CSM.Dev

У меня порядок прост:
1. определить какую карту я хочу (de_; cs_; dm_ и так далее)
2. придумать место действий, хотябы приблизительно
3. не обязательно, но я сначала в интернете нахожу фотографии нужного мне места, потом разные объекты с фото (улицы, дома, освещение и т.д) я переношу на бумажный план карты. То есть сначала придумываю карту на бумаге
4. начинаю строить землю. Если предусмотрен дисплейсмент на карте, то нужно начинать именно с постройки земли, иначе потом задолбаешься маленькими квадратами закрывать пробелы меж домов.
5. постройка простых архитектурных элементов типа: заборы, дороги, дома-дурилки и прочее.
6. тут уже и можно начинать заполнять карту деталями, и более сложными домами, в которые можно заходить, модельки на карту ставить и вообще, все, что душе угодно.
Надеюсь помог)

Post automatically merged:

Если карта по типу "коробка", то все еще проще!
Ставишь пол, к нему стены, потолок, а потом заполняешь другой дрибеденью.
Хотя даже в таких картах, я не могу просто оставить скучные стены и потолок. Фантазия ёпта друг!

Совет: если делаешь карту больших размеров, не торопись ее напихивать модельками в самом начале создания, когда геометрия карты еще не готова. Они буду мешаться во время редактирования. Можно отключить их отображение в окнах редактирования, но желтые линии смерти все равно будут мешаться))