Sidebar

Перенос карты из CS 1.6 в CS GO

StirlizZ

Vae Victis
11.09.2015
2
0
0
SPb
Перенос карты из CS 1.6 в CS GO (решено)

Прежде, чем вы решите ответить:
:cs: Да, права на ремейк карты для CS:GO имеются
:cs: Нет, переносить вручную браш за брашем не выйдет, займёт слишком много времени и нервов
:cs: Да, я знаю, что придётся ставить текстуры заново, достаточно будет лишь пустых брашей
:cs: Да, я искал по форуму, но нашёл лишь попытку сделать обратное

День добрый, обитатели форума. Собственно, вся проблема описана в заголовке.

Имеется карта (GoldSource) в .bsp формате, хочу перенести её в CS:GO SDK и переработать под современные стандарты, а затем выложить в мастерскую на всеобщее обозрение.

Проблема заключается в том, что я не могу найти нужный способ сделать карту понятной для современного Hammer`a. Последний напрочь отказывается читать формат .map (Использовал старый Hammer, чтобы экспортировать карту, возможности экспорта в .vmf нет). Crafty смог экспортировать bsp-карту в .vmf, но на деле перекинулись лишь точки спавнов и точки декалей.

Карту прилагаю в комплекте (на случай если кто-то сможет сделать это в пару кликов и отправить мне готовый продукт обратно, буду очень сильно признателен): :)

P.S. Не знал, что можно старым хаммером перенести декомпиленную .map карту в формат .rmf, понятный хаммеру из CSGO

Вложения

Последнее редактирование:

aspid

-=HL2=-
17.12.2012
221
0
0
StirlizZ сказал(а):
Прежде, чем вы решите ответить:
:cs: Да, права на ремейк карты для CS:GO имеются
:cs: Нет, переносить вручную браш за брашем не выйдет, займёт слишком много времени и нервов
:cs: Да, я знаю, что придётся ставить текстуры заново, достаточно будет лишь пустых брашей
:cs: Да, я искал по форуму, но нашёл лишь попытку сделать обратное

День добрый, обитатели форума. Собственно, вся проблема описана в заголовке.

Имеется карта (GoldSource) в .bsp формате, хочу перенести её в CS:GO SDK и переработать под современные стандарты, а затем выложить в мастерскую на всеобщее обозрение.

Проблема заключается в том, что я не могу найти нужный способ сделать карту понятной для современного Hammer`a. Последний напрочь отказывается читать формат .map (Использовал старый Hammer, чтобы экспортировать карту, возможности экспорта в .vmf нет). Crafty смог экспортировать bsp-карту в .vmf, но на деле перекинулись лишь точки спавнов и точки декалей.

Карту прилагаю в комплекте (на случай если кто-то сможет сделать это в пару кликов и отправить мне готовый продукт обратно, буду очень сильно признателен): :)
Не забудь упомянуть про csm в мастерской
http://rghost.ru/6jLKb8SMj
Я надеюсь ты знаешь что тебя ждёт.Пересоздание каждого браша и геморой с текстурами. Хотя там текстур всего 2-3

StirlizZ

Vae Victis
11.09.2015
2
0
0
SPb
Большое спасибо, но я уже успел разобраться во всём почти сам. Десятичасовой мозговой штурм даром для дела не прошёл.

Я уже успел закрасить все браши и решить уйму проблем с ними (а вернее сказать 775 проблем). И даже запустить карту в самой игре.

Тем не менее в thanks_to.txt csm я всё же добавлю, т.к. выручил пользователь отсюда.

Через некоторое время можно уже будет оценить релизную версию карты =)

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
2 Razer:
Так выше же все написано)Или нужно перегнать и тебе скинуть?) :roll:

Оффтоп

ZombieSource

Sehr geile Sprayers!
13.06.2010
701
47
28
LightenWoods
  • Золотая медаль 121
  • Серебряная медаль 131
  • Бронзовая медаль MM18
  • Серебряная медаль 103
Переносить бессмысленно. Карты по детализации совсем не соответствуют движку сурс2 (или на чем там ксго). Чтоб смотрелось по нормальному, придётся просто все перепиливать, намного проще сразу самому делать

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
31
2 StirlizZ:
Лови!
Там все энити, текстурные координаты и все что надо.
Wad надеюсь знаешь как переконвертить автоматически в vtf с материалами сразу пакованом?
Да, и красить вручную тоже ненадо, время потратишь, т.к. в Хаммере есть кнопка Convert wad to vmt - она в считанные секунды наложит все текстуры тебе как в оригинале.

П.С. Я не понимаю, чем так сложно перегнать мапу с голдсорса в сорс.

Вложения

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 672
26
75
48
Мегион
2 ElbeR:
Нехочу тебя расстраивать но в середине треда просто апнули тему) Тот чувак уже получил ответ :)

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения