Sidebar

Падение активности на форуме!

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
Падение активности на форуме!

Думаю многие заметили что активность на форуме упала, не видно даже школоты которая релизила свои коробки.

Уже вот год я наблюдал за его падением, началось все после разделения раздела "Релизы карт" на:
Релизы карт
Релизы нубских карт
Релизы лучших карт

После была отключена репутация на форуме что понизило активность еще сильнее, так постепенно активность на CSM пошла к 0.

CSM однозначно надо восстанавливать, дать возможность новичкам проявить себя в релизах не смотря на их кубические карты.
Нельзя говорить что первая работа "Фуфло", надо мягко объяснить что нужно улучшать свои навыки.

Появилось много новых бестолковых разделов которые не нужны были вообще.

Информация форума не обновляется, администрация не смотрит "Книгу жалоб и предложений".

Прошу администрацию принять меры, а не закрывать тему, пусть это для нее и легче.

Все пользователи которые считают что CSM нужно возрождать прошу написать в данную тему.
Я очень надеюсь на поддержку и на понимания с вашей стороны!

Пусть живет CSM!

:csm_mem:
:csm_fan:
:rev_fan:
:chat_csm:

Последнее редактирование:

MARK2580

New member
27.07.2009
980
29
Школоты говоришь нет ?
Сечас пробежался по списку юзеров, за 2 месяца наплыв школоты шкалит за 50 человек, у всех от 1 до 10 сообщений и все не в той теме, или флуд.
Вот примеры:
1 2 3 4 5 6 7 8 (наисвежейшая)
Начёт квадратных карт правильно что посылают куда подальше
1. Создают отдельную тему
2. 4 стены это не карта
3. Я в своё время понимал что фуфло и даже не лез кому то показывать, пусть их жизнь научит. Сейчас пошла очень буйная школота и её надо ставить на место.

Примеры:
1
Остальные походу снесли и правильно сделали :umnik:

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 Xelious:
Если б всем было пофиг я б не создавал этой темы, я прекрасно знаю тех людей которые тоже б хотели вернуть старый csm.

2 MARK2580:
Я не сказал про 4 стенки, я сказал про карты-коробки, это совсем разные вещи. :roll:
И много за эту неделю было релизов от школоты? :facepalm:
Оффтоп

farnak

New member
13.01.2011
92
32
0
0
Киев
Школоты нет потому что популярность КС среди них падает. Не знаю, как в других городах, но в Киеве комп. клуб днем с огнем не сыщешь, а дома и в более новые игры, еще и с синглом кроме мультиплеера, отлично играется.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 farnak:
Не соглашусь, школоты на серверах валом, а серверов как всегда более 2тысяч(Русских).
Я думаю дело в том что новеньких начинают обсирать и они теряют интерес к маппингу, школота в том числе.

MPHobbit

Машина-человек
17.10.2007
1 221
29
Хотя я тут редко появляюсь (учеба и прочие дела), но тем не менее, мне данный вопрос далеко не безразличен.

Касаемо квадратных карт я тоже несколько недоумеваю. Дело не в критике как таковой (она даже полезна), но не хватает многим товарищам корректности. Все мы начинали с квадратов. Ну и пусть человек покажет свои кубы. Может, карта геймплейно настолько хорошо реализована, что на эти кубы уже не обращаешь внимания.

Пускай дальше работает. Может, он подтянет свой уровень маппинга, а может быть он останется супер-дупер мастером геймплея, что тоже немаловажно.

Другое дело товарищи, забрасывающие тонны своих кубов, тут все ясно.

Оффтоп

GizmoN

New member
18.06.2010
1 264
43
Репутацию необходимо вернуть и надо добавить новых опций к форуму типа выкладывать видео и так далее.
А активность форума можно поднять чем то вроде доп конкурсов с призами ))) или набрать команду для создания чегото стоющего.
Да и сама контра уже малопопулярна.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 GizmoN:
На счет конкурсов я тоже думал, уж очень давно не было Grand Map Competition. =)

MPHobbit

Машина-человек
17.10.2007
1 221
29
Насчет репутации я лично все же против возвращения. Уже наличие этого квадратика вызывает большой соблазн попросить кого-нибудь "дать в репу" :D Судя по всему, с этим соблазном мало кто справляется.

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 MPHobbit:
А какая разница?
Я не вижу нечего плохого в том что кто-то хочет репутации больше чем у другого, пусть стремится к этому, пусть просит друзей прибавить, это игра в которую раньше играли пользователи csm.

Вот [email protected]@K отнял мне 100 репутации с комментом "НЕТ HL ДА CS" и не кто это даже не обратил внимания, а мне все равно на это, жалко конечно но что поделаешь, репутация должна быть, это развлекалово за которую боролись пользователи. ;)

Репутация то есть, но она бестолкова, даже за релизы карт не кто ее не прибавляет и не отнимает, про нее забыли.

Возможно надо уменьшить количество прибавляемой репутации и увеличить возможные размеры, нарисовать новые кубики. :)

Почему-то администрация решила что форум должен быть строгим, а как видим хороших последствий это не дало.

MPHobbit

Машина-человек
17.10.2007
1 221
29
Ну так тем более. Зачем иметь бестолковую репутацию? Если она должна быть, то должен быть продуман механизм ее выдачи и прочее. Судя по всему, пока такового не было.

Хотя, может быть, у кого-то есть нормальные и внятные идеи по поводу вопроса репутации - не на уровне "а давайте вернем", а четкий и продуманный механизм. Если таковой есть - то пожалуйста.

Anikes

Guest
A
Это верно, активность явно упала, что в общем-то и естественно. :)

По поводу репы.. кнопка "спасибо" под сообщением - самый классный вариант, просто никто ее прикручивать не сможет/не станет. :roll:

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 MPHobbit:
Уменьшить соотношения прибавляемой репутации, ограничить возможность ее прибавления по разделам, ежимесячно если репутация имеет число больше 1000 отнимать по 10, если более 10000 отнимать по 100, если более 100000 отнимать по 1000 и т.д.
Проверять размер комментарии при изменении уровня, чтоб комментарий был более чем в 3 буквы и не имел более чем 2 повторяющихся подряд буквы.

Cabbie

New member
11.04.2007
715
30
4
0
Незнаю раньше была какая-то компания, что-то делалось, сейчас всё ушли. Сейчас форум посешают какие-то странные личности, которые я раньше некогда не видел, причем ЧВС, у них завышенно по непонятным мне причинам.

Критика тут в основном не обоснованная, большенство критикуюших уже давно сами давно нечего не делают, или даже не умеют, хотя это конечно не мешает критиковать, но всё же. Хотя всем пофиг. Может это мои глюки мозга и поэтому такое умозаключение незнаю. Но похоже это так.

Квадратные коробки, отдельная тема. Сам редактор построен для создания комнат-с-генераторами. А пытаться сделать там что-то сверх архитектурное выльеться в огромный срок, а кому это нужно, я даже сейчас незнаю, и вообще зачем нужно что-то делать? Может лучше, на улицу, прогуляться. Кстати в других трехмерных редакторах можно сделать уровень гараздо кач-нее и быстрей.

Вы говорите, что за карты коробки, но посматрите 2008-2010, года моды хоть как-то выпускались. И они были далеки от совершентсва. Но это был основной костяк. Нубский или средний костяк. Да и зачем вам соврешенство, его не достич, что оно вам даст, если всё карты будут одинаково идеальны. Они будут скучны. В этом и есть соль что каждый человек, индивидуалист, и у него есть свои какие-то заморочки со тем, как он видит окружающий мир. А многие навязывают, людям как "правильно" делать. И это в конечно итоге превратилось не в искуство и самовыражение, а желание сделать правильно. Это вообщим-то относиться не только к этому форуму, а в общем модостроительной сфере.

Жалко что многие ребята ушили, MeDioN, Xelious, XForce, и многие другие которых я уже почему-то немогу вспомнить имён.

Скучно тут. Загнивающий капитализм :D.

• Like
Reactions: Psycho-A
Что бы дать ксму второе дыхание нужно полностью переквалифицировать его под форум об левел-дизайне в целом, а не только о кс.
Должны появится агитаторы чья бы задача была призывать мапперов пробовать себя на новых движкахи и повышать свой уровень левел-дизайнера. Но таких людей на форуме у нас практически нет и всем действительно пофиг :D

А контра действительно больше не актуальна. Вот яркий пример - два отличнейших релиза, еще бы года полтора назад эти карты вызвали бы бурю положительных эмоций на форуме и массу дискуссий. Но сейчас в этих темах с релизами набралось от силу 15 коротеньких сообщений - что в принципе подтверждает, что кс-маппинг не кому уже не интересен.

http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=29002&page=1&pp=20&highlight=cs_city_bank
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=29510&page=1&pp=20

MPHobbit

Машина-человек
17.10.2007
1 221
29
просто никто ее прикручивать не сможет/не станет
Я написал по этому поводу в ЛС.

2 Hedgehog: сложновато на самом деле, я плоховато представляю, как это реализовать (не особо продвинутый кодер, увы). По мне самый оптимальный вариант - Anikes'а + можно поставить модерацию лишних "спасибо".

2 Cabbie: хорошо сказано, +1

Hedgehog

In the fog...
22.05.2009
2 456
24
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 133
2 MPHobbit:
Можно еще запретить прибавлять репутацию пользователям у которых меньше 10 сообщений и запретить подсчет постов в темах таких как Офф-топ.

GizmoN

New member
18.06.2010
1 264
43
2 Ренфилд:
Эти карты для 1.6. Я всегда считал и считаю что 1.6 бесперспективная ломающая глаза гама. Мапить под нее как то нелепо.
Двиг source намного более масштабен и мапить под него интересно.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения