Sidebar

Променять ли PC на Mac?

  • Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь Правилами Форума при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

    1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Запрещается обсуждение взлома программ.

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Escape

VIP
VIP
09.08.07
3 838
37
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Оу, вау. А у нас есть After Effects, Fusion, Vegas, Premiere, Media Composer (совершенно не хуже Файнала, кстати, если даже не лучше) и до куче The Foundry: Nuke, последний из которых является стандартом и эталоном композ-софта в сфере киноиндустрии и медиа в целом. И ещё мульярд плагинов к ним, которых на маках нет. Да, весь этот софт есть и на маках, но самое интересное тут то, что в отличии от Мака, под вендой этот самый софт можно кормить "не отходя от кассы" любыми секвенциями из любого 3D-пакета и прочего, вплоть до прямой загрузки fbx'ов и 3d-моделей. Очень удобно. Ты даже не представляешь на сколько. А вот под маком из 3DsMax'а как-то хреново плашки и параметры камеры в тот же Нюк перетаскивать, да. :tooth:
Ну и, естественно, под PC этот софт работает гораздо, гораздо, ГОРАЗДО быстрее. Просто потому, что на PC железо лучше. А время = деньги, особенно когда речь заходит о нескольких днях просчётов. Не думаю, что у тебя есть что возразить против этого аргумента. С этой точки зрения мак - унылое говно с ущербным и медленным железом, за цену которого можно собрать монструозную станцию с четырьмя зеонами, профессиональной теслой на борту, приличным SSD под PCI-Express и эдак 64 гектарами рамы. Ни один мак не даст тебе такой вычислительной мощности в одном корпусе, а PC - может. :)
 
Команда форуму
VIP
28.03.10
15 566
315
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Думаю никто не будет спорить с тем, что мак - это не компьютер.
мак - это концепция, религия если хотите. Мечта о правильном компьютере.
Потому что вот здесь у нас только монитор и беспроводные мышка с клавиатурой.
И очень красиво оформленный софт. Есть люди, которых натурально пугают все эти провода и разномастные комплектующие. Душа у них понимаешь к высокому стремится. Собственно это и есть тот самый процент от общего числа покупателей.
 

Raid

VIP
VIP
11.07.06
8 319
33
  • Rocket медаль
Нет. Яблопроститутки как всегда соснули:



Строгий утилитарный дизайн, мощность в 2 раза больше за те же деньги.
 
Останнє редагування:

Reckoner

New member
23.01.09
611
11
0
Зачем так агрессивно обижать мак =) не надо не покупайте
 

Masterkatze

ex orange
12.04.09
960
9
18
Reckoner сказав(ла):
Зачем так агрессивно обижать мак =) не надо не покупайте
Тут дело не только в том, что он плох и покупать мак - себя обманывать, так этого не видят другие.
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
Проблема использования Венды/Макос/Линукс состоит не втом как оно называеться, а есть ли там тебе нужные программы для работы, и приносит ли оно тебе прибыль.
Лично я за год на Линуксе ничего не заработал, не говоря уже о макосе, а вот на венде заработал, и как бы я её не обсирал всё равно она мне будет приносить профит.
Хотя если разобраться то она мне и приносит профит потому что дерьмо :bigsmile:
 
Останнє редагування:

_IRhy_

Мучую Unity и Sourse
27.04.11
918
29
Мак это тоже самое что телефоны Georg (вроде так) которые ничем не лучше моторолы ц 510 а стоят под 100 тыщ.зачем такие деньги платить я не понимаю
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
Orr_Orange сказав(ла):
2 Reckoner: зато передал суть
Ничего он не передал.
При оценке мака, Вы, товарищи, забываете о цене ПО, если кто интересовался то цена апгрейдов ОС стоят около 40 баксов, но сама ОС и Базовый набор софта + интересное корпусное решение и разработка никому не нужных портов тоже стоят денег. Так что я скажу если всё это пощитать то как раз и получиться вам та разница между ПЦ и Мак.
Хотя лично мне нравиться в маках токо корпусное решение и немножко интерфейс ОС и остального софта, а всё остальное как и в обычном ПЦ.
 

Reckoner

New member
23.01.09
611
11
0
В консоли (terminal) макоси есть психолог, он может с тобой говорить (на инглише правда)
 

Jagä

VIP
VIP
21.01.07
11 093
35
  • Золотая медаль 211
2 Дядя Миша:
нет, это ты, видимо, разбираешься

Post automatically merged:

2 Sadist.exe:
эпл может так
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Panic10.6.png
2 P0W3R_p4cK:
а такой прям ниабычный ПЦ прям абасраца

Post automatically merged:

на рынке десктопов в настоящее время рулит винда, это очевидно
на всех остальных рынках рулит ни винда ни мак
мак --- вещь для гиков и фанатов
заниматься такими глупыми вещами, как сравнивать общее и частное, не нужно
мак когда-то рулил лишь тем, что продвигал неплохую архитектуру
 
Останнє редагування:

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.