Sidebar

Открытие мониторинга от Dev-MS Team

• Раздел «Игровая Зона» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения игр и всего, связанного с играми (кроме всех версий Half-Life и Counter-Strike, для которых существуют отдельные [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23]разделы[/URL]).

1. Необходимо корректно называть тему обсуждения какой-либо игры: название темы должно содержать название игры. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы: системные требования, скриншоты, сюжет, разработчики, движок. Если тема создана не для обсуждения игры, всё равно не следует называть её как попало.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии темы об игре, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию игры и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан по поводу игры, используйте чёткие аргументы, а не «тупой смысл и отстойная графика». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. Пропаганда читерства не рекомендуется (касается многопользовательской игры).

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

5. Запрещается обсуждение взлома игр.

6. Не рекомендуется создание чересчур широких тем, например «Общие вопросы по играм». Потрудитесь найти конкретную тему либо создать свою в случае отсутствия первой.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

polki

New member
02.08.2018
8
0
1
Награды
0
Cybermax сказал(а):
Зачем вы нужны, если можно бесплатно зарегать и скачать стим, скачать CS:NZ и играть.
Не знаю можно ли собрать частный CS:NZ. Мы собираем наши сервера на ReHlds который поддерживаться разработчиками. И вон они на Dev-cs, говорят по русски.

Cybermax сказал(а):
Я сделаю свой мод, не кс, а использовать вашу систему для мониторинга серверов этого мода.
да можешь.

Cybermax сказал(а):
Привязка к железу вообще не имеет смысла как по мне, тогда уж лучше аккаунты.
Думаю в обновлениях клиента добавят привязку UID какому нибудь профилю.Или использовать лаунчер для Steam и использовать свой оригинальный SteamID.

Cybermax сказал(а):
Ну сделайте тогда уже клон КС и не парьтесь
Мы любим именно эту игру.

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
49
48
Награды
0
Санкт-Петербург
Counter-Strike 1.6 Steam не обновлялся с 2013 года.
Вопрос был в том, в чем отличие от привязки к той или иной службе. Но раз у ты захотел сумничать, то ты провалился.

https://steamdb.info/app/10/

Последняя обновленная запись была 14 дней назад. public branch обновился два месяца назад.

Ku2zoff

Member
12.08.2010
315
6
18
Награды
0
28
Cybermax сказал(а):
Привязка к железу вообще не имеет смысла как по мне, тогда уж лучше аккаунты.
Солидарен. Обновил в компе железку - привязка слетела. Многие такое проходили с разными сервисами, имеющими привязку к железу.
Мне непонятно, зачем нужен кастомный клиент. Неужели наберётся достаточная аудитория, чтобы донаты (если они будут), если и не окупят расходы времени и сил, то хотя бы позволят авторам купить ящик пивка? Это всё испробовано многими 100500 раз. Самый выгодный бизнес в сфере кс-серверов - как раз таки продажа привилегий задротам и школьникам. И лучше всего по подписке, а не перманентно.
polki сказал(а):
Не знаю можно ли собрать частный CS:NZ.
...
Мы любим именно эту игру.
Имея сорцы ReGameDLL и клиентской дллки, можно сделать без особых проблем "тот самый" кс. Выкинуть из него неудачное оружие, добавить удачное, что-нибудь перебалансировать и прочее в таком духе. Я в школьные годы мечтал о таком. Сейчас уже нет на это времени. К чему это я? Ах да, ванильный кс 1.6 на кастомном клиенте не выстрелит. Выстрелит мод на основе кс, типа того же cs:nz.

З.Ы. конкуренции со стимом проект не выдержит, это раз. Вальва может попытаться прикрыть контору, это два.

Последнее редактирование:

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
12
0
Награды
0
Спасибо за ответ;
Теперь несколько слов о проблемах:

Пара логин пароль на даннный момент является самым распространеным стредством аутоинтефикации и защиты от компрометации данных. Привязывать какие либо данные к железу а не к юзеру это вообще не совсем правильно, хотя использовать такую информацию можно например для противодействия читерам и тем кто регистрирует очень много аккуантов.

Есть модификации которые не попадут в стим, как из за желаний разработчиков, так и из за самой цензурпы и политики валве. Если вы будете делать ваш клиент исключительно только для 1.6, а не для всех hl игр вы ограничиваете свою потенциальную аудиторию.

Привязка к стим аккуанту это не очень хорошая идея, во первых надйутся те (и правильно вообщем сделают)кто возмутиться тому что он надо передать данные своего аккаунта третьим лицам.

Если же эта система нужна только для защиты и продажи каких либо привелегий пользователям то тогда она ничем не отличается от steam, и соотвественно не нужна.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
602
72
28
Награды
1
31
Якутия
hl-collection.ru
  • Золотая медаль 113
Не вижу ничего плохого в том что они делают. Это всяко лучше, чем медленная но верная гибель игры, когда сервера призваны не для того, чтобы на них люди играли, а для того, чтобы админы на них наваривались. Это всяко лучше засилия читеров и прочего хлама. Но мне не нравится стремление ограничивать контент, превращаясь в копирастов.

AHTu6uoTuK

Active member
Спонсор
10.03.2012
816
30
28
Награды
0
21
Москва
Как по мне, ничего нового. Очередные чуваки решили срубить деньги на мастерсервере. Только в отличие от остальных они решили еще и анальные зонды в свой клиент добавить.
Ну и конечно же:
Q: На каких ОС будет работать клиент?
A: Клиент будет поддерживаться на Windows Xp, Vista, 7, 8, 10. На Linux и MacOS клиент работать и поддерживаться не будет.
В то же время в стиме уже давно есть нативный клиент под линукс/макось. :facepalm:

polki

New member
02.08.2018
8
0
1
Награды
0
Вышел в свет новый GSClient с анти-читом и авто-обновлением для игры Counter-Strike 1.6
Официальная информация о клиенте.
Сайт разработчиков dev-cs.ru
О мониторинге от Dev-MS Team
Ссылка на клиент.
https://dev-ms.ru/GSClient_Setup.exe
Аккаунт разработчика в Телеграмм: @Adidasman
Мой Телеграмм: @polki_spb

Информацию о багах или предложения пишите в телеграмм разработчика.
Если нет телеграмм пишите на форуме, я передам.

Клиент также может подхватить ваш Steam аккаунт. Просто перед запуском GSCient запустите свой Steam.

На клиенте не работаю читы, но работает он по принципу клиент+сервер.
По этому что бы убедиться в надежности клиента, проверяйте защиту на серверах из мониторинга dev-ms

В закрытой группе dev-ms, на данный момент, находится 135 администраторов. Среди них есть и администраторы мониторингов. Например https://boostmaster.org/ так же распространяет GSClient.
Что бы попасть в закрытую группу нужно оставить заявку на dev-cs.ru. Если просто добавить сервер в клиент зарегистрируйте его на dev-ms.ru.

Если кто то сделает новый чит для GSClient и он засветится на одном из серверов мониторинга, информация об этом попадает в группу, выходит обновление клиента и чит больше не работает.

На моем сервере `Надо резать! GunGame MaT21+ установлены все необходимые модули и последние обновления. И в связи с этим игроки с GSClient получают иммунитет на бан. Остальные игроки могут получить бан на 15мин. если 50% игроков проголосуют ЗА. Администраторы не могут забанит игроков с GSClient и сами получают иммунитет через GSClient.
ВНИМАНИЕ! На сервере ненормативная лексика и нет правил.
Группа в Телеграмм: ggmat21

Привилегии для игроков с GSClient на других серверах уточняйте у их администраторов.

• Сделали голосовой кодек (Opus PLC).
  • Сделали поиск серверов.
  • Добавили сохранение серверов в избранном.
  • Сделали рабочий listenserver (New Game).
  • Сделали рабочую вкладку История.
  • Сделали быструю загрузку ресурсов (FastDL).
  • Сделали генерацию SteamID по жесткому диску (RevEmu).
  • Сделали авто обновление клиента (с визуализацией и информацией).
  • Добавили TitleBar для окна авто обновления (плюс кнопки свернуть и закрыть).
  • Добавили ProgressBar в панели задач для авто обновления.
  • Добавили сжатие (bzip2) файлов для авто обновления.
  • Обновили протокол общения между МастерСервером и Клиентом, теперь трафик идет через cloudflare.
  • Сделали сортировку серверов в клиенте как отправил МастерСервер.
  • Сделали получение серверов из БД в МастерСервере (mysql).
  • Сделали сохранение запросов с Клиента на МастерСервер в БД (mysql).
  • Исправили автообновление, если на файле стоял атрибут "только чтение" то файл не обновлялся.
  • Сделали кеширование серверов из мс в клиенте.
  • Исправили ошибку (valve) в поиске серверов, кнопка Обновить (Quick refresh) работала с багом (во всех сборках нон-стим тоже).
  • Сделали Beta ветку для автообновления клиента (для тестеров, включается через параметры запуска).
  • Сделали блокировку запрещенных команд (Protector).
  • Сделали вывод билда в консоле при запуске (так же зафорсили квар sv_version).
  • Сделали зеркало для МастерСервера (резервный адрес).
  • Сделали шаблон для Инсталлятора.
  • Исправили генерацию SteamID.
  • Исправили работу клиента на windows XP.
  • Обновили список запрещенных команд.
  • Исправили работу steam (после запуска клиента).
  • Исправили обнаружение антивирусами.
  • Добавили в клиенте английски язык (в параметры запуска "-language english")
  • Исправили скачивание ресурсов с сервера.
  • Исправили инсталлер сборки.
  • Исправлен краш после выхода с "Новая игра".
  • Исправили масштабирование разрешения экрана.
  • Добавили отображение кириллицы в консоли клиента.
  • Добавили возможность устанавливать кастомные модели игроков.
  • Исправлено создание пути при загрузке WAD файла.
  • Добавлено повторение цветного чата в консоли.
  • Добавили флаг языка раскладки клавиатуры.
  • Исправлен краш после перезагрузки лаунчера.
  • Исправлена позиция чата при скрытии радара.
  • Исправили инсталлер сборки (новая иконка, фикс папки установки).
  • Исправили запуск клиента для некоторых антивирусов.
  • Исправили создание новых файлов на клиенте в системных папках (win 8+).
  • Изменили сохранение скриншотов и демок в папку cstrike_downloads.
  • Добавлена приставка beta при выводе версии клиента.
  • Добавили автоматическое переключение на Eng язык если начинаешь писать со слеша "/".
  • Добавили ReGameDLL в клиент.
  • Добавили ботов в listenserver.
  • Добавили вывод хеша апдейта в версию клиента.
  • Добавили в TitleBar GUI нашу иконку клиента.
  • Сделали русификацию клиента.
  • Изменили игровое меню (bind H).
  • Увеличили размер текста в чате.
  • Исправили закачку ресурсов (теперь файл сохраняется когда полностью был получен а не по частям, проблема всех нон стим клиентов).
  • Исправили сохранение настроек в мультиплеере.
  • Исправили дублирование чата в listenserver.
  • Исправили сохранение серверов в избранное.
  • Добавили возможность изменять GameMenu и commandmenu.
  • Исправили unicode вывод в консоли.
  • Исправили инсталлер сборки (мелкие фиксы, обновили файлы, заблокировали установку в Program Files).
  • Добавлена русская озвучка радио команд.
  • Добавлена русская озвучка ботов.
  • Добавлена русская озвучка заложников.
  • Исправили краш клиента из за цветной консоли.
  • Исправили обнаружение антивирусами (virustotal 0 / 69).
  • Исправили позицию чата когда игрок мертв.
  • Исправили запуск клиента на windows xp.
  • Исправили несколько падений клиента (амхх плагины, сокеты).
  • Исправили несколько ложных обнаружений антивирусами.
  • Улучшили чтение команд с сервера.
  • Исправили обнаружение антивирусами (Release version).
  • Исправили автообновление (win10).
11.07.19
  • Реализована поддержка стима, теперь можно запускать CS в режиме стима, если при этом стим включен, в противном случае запустится non-steam режим.
  • При первом запуске CS и в режиме стима, устанавливается никнейм от стима.
  • Реализована автоматическая адаптация к последней версии CS от стима.
  • Полностью переписана логика скачивания файлов с сервера, теперь скачиваются файлы в несколько раз быстрее. (Также это исправило зависания которые были в прошлых версиях)
  • Исправлена ширина шрифтов.
  • Исправлен краш после _restart.
  • Реализована отправка серверу пакет drop, когда пользователь закрывает кс через крестик в оконном режиме. (Предотвращая зависшего игрока на сервере)
  • Исправлен assert voice_codec_frame.cpp ((compressedBytes % m_nEncodedBytes) == 0) при просмотре демки.
  • Исправлен assert utlbuffer.cpp. (nSize != 0)
  • Исправлен баг с кастомным спреем.
  • Исправлено отображение русского текста в левом углу при developer 1, так же и тексты по центру экрана.
  • Улучшена позиция для ввода текста (для чата) в режиме спектатора или когда мёртв.
  • Исправлены некоторые незначительные недочеты.
  • Обновлены иконки для лаунчера cs.exe и hl.exe.

PS. Конечно все хотят денег, разработчики тоже хотят получать финансовое вознаграждение за свой труд. Я как администратор сервера CS 1.6 поощряю их после обновления серверной или клиентской части, потому что лучше чем это я ничего не нашел.

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
498
77
28
Награды
0
23
next21.ru
>>Администраторы не могут забанит игроков с GSClient и сами получают иммунитет через GSClient.
А что если неадекват, а забанить не получится)

polki

New member
02.08.2018
8
0
1
Награды
0
>>Администраторы не могут забанит игроков с GSClient и сами получают иммунитет через GSClient.
А что если неадекват, а забанить не получится)
Когда я играл на других серверах, там придумывают разные правила. Например, на сервере GunGame, нельзя подстрелить и зарезать. И я захотел сделать свой, без правил.
Если кто то будет флудить в голосовой чат есть команда /mute и ты сможешь отключить ему микрофон для себя. Текстовый чат защищен от флуда.
Закрыть доступ до сервера я могу любому в независимости от иммунитета. Другие админы это не смогут сделать.

polki

New member
02.08.2018
8
0
1
Награды
0
GSClient
Открытие мониторинга от Dev-cs

Добавлена ВОЗМОЖНОСТЬ установить свою аватарку.

ВНИМАНИЕ! Работает только на серверах где установлен необходимый модуль.( Выложить мне его запретили)

Если запускать GSClient + Steam аватарка будет из Steam
126018
Зайдите в свойства ярлыка gsclient
Добавьте в строку объект -beta
126019

В настройка выбирайте аватарку
126038

126020
126021
126022
126023
126024