Sidebar

Помощь! 4-ре черых оконца при первом запуске.

Помощь! 4-ре черых оконца при первом запуске.

1)Добрый вечер всем мапперам и маппершам. Я недавно установил SourceSDK SP3 и не могу разобраться с черным экраном который появляется в виде 4х окон, вмнсто того чтобы не выпендриваясь выдать мне нормальный 4ре сетчатых окошка. Попробовал открыть *.vmf файл и прога выдала мне ошибку "Missing material'editor/wireframe'. Go to Tools | Options | Game Configuration and verify that your game directory is correct.
Дело в том, что я не знаю что корректировать в конфигурации игры, он все настроил сам.
2)В другой версии, подревнее, у меня возникает сразу две проблемки, одна по серьезнее, а другая нет. Во-первых когда я захожу в свою карту, непоследственно в HL2DM, у меня не на одной стенке нет теней, как будто в карте имеется отверстие, хотя это не так. Вторая проблема состоит в хождении по воде и стоянии на месте упырей.
Заранее благодарю.
 

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
2 voloshinlev:
Идёшь в папку hl2 и видишь там папочку Shader. Переименовываешь ей например в shader1 и пробуешь запустить хаммер, всё должно быть норм. Только когда будешь запускать игру не забывай переименовать папку shader1 назад в shader. Удачи.
 
Снова добрый день. Не знаю как вы, но я предпочитаю сидеть и творить собственный карты и виртуальные миры в игровой индустрии, чем сидеть и проходить чьи-либо готовые карты. Я могу просидеть неделями над одной картой, доводить ее до идеала, но здесь я сижу неделю только потому, что не могу установить маппер. Мне пришла в голову такая мысля:"может это маппер не идеален?" потому что более старая версия редактора, которая запрашивает server engine, у меня запускается нормально, но только вот теней не воспринимает. Я пришел к выводу, что можно у кого-нибудь вежливо попросить редактор без всяких лагов и ошибок. Заранее Благодарю.
п.с. Я установил дрова, испробовал все комбы клавишь и все равно не помогло, может это все происходит из-за самой игры? Я скачал Half-Life 2 Deathmatch.
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн