Sidebar

Подведение итогов "Делай Мясо! 2016"

Какая карта вам больше понравилась?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    49
  • Опрос закрыт .

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 385
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
chaKa сказал(а):
2 [email protected]:
какая разница, если он высокий и карта не виснет при куче игроков на сервере?
Я понять просто не могу в последнее время претензии к в_поли. У вас компы 2003-го года?
на моей карте школы вполи 4к и не виснет при игре в 24 человека на обычном серве.
Плюсую!

ZombieSource

Sehr geile Sprayers!
13.06.2010
698
47
28
LightenWoods
  • Золотая медаль 121
  • Серебряная медаль 131
  • Бронзовая медаль MM18
  • Серебряная медаль 103
С такими размахами вам в КСго. Там от 4к wpoly ничего страшного не случится.
Голда же сама по себе не оптимизированная, и не надо тут на комп списывать просадку fps от 2k wpoly, когда на другом движке с современной графикой без проблем тянет сколькоугодно полигонов на экране.
У друга ноутбук с хар-ками: i7 проц, AMD Radeon HD 7970M. Бателфилд4 тянет на ультах спокойно, на карте dm_squad_alpha 7 FPS.
У меня ноутбук раза в 2 хуже, новые игры работают очень плохо, но вообщем играбельно, на этой карте 4 FPS. Вот и вся разница. Будет еще более крутой ноутбук, будет не 7 FPS а 14.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
26
  • Журналист
ZombieSource сказал(а):
С такими размахами вам в КСго. Там от 4к wpoly ничего страшного не случится.
Голда же сама по себе не оптимизированная, и не надо тут на комп списывать просадку fps от 2k wpoly, когда на другом движке с современной графикой без проблем тянет сколькоугодно полигонов на экране.
У друга ноутбук с хар-ками: i7 проц, AMD Radeon HD 7970M. Б5ателфилд4 тянет на ультах спокойно, на карте dm_squad_alpha 7 FPS.
У меня ноутбук раза в 2 хуже, новые игры работают очень плохо, но вообщем играбельно, на этой карте 4 FPS. Вот и вся разница. Будет еще более крутой ноутбук, будет не 7 FPS а 14.
Плюсую!

Всё таки у КРЕОЗОТА не супер-детализированная карта, аля ксго. И w_poly должен быть соответствующий. Вообще, идея взять и переделать высотку под dm интересная, но вот оптимизации там нет никакой абсолютно. Даже на самой высотке если посмотреть сверху будет 1300 в_поли, а не 7000

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
chaKa сказал(а):
какая разница, если он высокий и карта не виснет при куче игроков на сервере?
Я понять просто не могу в последнее время претензии к в_поли. У вас компы 2003-го года?
на моей карте школы вполи 4к и не виснет при игре в 24 человека на обычном серве.
Многие с ноутбуков играют, а у некоторых мобильных видеокарт есть серьезные проблемы конкретно с голдсорцом. На карте креозота у меня с ноутбука было 15 фпс, при этом на арканосе сто пятьдесят с лишним. Карта коробка тормозящая в десять раз больше арканоса - ну извините.

И задолбали уже тормознутость карты мерять вполями, очередной миф, раздутый Дмитричем. Вон интегрированные видюхи 10к вполи рисуют без тормозов, при этом всего 50 решеточек или анимированных спрайтов - просад лютый.

Делайте как хотите, но будьте готовы, что в конкурсе, где геймплей во главе угла, люди, у которых на вашей карте неприемлемые тормоза, голосовать за вас не будут. Это абсолютно адекватно.

Другое дело, что ограничивать именно вполи правилами, имхо, совершено не целесообразно. Как я уже говорил, можно и с 500 вполи сделать карту, которая будет на ряде видеокарт невообразимо тормозить. Например с десятком мигающих лампочек.

Последнее редактирование:

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
26
  • Журналист
2 Enimakanaon: Ну в данном случае, тормоза именно из-за вполи. А вообще, конечно, да, к перечисленным решёткам и спрайтам могу добавить динамический свет.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
26
  • Журналист
2 Enimakanaon: Из моей цитаты ты выдернул контекст "в данном случае", и от этого она преобрела иной смысл, которому конечно можно противопоставить твою(цитату).

Впорчем, мне стало интересно подискутировать. Я сейчас же открыл обе карты с параметром r_drawentities 0.
1. На арканосе практически ничего не изменилось, пропали только кусты, w_poly остался прежним, e_poly 0, fps остался 60.
2. На дворике пропали окна,e_poly 0, но fps по прежнему остался 18.

Вопрос, почему?

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
2 DrTressi:
Ничего я не выдергивал. Я не искал в чем проблема на карте креозота, но вполи на арканосе выше, и фпс при этом тоже намного выше, конкретно у моего ноута. То есть вполи на карте креозота не при чем, не от этого просад.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
26
  • Журналист
2 Enimakanaon: Ну, ты заставил меня усомниться, да. Может Скаарж использовал какое-нибудь тёмное колдунство, типа бубна, матанализа или каких-нибудь инопланетных компиляторов?

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
Я выше все написал, в предельно понятной форме. Возможно у Креозота есть лампочка с лайтстилем. Возможно влияет разрешение текстур. Смотреть надо.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
26
  • Журналист
По моим наблюдениям, fps обратно пропорционален w_poly. Например, на моей карте с башенками w_poly поднимается до 1500, а fps проседает 50. У Креозота w_poly достигает 6000 и fps проседает до 18. Это что-то типа линейной зависимости. Так в чём глюк-то?

2 Enimakanaon: Оффтоп

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
dm_squad_alpha возможно самая красивая карта конкурса. Ее беда в больших текстурах с малым скейлом. Автор просто забыл что у нас не ксаш.

Красивую карту с огромным вполи сделать не сложно, сложнее сделать красиво при 1500-2000 вполях максимум. Поэтому ограничение имеет место быть, а для себя можете и дальше мапить школы и целые HD города.

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
36
[email protected] сказал(а):
Красивую карту с огромным вполи сделать не сложно
А когда еще не браши подгоняешь, а модели пачками ляпаешь - так вообще красота :)

[ADDED=Enimakanaon]1484805634[/ADDED]
[email protected] сказал(а):
Красивую карту с огромным вполи сделать не сложно
А когда еще не браши подгоняешь, а модели пачками ляпаешь - так вообще красота :)

ComradeAndrew

๖ۣۜC++
02.04.2010
1 041
23
7
0
Я вообще не понимаю как он столько w_poly смог сделать. У меня по центру карты 2 витые колонны и с респа на респ просматривается все, но у меня больше 3к w_poly нет. Да и 3 редко. %)
И да, это fast vis

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
w_poly высокий потому что:
- окна сделаны через func_wall с минимальной яркостью свечения 0.5. Вроде бы достиг чего хотел - окна как будто светятся. НО! Боковые поверхности окон не покрыл текстурой NULL, так же как и боковые поверхности и дно выемок под окна;
- текстуры на стенах с маленьким масштабом, на окнах тоже, при этом при компиляции разбиение через 256 пикселов не использовано, а текстуры именно 256х256.
И да на карте есть динамический свет - мигалка на милицейском уазике. Есть и лишние полигоны за домами.
Запустил карту - если не смотреть на уазик то 99 фпс, если на уазик, то скачет но не особо смертельно. Для уазика наверное лучше было по другому иммитировать мигание, скажем через анимированную текстуру на func_wall (с минимальной яркостью для имитации свечения) и анимированный спрайт.
Ну и на фонарях лучше было б использовать light_spot, хотя тени от деревьев на стене красиво смотрятся :)

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
это реально из-за света, некоторые карточки печально его переваривают, я только сейчас понял. было еще хуже, на аварийке мигалки были выполнены лайтстилями чуть ли не со всеми буквами алфавита, мигало здорово, но слайдшоу было еще то даже у меня, пришлось их убрать.
там даже для оправдания приписка "alpha" имеется) думаю исправленная версия будет в ближайшее время зарелизена отдельно

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
а тему создал с предрелизом? вдруг какие предложения будут

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 952
25
  • Серебряная медаль MC
2 [email protected]:
то есть, по твоей логике - это нужно делать, руководствуясь тем, что " сложнее сделать красиво при 1500-2000 вполях максимум" мол, потому что это сложнее, а не потому что так меньше тормозит игруля?

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 603
32
103
63
2 KPE030T:
Именно. Я часто бегаю с пасанами в свенкуп, дак вот там есть карты коробки, в которые напчкано тьма лампочек, и там лайтстили. вполи не больше 1к, а просадка фпс в момент обновления лайтмапы может быть аж до 10 фпс. На жифорсах такого не наблюдал. Привет владельцам амд :bigsmile:

ComradeAndrew

๖ۣۜC++
02.04.2010
1 041
23
7
0
KPE030T сказал(а):
для оправдания приписка "alpha" имеется
Я думал это alpha squad, а не версия %)

[ADDED=ComradeAndrew]1484851011[/ADDED]
2 Gaia:
На ноутбучных джифорсах с этим часто тоже проблемы и довольно серьезные. Как и с дымом каким нибудь.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
100.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн