Sidebar

Поддержим Adobe Creative Suite на Linux!?

25.07.06
3 752
1
0
Поддержим Adobe Creative Suite на Linux!?

В мире Open Source есть хорошие инструменты для работы с графикой, но все-таки иногда встречаются такие задачи, решение которых, как ни жаль, пока под силу только закрытым продуктам: например, подготовка предпечатной продукции для полиграфии, для которой стандарт дефакто — Adobe Illustrator и Adobe InDesign, профессиональная работа с изображениями (возможность использования 32 битной глубины цвета и цветовых профилей таких как Panton и т.п.).

И вот для всех тех, кому небезразлична судьба Adobe CS на платформе Linux, появилась отличная возможность поспособствовать продвижению этой идеи. Буквально несколько часов назад на getsatisfaction.com, в заявках на портирование CS под Linux появился комментарий от Carey Burgess сотрудника Adobe:

«Thank you all for your feedback. We do currently develop some software for *NIX, including Flash Player and Adobe Reader, so I can understand why you'd want the development and design tools as well.

I have forwarded this feedback on to the appropriate team who will consider it for future releases of Adobe software.»

Смысл этого комментария в том, что все пожелания будут направлены соответствующей ответственной команде, которая отвечает за будущие релизы Adobe. Поэтому если вам небезразлична возможность использования продуктов Adobe на Linux платформе оставьте свое пожелание на соответствующей странице:

getsatisfaction.com/adobe/topics/produce_creative_suite_for_linux

Появление профессиональных инструментов для работы с графикой в Linux это также отличная возможность для продвижения открытых систем как действительно мощных инструментов в продакшене.


iManiacDev, Habrahabr, habrahabr.ru/blogs/linux/107816/
 

FiEctro

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
28.07.06
17 167
33
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Новосибирец:
Сомневаюсь что это возможно в ближайшее время. Ибо придётся переписывать весь интерфейс (на тот жы Qt допустим), а это не так легко и быстро.
 

Jagä

VIP
VIP
21.01.07
11 093
35
  • Золотая медаль 211
Новосибирец сказав(ла):
но все-таки иногда встречаются такие задачи, решение которых, как ни жаль, пока под силу только закрытым продуктам: например, подготовка предпечатной продукции для полиграфии, для которой стандарт дефакто — Adobe Illustrator и Adobe InDesign, профессиональная работа с изображениями
Ложь, провокация, толстый троллинг, фейл.

Мне сабж не нужен, я пацифист и борец за свободу, не допущу обилия закрытых поделок в моём свободном линуксе.
 
25.07.06
3 752
1
0
2 Jagä:
Тебе не нужен, другим нужен.
Например продукты Адоб, мой главный аргумент работы в Окнах. Если эти продукты будут и на Линуксе, то возможно перейду на Линукс.
 

FiEctro

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
28.07.06
17 167
33
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Jagä:
А кто сказал что под Lin всё должно быть опенсорц, а под Win всё закрытым? Какие то стереотипы...
 

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.07
5 553
37
2 Jagä:
ну вообщето должно быть так: ненравиться - неюзай!
А про Win это правда, его недолжно быть вообще :roll:
 

Slux

Well-known member
20.06.06
5 922
38
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Jagä сказав(ла):
2 FiEctro:
Всё в принципе должно быть опенсорс, а Win не должно быть вообще. =)
Свободное и коммерческое ПО дожны сосуществовать. А форточки не должно быть вообще, согласен. По крайней мере в том её виде, который вот уже 20 лет такой.
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.