Sidebar

Проблема с железом...

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Василь

Пассивный теребонькер
Команда форума
Модератор
29.07.2008
2 145
29
  • Золотая медаль 214
Проблема с железом...

Нарисовалась такая проблема, при включении или просто во время работы, потухает монитор, отправляется в энергосберегающий режим (сегодня еще выдал что сигнал подается не в том диапазоне) как при отправке компа в спящий режим, потом секунд через 5-10 если была включена какая нибудь музыка зависает и звук (начинает как будто стучать, как в диджейских миксах). До зависания звука комп еще работает, потому что я с клавы еще могу рулить плеером, а моник уже потух.
Сначала было подумал что это перегрев видюхи, но оказалось что комп так же виснет и с "холодного" запуска. Потом Скаарж посоветовал проверить оперативку и БП, как проверять БП я даже не представляю, с двумя планками оперативки поигрался, эффекта ноль.
Собственно вопросы, что это может быть? Куды смотреть? Что тыкать? Как проверять БП? И т. д.

Я в отчаянии :)
Надеюсь на вашу помощь. :)

Aspik

dreaming wide awake
27.11.2009
1 349
27
  • Золотая медаль 233
2 Василь:
Верный способ проверить БП это или нет - поставить аналогичный рабочий БП :)

Василь

Пассивный теребонькер
Команда форума
Модератор
29.07.2008
2 145
29
  • Золотая медаль 214
Да может замыкает что то где то, хз, я ж не техник.
А от тв/фм тюнера подобной ерунды быть не может?

Или может это вобще из за оси, ибо раньше тоже подобные зависания были, только моник не потухал, а после реинстала висы пропадали на длительный срок. Пока опять в сталкера не погружался.

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
[email protected] сказал(а):
если б что то было с блок питанием комп бы вообще не включался!
Ты действительно в этом уверен ? :roll:

2 Василь:

Для таких случаев у меня имеется несколько ящиков всякой комплектухи, вплоть до материнок, но если у тебя этого нету, то бери комп и езжай к другу, по пути захватив пару бутылок пива, чтобы другу было чем заняться, пока ты свою телегу проверяешь.

Порядок действий. Переходить на следующий пункт, только если дерьмо с выключением всё ещё имеет место быть.

1) Почекать температуру железа. Не есть хорошо, если у тебя проц греется до 70 градусов, а видяха под сотню жарит.

2) Попытаться определить, в какие моменты случается это говно. То ли ты игрушку запускаешь, то ли софтину какую-то определённую, то ли ещё что. По себе знаю, например, что плеер Aimp не очень дружит с игрухой WoW на звуковухе Creative X-Fi Xtreme Gamer в Win7 x64. Звук отваливался на прочь спустя какое-то время. Выяснил опытным путём, играя с включенным плеером и с выключенным. Пришлось поменять плеер на Foobar, теперь всё работает. Возможно, ты сможешь и у себя что-то подобное выявить. Если это будет какой-то софт, то поменяй этот софт.

3) Вытащить всё левое железо. Все ненужные винты, звуковухи, приводы, сетевухи и прочее. Всё, без чего комп и так сможет работать. Включить, проверить на работоспособность и наличие говна с выключением.

4) Вытащить видяху, вставить другую рабочую. Почему именно видяху - потому что монитор получает сигнал от неё. Если монитор потух, значит пропал сигнал. В идеале в качестве замены должна быть старенькая видяшка для PCI слота (не PCI-Express, а просто PCI !) навроде какой-нибудь старенькой S3 Trio. После врубить комп, посмотреть, как работать будет. Потыкать кнопочки, позапускать фотожопы какие, я не знаю. Для игрушек, правда, придётся всё-таки нормальную видяху вставлять, любезно взятую из компа друга.

5) Повторить те же действия, что и с видяхой, со всем остальным железом, кроме материнки - поменять планки памяти и БП.

6) Если ничего не помогло, то я хз. Сноси ОСь, ставь заново (желательно из проверенного не одной сотней человек релиза и не какое-нибудь дерьмо навроде сборки от Zver. В идеале это должен быть чистый лицушный образ). Как-нибудь проверить на говно с выключением, стараясь не устанавливать дополнительный софт/игрухи/прочее. Если на чистой венде всё пашет - значит у тебя софт кривой, либо ты сам что-то криво делаешь. Либо всё вместе взятое. :)

[ADDED=Escape]1279623849[/ADDED]
а после реинстала висы пропадали на длительный срок. Пока опять в сталкера не погружался.
Кэп как бэ намекаэ. (С)

Последнее редактирование:

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.