Sidebar

Развитие России

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Статус
Закрыта

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Развитие России

Начало

2000 год ВВП России составлял 260 миллиардов долларов. 2012 год ВВП России более двух триллионов долларов. На нефть кивать не надо, так как Государство получило доход от нефти за прошедшие 10 лет в районе 700 миллиардов баксов.

Естественная убыль населения прекратилась с прошлого года. В этом году +88 000 тысяч человек. Хотя в 2000 году, естественная убыль составляла более 900 000 человек в год.

Российский автомобильный рынок, является вторым по продажам после Германии и постоянно растёт. При этом большая часть проданных легковых автомобилей произведены или собраны в России (локализация собранных автомобилей уже достигает 60% деталей сделанных в России). А в 2000 году всерьёз говорили о том что российские автопроизводители через не сколько лет прекратят выпуск автомобилей. По заявлениям западных аналитиков.

При СССР был открыт только один завод Стан5000, при Путине уже открыто два таких завода. А за последние три года было открыто более 3000 заводов, цехов и различных производств.

Российский игровой(!) рынок по продажам лицензионных игр, второй в Европе после Германии. Лет шесть назад это представлялось невозможным.

И по личным ощущениям при прогулках по городу, жизнь сильно изменилось в лучшую сторону. Стало в разы больше хорошо одетых людей. Пробки из-за большого количества автомобилей. Постоянно открывающиеся супермаркеты размером со стадион. И это не Москва, и не Питер...

Я не затрагиваю мою любимую тему вооружений, там вообще тектонические сдвиги (тоже довольствие военным, лейтенанту практически только из учебки в районе 40 000р+, а чем выше тем больше и 100 000р не предел).

Как-то так. Просто я люблю на эти темы спорить и данных у меня очень много...

MqM сказал(а):
2 Badger:
высокий ввп (ты сылки хотя бы пиши) еще не признак благосостояния народа.
Автомобильный ринок да большой но засчет коррупции) в Украине не хуже).

- о соневаюсь, может что-то по продовольству, и строительных материалах.

. - Скидки в Стим легко решили проблему)

- по личным ощущениям других граждан не заметно на рос. сайтах, света тоже говорила стали лучше одеватся и тд)))
Как хорошо жить в России) только сылки найди, а то как-то не убедительно без сылок

[ADDED=MqM]1345831982[/ADDED]
Короче ввп и заводы ну и какие то зарплатыв армии...

[ADDED=MqM]1345832004[/ADDED]
только надо проверить правда ли
1)
Объем ВВП России за 2011 год, по предварительной оценке, составил в текущих ценах 54 триллиона 369,1 миллиарда рублей.
http://ria.ru/economy/20120131/553189712.html

Оценка ЦРУ по ППС 2.3 триллиона долларов.
Вики

2) За счёт какой коррупции? ))) Проданных машин за 2011 год 2.5 миллиона штук. В этом году уже 1.7 миллионов штук. При этом произведено в России за эти месяцы, этого года более 1.8 миллионов штук. Знаешь как это называется? Это называется развитие страны и благосостояние её граждан. Покупаются массовые автомобили, при этом кредит на эти машины не превышает 10%, остальные 90% за деньги.

3) Можешь сомневаться, но это реальность. Можешь полистать Сделано у нас . Там мониторят с конца позапрошлого года. Но этого достаточно будет...

4) Скидки в Стиме не причём. Например казуальный рынок более 100 миллионов баксов приносит, а это никакой не Стим, это Алавар, Нивал и т.д.

5) На россайтах засилие жопоголиков и хомячков, которые просто не могут переваривать цифры и факты. Их мозгов хватает только на эмоционирование и распространение всякого негатива, которого полно в любой стране мира. Ссылки есть, только правильно искать надо.

6) Не какие-то зарплаты военным, а довольствие всем военнослужащим. Срочники более 1500р ($50) с этого года получают. Офицеры от 45000р ($1500) и выше.

Правда-правда... :umnik:

[ADDED=Badger]1345844794[/ADDED]
Про поддержку Путина. Опрос проводился Левадой-центром, который спонсирует американское правительство. То есть опросы подгадывают в интересах США и пятой колонны внутри России. Однако даже так не выходит каменный цветок. 55% россиян поддерживают Путина.

Павел Данилин: соцопросы показывают поддержку большинством курса руководства страны
Блогер и журналист Павел Данилин считает, что результаты социологических опросов показывают поддержку жителями России курса руководства страны. Так он прокомментировал результаты опроса, проведенного "Левада-центром".

"С одной стороны, опрос "Левады" политически ангажированный. То есть они подгадывают под определенную дату и под определенные политические условия", - сказал Данилин Politonline.ru.

"Но даже в этих ангажированных опросах, когда создаются моделирующие вопросы респондентам, мы можем увидеть, что большая часть граждан России поддерживают курс, которым руководство ведет страну. В частности, 55 % считают, что Путин незаменим в качестве лидера страны", - отметил он.

"То, что СМИ вытащили единственную цифру, которая им более-менее была приятна, это то, что 49% респондентов считают, чтобы через 6 лет Путина на посту президента сменил кто-то другой. Но 51%, значит, считают, что Путин может остаться. Из них 22 % - это жесткие сторонники Путина, которые говорят, что да, мы хотим видеть Путина и в 2018 году. При этом на вопрос, почему люди доверяют Путину, 41% заявляют, что в будущем ближайшем, в дальнейшем Владимир Путин сможет привести страну к процветанию и справиться с проблемами", - подчеркнул политолог.

"Даже внутри этих ангажированных политических опросников мы видим, что большинство граждан России поддерживают курс руководства страны. А то, что непрофессионалы в СМИ, либо наоборот чересчур профессионалы в обмане людей, выдергивают один факт и вокруг него строят свое собственную картину бытия - это же, в первую очередь, проблема качества наших масс-медиа и совести наших журналистов. Верней, отсутствия совести у некоторых из них", - заявил Павел Данилин.
http://www.politonline.ru/politika/11632.html

Последнее редактирование:

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 227
152
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Прошу прощения, но в чем смысл данной темы?

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Хоть и открылось много зводов по производству авто, тогда почему все ещё большая часть россиян так ненавидят свои же автомобили. Тем более что в кино и новостях чаще и чаще начинают мелькать наши автомобили из Узбекистана. Такие как Нексии, Матизы, Спарки. Хотя нет, ведь шевроле уже давно выкупило ДЭУ и теперь все эти Нексии, Матизы и Спарки под автоконцерном шевроле, которые мы производим на наших заводах и отправляем вам. Для сравнения Нексия у нас стоит 12к$, а у вас примерно 6к$ (данные не проверены, мне так знакомая родителей сказала когда из Москвы прилетела к нам).

[ADDED=SpAwN]1345848967[/ADDED]
Какой толк от АвтоВаза, ведь 95% россиян его люто ненавидят. Но все таки покупают эти автомобили. Из-за идиотизма патреотизма?

Spryt

В трансе
05.12.2010
1 108
23
21
0
Пермь
Да, ребят, автоваз наш говно, все разваливается на ходу, это все знают, с этим ничего не поделать. Факты в другом. Да Путин сделал лучше, чем было в 90–х, но все жалуются, что, мол, медленно все это, до 2025 года они будут поднимать страну на уровень европы, а народ хочет сейчас, поэтому бунтует. И не понимает, что сразу нельзя сделать это, только со временем.

На украинском форуме про маппинг, тема про развитие России.
Где ваша логика? Кому вообще здесь это надо? Не страдайте ерундой, пожалуйста. %)

Вот вам список политический форумов в интернете - https://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&tok=ohBHGt3u0PliXFNo5Q4_5A&cp=14&gs_id=n2&xhr=t&q=политический+форум&pf=p&newwindow=1&biw=1360&bih=576&sclient=psy-ab&oq=политический+ф&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=6d792e80f22abe23
Там и дискутируйте на подобные темы.

Правила форума:

2.18. Запрещается создание тем с обсуждением религиозных, политических, экономических, катастрофических и прочих подобных резонансных ситуаций, событий, проишествий и явлений. В таких темах высока вероятность частого нарушения правил форума в процессе бурных дискуссий.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
SpAwN сказал(а):
Хоть и открылось много зводов по производству авто, тогда почему все ещё большая часть россиян так ненавидят свои же автомобили. Тем более что в кино и новостях чаще и чаще начинают мелькать наши автомобили из Узбекистана. Такие как Нексии, Матизы, Спарки. Хотя нет, ведь шевроле уже давно выкупило ДЭУ и теперь все эти Нексии, Матизы и Спарки под автоконцерном шевроле, которые мы производим на наших заводах и отправляем вам. Для сравнения Нексия у нас стоит 12к$, а у вас примерно 6к$ (данные не проверены, мне так знакомая родителей сказала когда из Москвы прилетела к нам).

[ADDED=SpAwN]1345848967[/ADDED]
Какой толк от АвтоВаза, ведь 95% россиян его люто ненавидят. Но все таки покупают эти автомобили. Из-за идиотизма патреотизма?
В 2011 году на долю Автоваза пришлось более 25% российского рынка. Остальные это мировые бренды, которые собирают в России и около 25% импорт. А по последним машинам Автоваза, пошли уже более положительные отзывы. Если вспомнить историю с азиатскими машинами, то там ровно всё тоже самое было. Японские машины были ужасны, как по качеству, так и по дизайну. Однако постепенно после отвёрточных сборок западных копий, начали появляться качественные машины. Я думаю и наши через лет десять-пятнадцать, натренеровавшись на "кошках" будут не хуже западных по качеству машины выпускать.

[ADDED=Badger]1345882160[/ADDED]
Ренфилд сказал(а):
На украинском форуме про маппинг, тема про развитие России.
Где ваша логика? Кому вообще здесь это надо? Не страдайте ерундой, пожалуйста. %)
Ну вообще-то не я это начал. :agy: И что плохого поговорить о развитии России и развеять некоторые мифы?

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 007
35
69
48
Сумы
а че тогда все жалуются на жизнь ? :) У нас в стране тоже все чудесно, но живем кабздец как херово, ибо все эти ВВП не у народа а у дядяей, в многомилиооных домах и многоиллиардных заводах....Я вот сейчас работаю на государственной службе, у меня зарплата 130$ при том, что я заместитель главного инженера...это нормально ?
130 баксов это 1200 гривен, при том, что буханка хлеба стоит 5 грн...проезд 2, пачка масла 14, литр молока 8... а самый гнилой ноутбук 3500...

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
>> Естественная убыль населения прекратилась с прошлого года. В этом году +88 000 тысяч человек. Хотя в 2000 году, естественная убыль составляла более 900 000 человек в год.

Ну дык, приток Гастробайтеров и Китайцев увеличился, да.

>> Российский автомобильный рынок, является вторым по продажам после Германии и постоянно растёт. При этом большая часть проданных легковых автомобилей произведены или собраны в России (локализация собранных автомобилей уже достигает 60% деталей сделанных в России). А в 2000 году всерьёз говорили о том что российские автопроизводители через не сколько лет прекратят выпуск автомобилей. По заявлениям западных аналитиков.

Дык если бы они Жигули собирали, а нет, собирают теже Немцы, теже Рено и Мерседесы. Просто на нашей территории.

>> При СССР был открыт только один завод Стан5000, при Путине уже открыто два таких завода. А за последние три года было открыто более 3000 заводов, цехов и различных производств.

Гыыы, они не считали сколько заводов было закрыто при Путине :b. У нас до сих пор закрывают.

>> Российский игровой(!) рынок по продажам лицензионных игр, второй в Европе после Германии. Лет шесть назад это представлялось невозможным.

Даааа, это несомненно главное достижение Единой России :). Steam Putin.

>> И по личным ощущениям при прогулках по городу, жизнь сильно изменилось в лучшую сторону. Стало в разы больше хорошо одетых людей. Пробки из-за большого количества автомобилей. Постоянно открывающиеся супермаркеты размером со стадион. И это не Москва, и не Питер...

Ога, раньше люди ходили в трусах, растут овощи и т.п.

Оффтоп

>> Я не затрагиваю мою любимую тему вооружений, там вообще тектонические сдвиги (тоже довольствие военным, лейтенанту практически только из учебки в районе 40 000р+, а чем выше тем больше и 100 000р не предел).

Ну дык ты не забывай про цены, они тоже растут. Инфляция Ёпт. Вот опять бензин уже начал дорожать - ! и это в стране где этот бензин можно хоть всем бесплатно раздавать. Спасибо Путину за это!

>> Объем ВВП России за 2011 год, по предварительной оценке, составил в текущих ценах 54 триллиона 369,1 миллиарда рублей.

Я рад за Владимира Владимировича Путина. Что у него такие объёмы.

>> За счёт какой коррупции? ))) Проданных машин за 2011 год 2.5 миллиона штук. В этом году уже 1.7 миллионов штук. При этом произведено в России за эти месяцы, этого года более 1.8 миллионов штук. Знаешь как это называется? Это называется развитие страны и благосостояние её граждан. Покупаются массовые автомобили, при этом кредит на эти машины не превышает 10%, остальные 90% за деньги.

Ну да, мне уже деньги от проданных машин ложить некуда, можно у тебя дома я пару лимонов баксов похраню?

>> Можешь сомневаться, но это реальность. Можешь полистать Сделано у нас . Там мониторят с конца позапрошлого года. Но этого достаточно будет...

Это исключения, я сам знаю пару Инженеров из Москвы которые не много не мало, занимались разработкой компьютерных систем для космонавтики. Жопа там полная. Огромные предприятия разбили на мелкие коммерческие предприятия, которые занимаются одной спекуляцией, остальные 20% это вот те, что на твоём сайте. Либо пока не прилетит Путин на голубом верталёте, и не вставит начальству крепких звездюлей.

Оффтоп

>> Скидки в Стиме не причём. Например казуальный рынок более 100 миллионов баксов приносит, а это никакой не Стим, это Алавар, Нивал и т.д.

Не, неслышал.

>> На россайтах засилие жопоголиков и хомячков, которые просто не могут переваривать цифры и факты. Их мозгов хватает только на эмоционирование и распространение всякого негатива, которого полно в любой стране мира. Ссылки есть, только правильно искать надо.

Чо? Ну да Чурин жулик, это не секрет.

>> Не какие-то зарплаты военным, а довольствие всем военнослужащим. Срочники более 1500р ($50) с этого года получают. Офицеры от 45000р ($1500) и выше.

Я бы за 50$ в месяц повесился.

ЧСХ, ничего из вышеперечисленного неявляется личным достижением Путина или ЕдРа. Очередной раз вижу как они причисляют себе чужие заслуги коммерческого автопрома и игроиндустрии. Единственное с чем соглашусь, это оборонка, её да держат, и то не было бы хомячков на болотной, хрен они бы им зарплату повысили, боятся крысёныши :).

Звездеть не мешки ворочать, ыыы.
Оффтоп

HeMe3iC

:(
03.09.2007
3 263
34
48
Питер
Ну как обычно, всего хорошего добились мы своими силами, а все плохие вещи получились из за путина. Он сидел и самолично повышал цен ы на бензин. А так же он очень старался помешать стиму продавать у нас игры, но гейб оказался сильнее и победил. Да, всё так и было, как сейчас помню

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
FiEctro сказал(а):
Ну дык, приток Гастробайтеров и Китайцев увеличился, да.
Нет. Считаются только граждане получившие гражданство. Вчера хорошую передачу показывали про переселенцев. А тут из Киргизии русские казаки собираются переехать в Ставропольский край, более 2000 семей. К тому же рождаемость возросла. По всей видимости сказывается и материнский капитал, который за второго ребёнка выдаётся (а он равняется около $10 000). Так что нет, не считают гастарбайтеров.

Дык если бы они Жигули собирали, а нет, собирают теже Немцы, теже Рено и Мерседесы. Просто на нашей территории.
Автоваз 25% рынка занимает. А те что собирают, каждое рабочее место на такой сборке, даёт работу ещё десяти людям в смежных областях. Не забываем про локализацию запчастей.

Гыыы, они не считали сколько заводов было закрыто при Путине :b. У нас до сих пор закрывают.
Всё пытаюсь у моих оппонентов получить эти цифры закрытых при Путине. Только фрагментарно, даже двух десятков не показали. :)

Даааа, это несомненно главное достижение Единой России :). Steam Putin.
Дааа, я шесть лет назад вёл разговор на эту тему и как раз соглашался что у населения денег нет, чтобы покупать лицензионные игры. Знаешь, ведь игры это не та вещь без которой не обойтись, тем более лицензионная. Так что это показатель того что у населения появились свободные деньги которые идут не на жрачку и одежду, а на виртуальные лицензионные развлечения.

Ога, раньше люди ходили в трусах, растут овощи и т.п.
Запусти новостные сюжеты 2000 года...

Она права была вообще-то, но нет у неё цифр в голове, подкрепить свои слова. А у меня есть. 75% мяса уже производится в России, более 80% овощей производится в России. В 2000 году большая часть мяса и овощей импортировалась. Тогда Россия не обладала продуктовой независимостью, теперь же вполне.

Ну дык ты не забывай про цены, они тоже растут. Инфляция Ёпт. Вот опять бензин уже начал дорожать - ! и это в стране где этот бензин можно хоть всем бесплатно раздавать. Спасибо Путину за это!
Не растут так. Инфляция на уровне 6%-7%. Бензин у нас один из самых дешёвых в Европе. Так что мимо...

Я рад за Владимира Владимировича Путина. Что у него такие объёмы.
Это объёмы российской экономики. Причём доля нефтегазовых производств на уровне 17-18% от ВВП.

Ну да, мне уже деньги от проданных машин ложить некуда, можно у тебя дома я пару лимонов баксов похраню?
Коррупционеры не катаются на бюджетных машинах. Кстати про коррупцию http://sdelanounas.ru/blogs/20841/ не учтены всякие мелкие чинуши, которых пачками сейчас штрафуют на миллионы и под зад коленкой. Знаю несколько примеров того, что коррупция у нас сокращается. ГИБДД выписала официальный штраф и даже не предлагала договорится. Чиновница не взяла за проделанную работу не копейки (хотя и не требовала, но за работу отблагодарить попытались), на улице знакомых повязали за распитие пива открыто и официально оштрафовав выпустили продержав ночь в участке (не пытались даже договорится за меньшую сумму, чтобы заранее выпустили). Так что да, коррупция уходит постепенно даже из бытовых отношений.

Это исключения, я сам знаю пару Инженеров из Москвы которые не много не мало, занимались разработкой компьютерных систем для космонавтики. Жопа там полная. Огромные предприятия разбили на мелкие коммерческие предприятия, которые занимаются одной спекуляцией, остальные 20% это вот те, что на твоём сайте. Либо пока не прилетит Путин на голубом верталёте, и не вставит начальству крепких звездюлей.
По всей видимости космическую отрасль будут изменять по принципу ОАК и ОСК, которые уже показывают свою эффективность.

А вот этого не надо. У нас так дома завешивают в центре города, которые ремонтируют...

Естественно, они не занимаются хардкорными играми.

Чо? Ну да Чурин жулик, это не секрет.
В чём он жулик? :)

Я бы за 50$ в месяц повесился.
Срочник. В позапрошлом году они вообще 10 баксов получали. Те кто этим профессионально занимается, получают хорошие деньги, что даже менегеры уже завидуют...

ЧСХ, ничего из вышеперечисленного неявляется личным достижением Путина или ЕдРа. Очередной раз вижу как они причисляют себе чужие заслуги коммерческого автопрома и игроиндустрии. Единственное с чем соглашусь, это оборонка, её да держат, и то не было бы хомячков на болотной, хрен они бы им зарплату повысили, боятся крысёныши :).
:facepalm: Ты с какой Луны свалился? ))) Это как раз заслуги Путина и того же ЕдРа которые принимали нужные решения и законы для развития страны. Если следовать твоей логике, то зачем вообще руководитель?

Звездеть не мешки ворочать, ыыы.
Оффтоп
А ты знаешь что эта бумажка к официальным заявлениям никаким боком не приложена? Подобную хрень вынес на обсуждение один из едросов в начале 2000х, на каком-то съезде. Так её выбросили в мусорную карзину, даже обсуждать не стали, а потом этого дурочка-автора вообще из партии выперли. Получше компромат подбирай, получше. ;)

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Manson сказал(а):
а че тогда все жалуются на жизнь ? :) У нас в стране тоже все чудесно, но живем кабздец как херово, ибо все эти ВВП не у народа а у дядяей, в многомилиооных домах и многоиллиардных заводах....Я вот сейчас работаю на государственной службе, у меня зарплата 130$ при том, что я заместитель главного инженера...это нормально ?
130 баксов это 1200 гривен, при том, что буханка хлеба стоит 5 грн...проезд 2, пачка масла 14, литр молока 8... а самый гнилой ноутбук 3500...
У нас в основном $500-$800 по городу и рост ЗП и благосостояния граждан, таки зависит в нормальных государствах от ВВП.

[ADDED=Badger]1345887572[/ADDED]
Raid сказал(а):
Расслабьтесь: у России нет будущего.
Зато есть у Российской Империи...

Уже вот такие статьи стали появляться в оплоте демократии и прав геев

По сути заявление российской стороны выглядят весьма агрессивно: если США посчитают для себя возможным начать военное вторжение в Сирию, то Россия оставляет за собой право противодействовать американскому вмешательству как непосредственно в регионе конфликта, так и на всей остальной территории возможного соприкосновения вооруженных сил, флотов, а также на геополитическом поле.
Судя по всему у США в этом случае всего два варианта выбора: давить Сирию или не давить, а у России вариантов в десятки раз больше. Начиная от транзита грузов НАТО, до влияния на Киргизию, Прибалтику, Украину и поддержку Северной Кореи. Любой из этих ответов сделает жизнь Обамы невыносимой.
………………………………..
Судя по тону российского заявления, решительности России не занимать и ситуация по накалу напоминает грузинскую в августе 2008 года. Тогда Россия противостояла США и Израилю в Грузии, теперь снова этим странам Россия противостоит уже в Сирии и агрессию этих же стран Россия сдерживает по отношению к Ирану.
Заметьте, географически точка противостояния в этот раз далека от границ России, это весьма значимый факт. Россия теперь явный геополитический игрок, она вступает в противостояние не только когда «пожар» начинается у нее на заднем дворе.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=6908

Подобные статьи лет шесть назад вообще не могли появится, Россия не той была...

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 227
152
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
По многим пунктам инфа сомнительная. Особенно автомобили, промышленность и прирост населения.

Да и с военными не все так просто. Новоиспеченный лейтенант прибывает в часть (это если вообще остается служить) - и какие перспективы его там ждут? Комната в общаге в лучшем случае, без особой надежды на квартиру. Значит, будет квартиру снимать за свои кровные. А сколько получает "контрабас" - опора армии по замыслу авторов реформы?

Процитирую цитату (сорри за каламбур)

По сути заявление российской стороны выглядят весьма агрессивно: если США посчитают для себя возможным начать военное вторжение в Сирию, то Россия оставляет за собой право противодействовать американскому вмешательству как непосредственно в регионе конфликта, так и на всей остальной территории возможного соприкосновения вооруженных сил, флотов, а также на геополитическом поле.
Судя по всему у США в этом случае всего два варианта выбора: давить Сирию или не давить, а у России вариантов в десятки раз больше. Начиная от транзита грузов НАТО, до влияния на Киргизию, Прибалтику, Украину и поддержку Северной Кореи. Любой из этих ответов сделает жизнь Обамы невыносимой.
………………………………..
Судя по тону российского заявления, решительности России не занимать и ситуация по накалу напоминает грузинскую в августе 2008 года. Тогда Россия противостояла США и Израилю в Грузии, теперь снова этим странам Россия противостоит уже в Сирии и агрессию этих же стран Россия сдерживает по отношению к Ирану.
Заметьте, географически точка противостояния в этот раз далека от границ России, это весьма значимый факт. Россия теперь явный геополитический игрок, она вступает в противостояние не только когда «пожар» начинается у нее на заднем дворе.
Заявление российской стороны - не более, чем понты. "вооруженных сил и флотов" Ни того, ни другого (боеспособного) у Роcсии нет. Хотя затыкать чужие дыры мясом своих солдат - похоже, ее историческая роль. Это ж надо - геополитический игрок, при том, что Дальний Восток фактически ассимилирован Китаем, Кореей и Японией (в меньшей степени).

Влияние на Киргизию, Прибалтику и Украину? Украину еще можно нагнуть (хоть и не так низко, как раньше), но вот Прибалтика - это уже пройденный этап. Экономически - трудно - у них свой выход к морю и налаженные торговые связи с соседями. Военное влияние - на кого - членов Евросоюза и НАТО?

Теперь обращусь непосредственно к ТС: я понимаю и уважаю твою гордость за свою страну и восхищение ее успехами. Успехи есть, не отрицаю. Но еще строить и строить (причем, не руками гастарбайтеров) промышленную и социальную базу, прежде чем лезть на международную арену.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Raid сказал(а):
2 Badger:
Российская Империя умерла в 1905-м.
СССР тоже был Империей. Нынешняя Россия только на пути возрождения новой Империи. Россия не сердится, Россия сосредотачивается(c).

[ADDED=Badger]1345888502[/ADDED]
Mr.Jeff сказал(а):
По многим пунктам инфа сомнительная. Особенно автомобили, промышленность и прирост населения.

Да и с военными не все так просто. Новоиспеченный лейтенант прибывает в часть (это если вообще остается служить) - и какие перспективы его там ждут? Комната в общаге в лучшем случае, без особой надежды на квартиру. Значит, будет квартиру снимать за свои кровные. А сколько получает "контрабас" - опора армии по замыслу авторов реформы?
Это реальные факты. Достаточно только пошерстить интернет.

Контрабас рядовой от $1000. Квартиры сейчас десятками тысяч в год для военных сдают. Более 100 000 офицеров уже получили жильё в свою собственность. Каждую неделю новости о получении очередного жилья военными и там сотни квартир. Я же говорю, в армии сейчас тектонические сдвиги начались.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
29
  • Rocket медаль
2 Badger:
СССР умер в 1992-м усилиями предыдущих поколений.
Badger сказал(а):
Это реальные факты. Достаточно только пошерстить интернет.

Контрабас рядовой от $1000. Квартиры сейчас десятками тысяч в год для военных сдают. Более 100 000 офицеров уже получили жильё в свою собственность. Каждую неделю новости о получении очередного жилья военными и там сотни квартир. Я же говорю, в армии сейчас тектонические сдвиги начались.
Толкать всю эту парашу будешь товарищам по партии на Селигере в очередной попойке. Реальность в том, что Россия во всех её ипостатях - полигон. Был, есть, и будет. Пан или пропал. Основал бизнес\иным образом собрал бабла, и свалил за бугор - пан. Остался здесь вкалывать на заводе - пропал. Всё просто.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 327
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Mr.Jeff сказал(а):
Заявление российской стороны - не более, чем понты. "вооруженных сил и флотов" Ни того, ни другого (боеспособного) у Росии нет.
20 кораблей и явно с субмаринами сейчас в Средиземном море, возле Сирии, вместе с китайскими кораблями. Флот боеготов и последнее время корабли постоянно выходят из ремонта. Уходят на модернизацию даже законсервированный в конце 90х корабли и субмарины.

Хотя затыкать чужие дыры мясом своих солдат - похоже, ее историческая роль.
Если там начнут затыкать дыры, то это будет Третья мировая с применением ЯО. Нынешняя Россия в доктрине уже чётко прописала что ЯО будем применять в упреждение, чего не говорил даже СССР.

Это ж надо - геополитический игрок, при том, что Дальний Восток фактически ассимилирован Китаем, Кореей и Японией (в меньшей степени).
Знакомые с ДВ очень удивляются подобным речам. Китайцев там видят только на рынках. ))) А вообще советую это почитать http://du-bel.livejournal.com/84171.html

Прибалтика - это уже пройденный этап. Экономически - трудно - у них свой выход к морю и налаженные торговые связи с соседями. Военное влияние - на кого - членов Евросоюза и НАТО?
Нефть и газ, грузоперевозки, покупка товаров. Рычаги имеются...

Теперь обращусь непосредственно к ТС: я понимаю и уважаю твою гордость за свою страну и восхищение ее успехами. Успехи есть, не отрицаю. Но еще строить и строить (причем, не руками гастарбайтеров) промышленную и социальную базу, прежде чем лезть на международную арену.
Строим и развиваемся. А гастарбайтеры в основном улицы метут, да дома строят...

---

[ADDED=Badger]1345890087[/ADDED]
Raid сказал(а):
2 Badger:
СССР умер в 1992-м усилиями предыдущих поколений.
Убийство СССР начал ещё Хрущёв.

Толкать всю эту парашу будешь товарищам по партии на Селигере в очередной попойке. Реальность в том, что Россия во всех её ипостатях - полигон. Был, есть, и будет. Пан или пропал. Основал бизнес\иным образом собрал бабла, и свалил за бугор - пан. Остался здесь вкалывать на заводе - пропал. Всё просто.
:agy: факты, только факты...

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 227
152
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
"Лайвжурналам", выпускам новостей и байкам про 100 000 офицеров, получивших новые квартиры, я не особо доверяю. Хотя бы потому, что сам могу написать что угодно.

А вот содержание официальных (окрытых длля публики, конечно) документов Российского Правительства - меня убедит вполне. Предоставите ссылки на таковые? Если данные из первого поста подтвердятся - я первый скажу, что был неправ.

Оффтоп

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00