Sidebar

Падение активности на форуме!

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 187
94
48
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Круто, блин, договорились до того, что нужно будет подтверждать подлинность своего контента. ОК, на днях я начал делать модели для планируемой в будущем карты. Ну и как я докажу впоследствии, что эти модели я сделал сам а не украл где-то или не переделал чужие? Тем, что их нет на хл.лаб.ру? Исходники в этом случае никого не убедят.

Мне на репу-то за карту пофиг, но вот постановка вопроса настораживает...

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
автор темы должен нести отвественность если он написал что контент уникальный, если своровал, штраф...
это просто справедливо, люди которые делают уникальные свои вещи должны получать более высокий балл.
А когда карты с ворованым контеном и своим на ровне, то последний понемногу исчезнет, это никак не стимилирует созлдавать свои модели, все будут юзать кем-то созданные, и клепать конвеер да бы больше их карт было в лучших.

[ADDED=MqM]1318195988[/ADDED]
2 Mr.Jeff:
я думаю скринов хватит, а погуглить можно картинки
---
ибо выставлять сами исходники, это дурь, никто не дает оригиналы что бы доказать, и впоследствии они будут кем переделанные и украденные

Последнее редактирование модератором:

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
2 Mr.Jeff:
Вообще тема унылая. Пока что общий результат предложений - сделать КСМ анальным.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
2 MqM:
Как только ты выкладываешь что-то в сеть, готовься к тому, что его своруют-переворуют, переделают. Если оно хоть кому-то кроме местных нужно конечно, тк говно никто воровать не станет. Пора бы привыкнуть.

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
1 заохотить юзеров делать свой контент
2 креативные конкурсы, с новыми темами. а не только индастриал, 8-бит игры, олдскул и тд, реально новых тем почти нет, например создать город определенного архитетурного типа, или восоздать какую-то атмосферу кроме нг (это и так есть)
3 прикрепить к профилю силку на работы, и рост привилегий и влияния, от роста качества работ
4 активно пиарить карты на сервах, и подхопить новые веяния сценариев карт, например вытеснить зм уг карты добротными, это пропиарит ксм.

[ADDED=MqM]1318196672[/ADDED]
2 Raid:
не надо недеятся на теорию вероятности)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 187
94
48
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Кончится это тем, что после каждого релиза будет срач с разборами, кто там автор контента. Заюзал тексы с даста - будут вопли, типа: "Не понял, а где разрешение Мэкмана юзать его контент? Ану бегом мыль ему и письмо к посту приаттачь!"

Raid:
Да тема давно съехала в шлак. И какого я тут распинаюсь? Мне та репа - что шла, что ехала, на мое творчество она все равно не влияет.

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
2 Mr.Jeff:
он дал резрешение валве продавать свои работы, а валве нам юзать в модах к игре)

[ADDED=MqM]1318197000[/ADDED]
вобще авт права это хорошо для тех кто делает хорошие карты, это для плагиатчиков проблема, никогда их не любил)))

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 898
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 MqM:
Ерунда, чужое ли своё, всё равно всё зависит от скилла применить это добро по назначению.
Ты видимо предпочтёшь карту со своим контентом, но "солянкой" по исполнению (то есть нубской картой), нежели карту опытного маппера с чужим контентом и хорошей атмосферой куда этот контент отлично вписался?

2 [POD]ILLbot0:
Вот ты огульно записал "чужой контент - ворованный", то есть если кто-то выложил собственный контент для свободного использования, то всё равно надо бить в минуса так как контент "ворованный"?

[POD]ILLbot0

Главный бездельник
04.12.2006
2 048
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
2 Mr.Jeff: и все остальные, кто вдарился в панику и схватился за Корвалол: расслабтесь, выдохните. Всё норм. Будем как и прежде доверять друг другу. Никто ни с кого не будет требовать никаких копирайтов.

Anikes

Guest
A
Кармодрочерство на КСМ идет в пользу посещаемости форума, хотя бы от части. :agy:

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
2 Flash:
скилл заюзать это одно. а сделать и заюзать это два раза лучше и сложнее.
С чего такие выводы? что я предпочитаю? если есть замечания к моим работам пишите в темах)
Я бы одно другому не противопоставлял, одно другому не мешает, атмосфера из своим контентом.
Я думаю не стоит проводить аналогию с юкоз?) там тоже меняют шаблон только, но все почти все чужое.
Просто напичкать не своими моделями это легче, как ставить стандартные ефекты фотошопе или других прогах.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 483
27
Представьте что вы сделали мего-карту, в которой 100% ресурсов вы делали сами, текстуры,модели, звуки сами записывали, и т.п. В выложили ее в сеть. Все довольны, аффтар жжошь, все дела. Вроде бы все хорошо. Но только до одного хренового дня. На этот самый хреновый день форум заполоняют новые карты с названиями типа %карта%_2, %карта%_vasyan_edition, %карта%_remake, ну вы понели. Причем исполнены эти самые говноподелки на ВАШИХ ресурсах на создание которых вы убили кучу времени. Возможно есть в природе такие существа которых бы очень обиделись на такой расклад. Лично мне было бы по барабану. :) А досматривать досконально каждый использованный на карте ресурс на пример "воровства" это уже извините абсурд.

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
Я предпочту карту со своим контентом если она немного хуже, чем чужой контент
Если карта нубская, но карта с чужим намного лучше, то предпочту вторую.
Как и везде здесь тоже нет крайностей

[ADDED=MqM]1318198450[/ADDED]
2 Andre-V:
это только немного обидно, но ты сам понимаешь, что на таких плагиатчиков не надо тратить нервы, и так все увидят их уровень и будут знать что там твои ресурсы, и прославляют твою мапу)
кстати так у нас и делают, вот и хочется это остановить

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
могу еще подкинуть дров...обсуждать есть что

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 187
94
48
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
[POD]ILLbot0:
Корвалол не вставляет, я коньячку накатил сто пятьдесят :)

SlayerR:
Эт точно! Еще две-три такие темы - и переплюнем все рекорды.

MqM:
могу еще подкинуть дров...обсуждать есть что
Да вроде как уже перетерли все... Лично у меня нет желания больше продолжать эту дискуссию.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения