 300
0
36
2 CAXAPOK:
мне лично пофиг...в хаммере или в скетче будеш делать)
главное что в конце...получилась хорошая мапа)
хотя у меня тоже есть сомнения до скетча...можно сделать в скетчие некоторые детали меньше размера юнита в хаммере...или...сделать так что не попадешь в сетку хаммера...и тогда карту может искривить...
хотя я думаю...ты етот вопрос решил)
 
Останнє редагування модератором:

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
я тебе сказал, что нам нравится работать в хаммере, мы от этого получаем удовольствие. если тебе больше нравится работать в скетче - пожалуйста, тебя никто не бьет за это. ты хотел получить ответ на вопрос по поводу "как маппать для ГС", ты его получил. дальше уже пошло препирание, по поводу, что мол скетч этим лучше, этим лучше... мы знаем чем он лучше и знаем чем хуже. потому-то и выбираем старый добрый хаммер
 

CAXAPOK

New member
15.08.08
21
0
0
2 MqM

за этот пост тебе респект :)
верно сказано :)
ибо ведь
MqM сказав(ла):
главное что в конце...получилась хорошая мапа)
And Nothing Else Matters

2 Mpak
как всегда
ведь люди выбирают то что удобнее лично им верно? :)
 

MqM

Active member
27.06.09
4 300
0
36
...думаю валв не просто так сделала в сдк к l4d поддержку импорта геометрии с скетча...может в ньом что та есть)
хотя скетч не серьозная прога для моделирования...но здесь не идет речь про експорт геометрии в 3дмакс))
 
Останнє редагування модератором:

CAXAPOK

New member
15.08.08
21
0
0
то что скетч несерьезная прога верно :)
полтора инструмента и еще всего по немногу :D
однакож приятно в нем работать чорд побери :)
 
Останнє редагування:
VIP
12.08.04
18 877
462
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Мне приятнее в 3ДС работать, но мне удобнее делать брашгеометрию в хамере.
 

Escape

VIP
VIP
09.08.07
3 838
37
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 Лорд Канистра:

А чо меня звать-то ? Я с применением скетчапа в маппинге не сталкивался. А вот с применением этой штуки в обычной трехмерке сталкивался. Если интересно моё мнение с этого ракурса, то пожалуйста, правда, это немножечко оффтоп будет. Скажем, после того, как мне выдали выстроенный в этой штуке городской район с размерами ~2х2км и попросили его отвизить - я отказался от проекта. Причины объяснять ? :)

Поэтому каким бы удобным и клёвым ни был скетчап и подобные ему тулзы, не стоит их применять на "территории" узкоспециализированного профессионального софта. Ящитаю.
 

igi_sev

I have returned
20.04.09
819
39
  • Золотая медаль 232
Я пробовал...
Вот моё го..но (драмтеатр моего города):
http://sketchup.google.com/3dwarehouse/details?mid=fae3341065454b96d61b008533179651&prevstart=0 (Дата создания 02.08.07, у меня тогда даже фотика цифрового не было, чтобы текстуры сделать)

Что могу сказать про SketchUp?
Безусловно, штука неплохая, но с таким же успехом давайте все карты для CS создавать так же в 3DsMax или в AutoCAD с последующей конвертацией в формат, понятный Хамеру =\

SketchUp можно изучить за 1 день, т.е. работу в нём можно немногозначно описать словами "сел и сделал", но поверьте, при создании сложной архитектуры гемора будет в разы больше чем в Хамере. Вот так =)
 

Allien

Guest
A
Больше гемора чем в хамере?
Ну ладно, тогда хрен с ним.
 

JOHN_77

qdq 1635
15.03.07
72
0
0
А можно в этой проге как-нибудь сетку включить? Не создать нарисованную сетку, а включить как в Максе и Хаммере?
 

zet17

добрый Дарт Вейдер
13.12.09
876
7
0
а я вот как моделлю :agy:
что бы точно не ошибиться с размером
я делаю карту
потом в самом хамере делаю модель (естествеено не полностью, только то что бы говорило бы об размере модели ) в том месте где надо
потом сохроняю карту под другим именем, удоляю всё не нужное кроме самой модели и компилю
после с помощью проги Deep Exploration 3.5 я открываю map карты и экспортирую в нужный редактору формат и там доделоваю модель
я например экспортирую в .obj
потом отрываю в KHED ( мне в нём удобнее ) доделоваю модель и компилю :)
 

JOHN_77

qdq 1635
15.03.07
72
0
0
zet17 сказав(ла):
а я вот как моделлю :agy:
что бы точно не ошибиться с размером
я делаю карту
потом в самом хамере делаю модель (естествеено не полностью, только то что бы говорило бы об размере модели ) в том месте где надо
потом сохроняю карту под другим именем, удоляю всё не нужное кроме самой модели и компилю
после с помощью проги Deep Exploration 3.5 я открываю map карты и экспортирую в нужный редактору формат и там доделоваю модель
я например экспортирую в .obj
потом отрываю в KHED ( мне в нём удобнее ) доделоваю модель и компилю :)
Да ты вундеркинд! То ли еще будет когда в школу пойдешь.

А какое отношение все изложенное имеет к SketchUp?
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.