Sidebar

Прозрачная текстура.

CaypoH

New member
04.11.10
47
0
0
Прозрачная текстура.

Мне нужно сделать на карту на прозрачном фоне адрес своего сайта.
Я решил сделать прозрачную текстуру, в Photoshop нарисовал простенькую картинку для тестирования (прикрепил) и сделал как сказано в уроке.
Вот только шаг с Wally, я немного не понял. Я сделал как понял и расскажу как делал. Открыл Wally и File - New, там выбрал Half-Life Package [wad3][.wad]. Ну дальше открыл открыл свою bmp картинку которую сохранил ранее в photoshop и скопировал в этот пак с названием {logos. Сохранил пак в формате wad. Захожу в Valve Hammer Editor и как там сделать ее прозрачной не знаю, в уроке про какие-то настройки написано можете объяснить пожалуйста.

Урок в вашем учебнике: http://cs-mapper.by.ru/tutorials/t4trtex.shtml
 

Вкладення

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 CaypoH:
Создаешь браш, превращаешь его в энтити, покрываешь своей текстурой. Ставишь режим наложения Solid - no light.
 

Scream

aw
Команда форуму
Модератор
29.10.05
6 858
38
83
48
Мордор
Проще сделать эту картинку с additive. Чёрный станет прозрачным, текст будет "светиться".
Если интересует именно текстура с маской, то читай учебник и ищи тему про это на форуме, там впринципе не сложно, главное понять принцип работы.

*в ФШ закрашиваешь всё, что должно быть прозрачным 255-м цветом (красный/зеленый/синий), красишь карандашом с 100% твердостью, потом переводишь в Indexed color > local selective > 255 цветов
сохраняешь в BMP 8 bit, потом вставляешь в wally, добавляешь индекс { и в хаммере ставишь параметр render mode - solid
 

CaypoH

New member
04.11.10
47
0
0
Там же нужно выбрать класс, а какой выбирать ?
 

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 CaypoH:
А все зависит от того, что тебе нужно. К примеру, если тебе нужна надпись, сквозь которую будут пролетать пули, гранаты, проходить игрок, то тебе func_illusionary. Если тебе надо с клипнодом, т.е. что б не пролетало все выше перечиленное, то тебе можно func_wall взять. Тебе надо повнимательнее прочесть учебник, все разобрать.
 

CaypoH

New member
04.11.10
47
0
0
Спасибо, я читал весь учебник там для меня половину не понятно.
 

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.08
3 815
62
48
Екб
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 CaypoH:
Не понятно? Значит либо тебе делать в маппинге нечего, либо ты просто невнимательно читал. Я не говорю, что б ты проваливал и забил. Нет. если тебе действительно интересно, то ты разберешься, обязательно. Там не так сложно. Даже в конце прикреплены примеры. Так что немного свободного времени, немного интереса маппингом под кс 1.6 и у тебя все получится :) У нас здесь есть такие мапперы, которые создавали схемы, непонятные даже после 10-го раза объяснения. Тот же Slux. Не помню что он реализовывал, но схема ему пришла во сне. Затем он ее допилил и показал мне. Я разбирался, разбирался... Вроде понятно было, но все равно сложная схема была у него. Так что, если есть желание - ты разберешься :)
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.