Sidebar

Откуда разработчики игр берут звуки выстрелов оружия?

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.13
600
2 Cybermax:
Потенциальные игроки могут дать больше советов ,чем разработчики,ведь игра делается для игроков %) .К примеру в одной из частей Rainbow Six, мне нравился один ствол, я всегда почти играл только им хоть по характеристикам он уступал другим.Почему? да просто потому что его сочетание формы,анимации и звука в совокупности придавало какой-то живости,он чувствовался и от этого и в игру вживаешься больше.(звуки этой пушки не соответствовали реальным)


Кстати вообще интересная тема, появилась идея создать мод и озвучить там оружие самому :D
 
Останнє редагування:

johndoe

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
11.03.08
2 590
28
48
2 Hypax:
почему найдутся люди которые всегда захотят уйти от темы?
 
Cybermax сказав(ла):
. В данной теме не отписался ни один автор игры.
Как не отписался? Badger же отписался. Он у нас тут по коммерческим играм специалист. Насколько я знаю музыку для своих игр он заказывал и покупал, а вот про звуки не знаю, у него спроси. Хотя подозреваю, что тоже покупал. Но как видно из его комментариев наилучшим вариантом он считает заимствовать уже готовые звуки с ютуба. А что бы записанный звук был качественным стоит обучится работать в звуковых редакторе - подчистить шум там, звук по насыщенней сделать, звуковых эффектов прикрутить.

http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34415
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=30329
 

johndoe

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
11.03.08
2 590
28
48
Мне на моддб уже двое музыкантов в личку написали с предложением дать свою музыку бесплатно. Оба иностранцы. Но мне не до музыки пока-что.
 

Badger

punisher
Команда форуму
Модератор
20.07.08
5 396
45
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
В овечках и паровозиках хватает звуков и помимо стрельбы (в Риме и НекстСтопе по 40+ звуков). ))
 

Psycho-A

 
Команда форуму
Модератор
29.08.09
4 020
37
76
48
  • Золотая медаль 225
2 Дядя Миша:
А разве не могут быть? Если автор садист, то тут тебе и дробовики, и бензопилы, и лязганье лезвий, и звуки рвущегося мяса :agy:

А если серьезно, то советы уже дали вполне исчерпывающие, а для бесплатной игры и подавно можно надрать откуда угодно - фильмы, видео, игры... Какие авторские права за звуки пукалок, которые звучат повсюду почти одинаково? Увольте. А без знания аудиоредакторов, так лучше вообще не соваться в эту идею - по-любому придется обрабатывать, хотя бы по минимуму - уровни подравнять, подрезать, фэйды расставить..
 

johndoe

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
11.03.08
2 590
28
48
Я sndrec32.exe знаю.
 

Point869

New member
19.02.12
534
30
2
0
Как звуковик со стажем скажу: способов уйма, нужно только желание. Как выразился тов. Kyo можно самому сымитировать звуки или петард по взрывать. Так вот, метод первый и ленивый: взять звуки выстрелов с сайтов где их продают, качество звуков будет зашкаливать (ну для этого уже к торрентам), второй вариант, замиксовать уйму среднекачественных звуков и воспроизвести их вместе, так делают почти все аркады стрелялки (калл оф дюти и подобные), к этому же методу относится хитрый способ найти нужное видео с интернета и переконвертировать его в звук, а дальше шаманте. Ну и наконец самому пойти записать звуки что дорого. (Ребя из Баттлфилд ездили к шведской армии записывать звуки, что действительно так! Если усилить громкость выстрелов в редакторе слышатся стрекот кузнечеков :D, не представляю сколько они отсреляли, если вся динамика звука обуславливается шестью выстрелами на дистанции и шестью пресетами аля улица, помещение и т.д.)

Ps. Я общался с тем кто делал звуки для firearms: source, звуки реально записанные, а вот выстрелы замиксованные, потому и кажутся "фальшивыми".
 

johndoe

Супер Модератор
Команда форуму
Супер Модератор
11.03.08
2 590
28
48
1. Имитировать я не стану. Издавать звуки выстрелов на сторублевый микрофон не удачная идея. :lol:
2. Про банки звуков просил ссылки. Ниикто ничего не дал.
3. Не понимаю как можно миксовать звуки если речь идет о звуках выстрелов оружия и только. Ну может ещё холодное оружие и гранаты.
4. У меня такой большой список оружия что много нет на ютубе.
5. Я бы мог поехать в нашу армию но чет не охота.
В общем когда начну, нужен будет отдельно человек который возьмет на себя звуки.
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн

Немає користувачів онлайн.