Sidebar

Посоветуйте железо)))

  • Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь Правилами Форума при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

    0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

    1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

    2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

    3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

    4. Запрещается обсуждение взлома программ.

    4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

    Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

oshilan

-q
28.06.08
259
Экран- Samsung; мат. плата: если будешь разгонять процессор (увеличивать его мощность)- Asus, если нет, то бери любую; чипсет (микросхемка или типа того на мат. плате)- Intel; клавиатура и мышь: как хочешь, но я взял и то, и то Logitech за 30 грн каждая и доволен (человек к этим делам привыкает и первое мнение при выборе этих компонентов неважно, ну почти: исходя из физ. возможностей); cd/dvd- Asus; блок питания- незнаю (у меня FSB не грешит).

Post automatically merged:

А в какие именно игрушки будешь гамать?

Post automatically merged:

Да, я тут прочитал, какие вы бабки готовы выложить, дабы поиграть в игры и думаю про себя: "Нас всех кризис не касается, лично нам он даже нравится" :)
 
Останнє редагування:

Barre_Nick

New member
10.06.07
32
0
0
Ок. Спасибо. Правда я не все понял, ну хотя бы в общих чертах)) Я лично больше придерживаюсь того, что написал ZXC.

Post automatically merged:

oshilan сказав(ла):
А в какие именно игрушки будешь гамать?
В новые)) Большего всего нравятся от первого лица.
 
Останнє редагування:

Escape

VIP
VIP
09.08.07
3 838
37
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Barre_Nick сказав(ла):
Я лично больше придерживаюсь того, что написал ZXC.
А я с его поста больше всего поржал. Особенно понравилось про "гиговость" видях. :lol: Про то, что "гиговые" видяхи бывают разными (и различаться по цене раз в пять), автор, видимо, не в курсе. Главное - гиговость !!1
Собственно, то же самое про 4 ядра. Разница по цене между Corei7 и Phenom X4 двухкратная, при этом они оба квадкорники. :D Фигня, главное, 4 ядра !!!

2 ZXC:
на 2 гига в 3 раза дороже
ORLY ? Разница между гиговой GTX285 и двухгиговой GTX285 составляет 2К рублей. 13К у первой и 15К у второй. Последняя дороже в 1.15 раза. :lol:

А вот твоя логика:
Наверное лучше купить щас <...> на гиг видюху
мне очень-очень нравится. Старик, слушай, а чо гиговая GTX285 стоит 13К рублей, а гиговая HD4650 стоит 3К рублей ? Это ж одна фигня, они ж обе гиговые !!1ё Crysis 2 на второй летать будет !11ё
 

ZXC

New member
30.05.08
341
0
0
Ну эт я примерно сказал, гогда я брал осенью, весной, видюху geforce gts 250 на гиг взял или за 6 или за 8 непомню, но на 2 гига тоже geforce стоила 20к!!! Канешно щас то что говорить о разнице если они с каждым месяцем дешееют.

Уж поверь еслиб разница была всего 2 к я бы взял на 2 гига.

Post automatically merged:

Escape сказав(ла):
Собственно, то же самое про 4 ядра. Разница по цене между Corei7 и Phenom X4 двухкратная, при этом они оба квадкорники. :D Фигня, главное, 4 ядра !!!
В любом нормальном магазине (если брать комп не в подвале) перед покупкой составляют смету, и объяснят какой дороже какой дешевле и почему такая разница в цене. Так что суть остается неизменной - главное 4 ядра. :]
 
Останнє редагування:

XForce

Force, просто Force.
02.09.07
304
31
ZXC сказав(ла):
Так что суть остается неизменной - главное 4 ядра. :]
Если начать детально рассуждать, то у процессора помимо "ядерности" существует тактовая частота, обьём кэша и многое другое, что является также немаловажной составляющей, чтобы судить о выборе. Например мой "двух-ядерный проц" с тактовой частотой 2.66GHz разогнанный программно до 3.14 почему-то тянет четвертую гташку без тормозов, а вон у друга "на супер-кваде" с 2.3GHz тянет со страшными тормозами. Но ведь чем больше ядер тем лучше? :lol:
С видюхами дело обстоит аналогично. Помимо "у нее больше память" есть также та же тактовая частота GPU процессора, и скорость той же работы памяти. Допустим, видюха "с 512мб" может обрабатывать ту же инфу (загрузка\выгрузка из памяти) в полтора раза быстрее, чем другая, пускай она хоть на 2гб. Результат-то все равно заставляет о себе знать в виде лагов, потому что видяха не успевает загружать\выгружать допустим, локации из той же ГТА4. Пускай она загрузит больше в полтора раза, но потом все равно пойдут лаги, если память переполнится. В некоторых случаях это компенсируется, в некоторых нет. Так что думаем. Надеюсь про тактовую частоту проца видюхи рассказывать не надо.
 

ZXC

New member
30.05.08
341
0
0
Ну ты сказал тоже, разогнал 2 ядерный процессор, а если разогнать 4 ядерный?
 

XForce

Force, просто Force.
02.09.07
304
31
...То ты теряешь гарантию на него (если разгонял аппаратно), или теряешь (если разгонял программно), если забыл сбросить настройки биоса на дефолт. Проблема в том, что разогнать этот процессор для обычного юзера представляется плясками с бубном, многие тупо покупают те же процессоры от интела, только уже разогнанные аппаратно на заводе. Это позволяет им (интелу) срубать бабки.
Теперь о твоем вопросе: Зря я написал про разгон. Потому что даже на штатной(!) частоте в некоторых случаях грамотные двухядерники делают сейчас моднявых квадов по всем параметрам. Если даже при разноне квада до разрыва пупка ты обгонишь Core2Extreme по мегагерцам, то в реальности это обусловлено лишь цифрами. Я клоню к тому, что сейчас четырехядерники созданы для того, чтобы вселить в неопытного человека самовнушение, что мол "если у меня четыре ядра значит он круче". На самом деле сейчас нет смысла переплачивать за моду, когда тех же результатов спокойно добьется и уже "ставшим непопулярным", но надеждый C2D. В моем случае, например.
 

Jagä

VIP
VIP
21.01.07
11 093
35
  • Золотая медаль 211
ZXC сказав(ла):
В любом нормальном магазине (если брать комп не в подвале) перед покупкой составляют смету, и объяснят какой дороже какой дешевле и почему такая разница в цене. Так что суть остается неизменной - главное 4 ядра. :]
В магазине цель -- не объяснить что-то толково, а содрать как можно больше бабла. Escape всё очень верно объяснил. Память сейчас очень доступна, вот её и суют в бюджетные видюшки.
 

Escape

VIP
VIP
09.08.07
3 838
37
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 XForce, ZXC:

Ребят, вы такую ахинею несете... Я хренею просто. :roll: Если начну пальцем тыкать, то пост с описанием ваших косяков будет на три экрана.
 

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форуму
Супер Модератор
Спонсор
21.04.06
3 568
31
73
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
2 Escape:
пиши пост — для них будет полезно
 
да что писать, всё уже обсосано >9000 раз, тестов дуо vs. квад vs. %cpuname% завались, для слов места не осталось, и только в диких, девственных лесах амазонки льётся кровь и бурлят холиворы

всё что нужно - зайти на гугл и посмотреть сравнительный тест интересующих железяк. Гиговость, ядровость, частоты... не шаришь - не тужься, смотри на кадры в секунду в своём любимом софте, потом в кошелёк, проще некуда
 
Останнє редагування:

}{0TT@БЬ)Ч

[ru]In1ernal Error
24.05.09
157
31
Собирай на Core i7 920 и мати x58(~30000). !Сравнительно! дешево и сердито. И главное LGA1366 это новое, поэтому если потом захочешь проц обновить например, то не надо будет обновлять мать
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.