Sidebar

Окружение игрока

lexxda

New member
05.02.08
201
34
Окружение игрока

Приветствую всех.Тут возник вопрос,есть ли на движке какие либо части кода,которые отвечают за положения игрока в пространстве? Я не говорю о gamemovement(где рассматриваются функции бега\хотьбы\лазанья по лестницам\и положение в воде.
Я говорю о том,чтоб распознавалось расстояние от стены(брашей),как далеко\близко игрок к ней находиться.
Это например может послужить для того,чтобы если игрок врезается в стену срабатывала какая-либо анимация.Например как в Mirrors edge(игрок выставляет руки перед собой если близко к стене)
Вот собственно,если кто сталкивался с этим,то прошу посодействовать.Перерыл много чего,но о поинтах так сказать расстояния от чего-либо не нашел.
 

marikcool

Member
13.09.07
905
12
18
TraceLine должна быть такая функция, покопай в коде мины/или ломика, там полюбому должна быть проверка можно ставить мину на стенку или нет, как раз по расстоянию до нее.
 

lexxda

New member
05.02.08
201
34
Код:
UTIL_TraceLine( vecSrc, vecSrc + (vecAiming * 128), MASK_SOLID, pOwner, COLLISION_GROUP_NONE, &tr );
Принцип тот же?
Тут насколько я понимаю идёт расчёт только на оружие,тобишь ставить или не ставить,а вот как перенести подобную фитчу например в gamemovement,чтоб там шел такой же расчёт независимо от того с каким оружием игрок.
 

Game Server

Доноры Красавчики

Користувачі онлайн