Sidebar

Пересекающиеся браши - грех маппера?

  • Автор теми Gua
  • Дата створення

Это грех?

  • Да

    Голосів: 28 45.9%
  • Нет

    Голосів: 31 50.8%
  • ХЗ

    Голосів: 2 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61

FuLL_NuLL

Guest
F
сейчас для конкурса делаю горы, конструкции типа "балка в горы" - энтитей балку и все. Хотя, сугубо мое личное мнение, надо делать все тютельку в тютельку. Так будет лучше.
 

MiHALbI4

Active member
07.04.05
1 820
37
  • Бронзовая медаль 136
  • Серебряная медаль 131
  • Бронзовая медаль 132
Я считаю это не грех. Просто когда я делаю карту и у меня пересекаются браши, это начинает меня как-то нервировать. Я все-таки пытаюсь не делать на карте пересечения брашей. Это так сказать для личного удовлетворения работой.
 

Nekromant

zNk
15.07.05
733
0
0
Слухайте, эт анекдот для мапперов получаеца :D

2 JoJo:
Я кстати также люблю делать :D
 

ExS

New member
18.07.06
599
38
Лично я не люблю бардак на карте, поэтому подгоняю всё точно, кроме тех случаев когда это невозможно.
ЗЫ так кто то точно может сказать отношение к пересекающимся брашам компилятора/производительности в целом?
 

DustmaN

Я
VIP
06.07.04
6 525
2
0
  • Золотая медаль 223
  • Золотая медаль 122
  • Золотая медаль 231
смотря как пересекаются
в общем случае - лучше избегать

Post automatically merged:

лучше всё резать самому, чем отдавать компилу
хотя иногда это слишком долго и есть смысл забить
 
Останнє редагування:
VIP
08.10.05
4 828
6
38
2 DustmaN:
И все же, бывают моменты, когда лучше пересечь их, заметно не будет.
 

DustmaN

Я
VIP
06.07.04
6 525
2
0
  • Золотая медаль 223
  • Золотая медаль 122
  • Золотая медаль 231
"лучше" - только если ощутимо сэкономишь время. Что я собсно и добавил к посту.
а так лучше не давать компилу и движку шанса подложить свинью - они это любят

Post automatically merged:

если какая-нить труба уходит в скалу, то очевидно что не станешь подгонять - это не стоит усилий
 
Останнє редагування:

MonoLife

Member
12.03.07
205
грех-не грех, а иногда приходится, особенно, если это касается не прямоугольных объектов. Но нужно стараться делать это вне видимой области, дабы избежать неприятного мерцания. Ну, и визу работы прибавится :)
 

BuZZeR

Бийский BbICOTник
VIP
28.07.04
746
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 222
Как уже сказали в обоих случаях компилятор все равно будет разбивать браш, так что никакой это не "грех". А если нужно "погрузить" сложный браш в другой сложный - можно его сделать ентитей фанк_волл да и не париться. :D
 

MadBeat

New member
29.06.07
8
0
0
Во! Как раз по теме хотел спросить про пересечение брашей: можно ли так сделать, чтоб они автоматически тормозили при соприкосновении? Хотя бы для плоских? Ну, то есть, если активный браш при перетаскивании наткнется на некий пасивный браш хоть краешком то он тамово и застрянет. Хотелось бы, а то в ручную подгонять задолбало очень...

Да, видел в одном из постов на предыдущей странице кто-то писал, что нету в хаммере утилиты по поиску пересекающихся брашей. Но может плагины какие-нибудь да есть где?.. или может просто режим в хаммере, что запрещает пересечение в активных зонах, когда он включен, ну это ж не поиск. Collision - видел где-то, в энтити это было. Столкновение - может через эту штуковину как-то?.. шо скажите?
 

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.06
5 581
41
9
38
  • Золотая медаль 221
2 MadBeat:
Естьединственный хороший плагин: острый взгляд+прямые руки.
 
VIP
12.08.04
18 877
462
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Нету такого.
Да и незачем. У меня никогда не возникало желания заиметь такую фишку.
Там же примитивы, их подогнать как 2 пальца об асфальт.
 
не, эт не грех! хоть и стараюсь избегать подобных пересечений, но иногда лень что -либо обрезать, так что, просто пересекаю их :) главное чтоб в игре видно не было! :agy:
 

Sadi

Шестиструнный Самурай
17.06.05
3 105
40
22
0
  • Спец медаль MC
  • Золотая медаль 221
  • Бронзовая медаль 211
2 MadBeat:
Хаммер - довольно примитивный редактор, если тебя в нем ломает браши править, то я не не знаю как ты в других более кропотливых прогах сможешь работать
З.Ы. Лэнтрат правильно сказал, правильно растущие руки и желание ими воспользоваться по назначению решат твои проблемы ;)
 
VIP
08.10.05
4 828
6
38
Gua сказав(ла):
Дорогой Гуа, этот спор бессмыленный, ибо есть карты со сложной геометрией, где либо ты будешь резать браш, чтобы он не пересекался, да еще так, что полигонов станет больше, либо они пересекутся и заметно не будет.
 

3y6acTuK

New member
17.03.07
1 055
1
0
  • Золотая медаль 231
проголосовал нет, т.к. есть в жизне грехи и похуже :) все мы иногда позволяем пересечение брашей, но конечно лучше этого не допускать :)
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.