Sidebar

Обсуждение видеокарт в целом

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Застрял между выбором:
AMD Radeon HD 6650M
nVIDIA GT540M
Что все-таки лучше? Смотрел кучу видеороликов, нашел один ролик сравнения этих карт на игре Dirt. AMD выиграл, хотя в других видеороликах по фпс nvidia превосходит amd. Я запутался :agy: знающие люди, подскажите что лучше взять.

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Для подключения двух видеокарт на что нужно обращать внимание?
Вот у меня сейчас стоит nVidia GeForce 9500 GT 512mb/128bit GDDR3 PCI-Express HDMI, SLI, частота Geometric Domain 550 MHz, Shader Domain 1350MHz, RAMDAC 400MHz. Реальная частота шины памяти 702MHz. Ине хватит и 512мб видеокарты, но какую тогда брать, идентичную этой или можно другую?

Ещё читал что при подключении второй самая мощная, первая которая стоит в верхнем слоте, делится на двое как бы, но если видеокарты будут идентичны?

[ADDED=SpAwN]1325455315[/ADDED]
Мне пожалуйста какую-нибудь бюджетненькую видеокарту надо, на 100$ максимум, за 700$ ни хочу брать, а уж тем более и за 3200$

Последнее редактирование:

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
2 SpAwN:
нада брать такую же как у тебя стоит для режима SLI
если ты не будешь использовать их в паре то можно другую любую.

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
2 SpAwN:
Должно сработать токо нада чтобы чипы видеокароточек были одинаковые, и не важно какие там частоты и обьёмы памяти.
Но для нормальной работы нада две-три-четыре одинаковые видеокарточки.

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
2 SpAwN:
если видеочип будет одинаковый то скорость передачи даных будет одинаковой, а дрова всё синхронизируют и обе видеокарточки будут работать на частоте слабейшей видеокарточки.

На практике же: продай свою 9500 и купи чтото лучше!!

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 946
24
Слушай, посоветуйте хорошую (оптимальную) видеокарту под i7-2600k чтобы производительность была на высоте. Я подсмотрел AMD Radeon HD7850, но она стоит от 250$. Есть альтернативы и желательно не выше 200-250$

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 555
26
66
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Итак, начала меня "радовать" моя HD4890 вылетом драйвера, пока что только в одной, но очень критической для меня игре. Потому в скором времени пойдет тестится на другую машину.
Предчувствуя плохое, а именно ее неминуемую кончину, придется себе делать незапланированный подарок на новый год. Вопрос какой?
Учитывая финансы(200-250$), все очевидно скатывается к HD7850.
Но если учесть, что мне как-то побоку на бренд и цвет карточки, то рассмотрю и другие варианты, при адекватном аргументировании.

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 555
26
66
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
В прошлое восресенье 4890 окончательно и вполне ожидаемо умерла, спустя неделю ее сменила 7850:

OPA

Соперничество — пища для гения.
06.02.2012
795
Подскажите,можно ли найти хорошую,достаточно мощную видео карту, в пределах 500 грн? (1900 рублей или 60 $)

Teh_Killa

Moderator
Модератор
04.08.2012
184
23
Парни, извините, что поднимаю столь древнюю тему. Но хотелось бы спросить, насколько снизится производительность видеокарты, поддерживающей PCIe 3.0 при подключении в PCIe 2.0? И, собственно, есть ли смысл в подобных манипуляциях?

Суть вот в чем: хотелось бы поменять "старушку" GTX 560 на GTX 680, а у последней шина оказывается более новая.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
Возможно ли, как-нибудь увеличить обьем видео памяти в ноуте засчет оперативки или места на хдд? Ати 6570 1гб

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 606
32
104
63
2 ZhekA:
вот она суть новутбуков.

[ADDED=Gaia]1448640085[/ADDED]
Ребзя, тоже вопрошу. Насколько по нынешним меркам древняя HD6770? И какую видюшку надо для фаллаут4, чтоб 40-50фпс.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.