Sidebar

Очередная недомапа

• [B]Внимание[/B]! Настоятельно рекомендуется придерживаться этих правил при создании темы в данном разделе. Игнорирование правил может привести к закрытию Вашей темы.

1)Если Вы хотите услышать в ответ конструктивную критику - наиболее полно описывайте идею вашей будущей карты. Тема, созданная из скриншотов и коротким комментарием вроде "Вот начал новую мапу, зацените" вероятнее всего не повлекут за собой детального обсуждения и в ответ Вы будете слышать такие же ответы, вроде "Норм", "Неплохо", "так себе" и т.д. Старайтесь максимально преподнести Вашу будущую карту.

2)К Вашей теме обязательно должны быть прикреплены скриншоты, будь то игровые скриншоты или из самого редактора. Для этого воспользуйтесь кнопкой "управление вложениями" в нижней части страницы создания/правки сообщения. Ссылки на скриншоты, расположенные на другом хостинге не приветствуются.

Данные правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией форума.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
916
45
75
28
Одесса
Очередная недомапа

Я всего лишь хотел научиться делать арки,за основу взял карту из второй халвы, и так брашик за брашиком учился.Потом пришлось тырить текстуры,что бы посмотреть как получились арки,затем я понял,что надо уметь хорошо моделить или по крайней мере тырить и правильно конвертить
модели-всё это сложна.Ну а дальше пошли косяки ,то свет не так,то ентить много,то модели пропадают,несовершенство движка ГС :) -как всегда,полный фарш

Вложения

• 119.2 КБ Просмотров: 505
  • 129.1 КБ Просмотров: 454
  • 130.8 КБ Просмотров: 436
  • 110.7 КБ Просмотров: 312
  • 130.6 КБ Просмотров: 295
  • 126.5 КБ Просмотров: 284
  • 107.5 КБ Просмотров: 336
  • 118.2 КБ Просмотров: 413
  • 129.8 КБ Просмотров: 388
  • 106.2 КБ Просмотров: 312
  • 119.8 КБ Просмотров: 285
  • 120.3 КБ Просмотров: 340
  • 129.9 КБ Просмотров: 396
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: dezax

^RamZe$^

Half-Life
10.05.2010
2 049
24
16
38
Москва
Это 1.6
о_О
Помоему это нереально сделать на Gs
Ну а так классненько. :D

• Like
20.10.2009
1 881
25
Красиво выглядит, сколько вполи? Невериться, что это гс)
Как сделать лучи такие, и полукруглые впадины(последний скрин)

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 TRUSISHKA:
Лол копипаста из лост коаста?

• Like

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
916
45
75
28
Одесса
FiEctro сказал(а):
2 TRUSISHKA:
Лол копипаста из лост коаста?
TRUSISHKA сказал(а):
Я всего лишь хотел научиться делать арки
копипастить на тот момент я неумел,да же незнал про статью в туторах как конвертить карты

[ADDED=TRUSISHKA]1290185952[/ADDED]
DUMBASS сказал(а):
Красиво выглядит, сколько вполи? Невериться, что это гс)
Как сделать лучи такие, и полукруглые впадины(последний скрин)
Та там текстура такая,причом не моя ,плюс спрайты туда запихнул

^RamZe$^

Half-Life
10.05.2010
2 049
24
16
38
Москва
2 TRUSISHKA:
Вобще круто!
Это церковь старая или сабор?
З.Ы.Текстурки откуда тырил :D

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 TRUSISHKA:
Молодец конечно, если хочешь я могу поискать у себя исходник лост коаста для первого ХЛ (вернее для старых версий ксаша), правда под GS не запустится.

2 DUMBASS:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=16674&highlight

virus33

Guest
V
2 DUMBASS: Все это модели, смотри epoly на последнем скрине))) Арки - отрезанная четверть от сферы я так понимаю, лучики - цилиндр, диагонально срезанный от краев с режимом additive

20.10.2009
1 881
25
virus33 сказал(а):
2 DUMBASS: Все это модели, смотри epoly на последнем скрине))) Арки - отрезанная четверть от сферы я так понимаю, лучики - цилиндр, диагонально срезанный от краев с режимом additive
Ой, на скринах не заметил...=) Великоват, у меня на этой мапе слайдшой будет =)

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
916
45
75
28
Одесса
FiEctro сказал(а):
2 TRUSISHKA:
Молодец конечно, если хочешь я могу поискать у себя исходник лост коаста для первого ХЛ (вернее для старых версий ксаша), правда под GS не запустится.

2 DUMBASS:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=16674&highlight
Та я сам отдам исходник этой карты,может кто то хоть fy_карту замутит,там надо чота хинтами колдовать,я не умею,модели надо переконвертить,у меня в них много вершин,поэтому тупо топором на куски порубал

[ADDED=TRUSISHKA]1290187069[/ADDED]
Ренфилд сказал(а):
2 TRUSISHKA:
Почему не под сурс маппишь? Зачем некрафилить и насиловать бедный движок преклонного возраста %)
Так я и ни одной нормальной карты под ГС не сумел сделать,штук пять таких недоделанных,в_поли больше 2500,куда уже дальше мапить?А если я такой недоделанный мапер,то куда мине ещё в Соурс лезть )

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
916
45
75
28
Одесса
Flash сказал(а):
Модели тебе надо оптимизировать, почти 50к еполи это не дело.
:) душой я понимаю,что Надо! Не умею.Маленькие модели конвертнул из второй халвы номально,а вот купола,висящие люстры,алтарь-милка ругалось на большое кол-во вершин,даже порезать нормально не смог-порубал на куски.Так как карту не копипастил,неподошли колонны по размерам,еле на глаз подогнал :) в некоторых моделях надо центр выше ставить,так как он внизу и от етого модели иногда не прорисовываются,попросту пропадают.

HaWk

)D()D()D(
23.05.2010
1 447
5
0
Ukraine
2 TRUSISHKA:
Смотрю по скринам и думаю: " Ну да, конечно, это же соурс", но потом вижу что ГС и глаза аж на лоб вылезли) МОЛОДЕЦ!

Virake

Бульдозер Ярости!
16.10.2009
383
26
0
16
Київ
мне тоже сначало показалось, что это сорс))
2 TRUSISHKA:
МОЛОДЕЦ! :drink: никакая это не недомапа, а отличная демонстация того, что можно выдавливать из старых движков имея прямые руки и мозги!
переходи на сорс! там все проще (если верить слухам), а возможностей - больше (логично)!

удачного маппинга.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
916
45
75
28
Одесса
Была идея на базах T/КТ разместить маленькие модельки вертолета или планера(так сказать,безпилотник-разведчик)но пока только пустил камеру по путям,активируется кнопкой( к сожалению ,при каждом включении камера смотрит уже под другими углами)
[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=S6tBcgdyTUQ[/VIDEO]
а вот просто пару кадров,извините за качество,я обработал,потом ещё ютуб обработал
[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=X7QbHi81Rhk[/VIDEO]
[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=TgjYSZjO2tM[/VIDEO]
спасибо,приятно,но ведь карта недоделанная,пока знаний не хватает

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 009
35
69
48
Сумы