Sidebar

Обсуждение видеокарт в целом

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
Обсуждение видеокарт в целом

2 BerserK:
у меня такая же видяха

я гдето читал что g94 это обгрызеный вариант g92

зыы: всвязи с тем что модераторы нарезали постов выше моего, и меня сделали автором темы :agy: то я писал ответ на пост вышеуказаного пользователя. и чтоб не получилось безсмысленных первых постов темы то я дописываю это зыы :agy:

Последнее редактирование:

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 MSteam:

-1. Сколько через мои руки прошло этих радеонов - всеми остался доволен. Начиная от 9550 и кончая X850XT PE. Потом, к сожалению, радеончики немного опустились по своим характеристикам (в связи с чем пришлось взять 7800GT), чего не скажешь про нынешний момент. Лучшего соотношения деньги/рулезы по сравнению с теми же 4850/4870 в данный момент Нвидиа обеспечить не может ни одной своей видяхой. Про кривые дрова - ой да не надо, слышали мы эти басни. :) Мне проще скосить это на кривые руки, ибо во время массовых обзоров видях НИ ОДИН пряморукий тестер не жаловался на то, что видяха или ее дрова глючат. По-крайней мере я на своей памяти такого не припомню.

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
И, да, если уж на то пошло, у Nvidia тоже своих косяков до жопы было и есть. Вспомнить хотя бы про былую невозможность включить AA в Сорсе при включенном HDR на линейках 7x00. :) Вернее, эта проблема даже не только Сорс затрагивала, но и другие игры с похожим способом реализации HDR.

Escape сказал(а):
2 MSteam:

-1. Сколько через мои руки прошло этих радеонов - всеми остался доволен. Начиная от 9550 и кончая X850XT PE. Потом, к сожалению, радеончики немного опустились по своим характеристикам (в связи с чем пришлось взять 7800GT), чего не скажешь про нынешний момент. Лучшего соотношения деньги/рулезы по сравнению с теми же 4850/4870 в данный момент Нвидиа обеспечить не может ни одной своей видяхой. Про кривые дрова - ой да не надо, слышали мы эти басни. :) Мне проще скосить это на кривые руки, ибо во время массовых обзоров видях НИ ОДИН пряморукий тестер не жаловался на то, что видяха или ее дрова глючат. По-крайней мере я на своей памяти такого не припомню.
x1950pro dual - красавица, замечательная видаха. я так радовался, когда купил, но таких кривейших дров я еще не видел. половина игр в кросфаер режиме хоть и с высоким фпс, но с неиграбельными артефактами, каталист вообще срань, лучше бы его не делали.. вобщем, плевался долго.

tzara

Administrator
Команда форума
Администратор
18.02.2006
11 679
18
BerserK сказал(а):
x1950pro dual - красавица, замечательная видаха. я так радовался, когда купил, но таких кривейших дров я еще не видел. половина игр в кросфаер режиме хоть и с высоким фпс, но с неиграбельными артефактами, каталист вообще срань, лучше бы его не делали.. вобщем, плевался долго.
а я и щас радуюсь :agy:

[ADDED=SlayerR]1217682329[/ADDED]
Escape сказал(а):
2 MSteam:

пример - драйвера под линь, в винде ещё вполне нормально :)

Jagä

VIP
VIP
21.01.2007
11 092
30
  • Золотая медаль 211
По поводу дров под линукс, то ати делает просто семимильные шаги вперёд. В отличие от нвидии, из-за кривых дров которой тормозит огнелис, прорисовка окон в KDE 4.1 на 8***, 9***.

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 BerserK:

Хочу тебя обрадовать, SLi тоже нештяками не блещет. Я уже давно всем говорил и предупреждал, что многочиповые решения в плане графических адаптеров есть маздай и маздаем будет еще в ближайшие года два-три. Хрена с два лично я приобрету хоть одно подобное решение за это время.
А проблема заключается в идеологии построения изображения в играх и вообще в архитектуре и принципах работы GPU в целом. Уверен, проблема сия решится, когда графические адаптеры будут приспособлены под построение изображений методом того же рейтрейса, к которому сейчас путь прокладывается; и когда появятся соответствующие игрухи. Я вообще хреново понимаю, как можно юзать метод растеризации с многочиповых решениях. Это равносильно забиванию гвоздей микроскопом. Собственно, именно такой метод (рейтрейсинг или его близкие аналоги) юзается в том же 3д максе и внешних рендерах к нему и могу всех заверить - за всю историю этого приложения не было НИ ОДНОГО глюка при юзании одного, двух, четырех или ста пятидесяти процессоров. :) Банально потому, что распарралеливать вычисления при таком методе - на раз плюнуть, ибо все стандартизировано (рэйтрэйс он и в африке рэйтрэйс) и просчет любого источника рэев можно раскидать хоть на сотню процессоров - если считается 1000 рэев и имеем 100 процов, то по 10 рэев на кажый. Потом тупо собираем полученные результаты вместе в получаем финальную картину. Это как пример.

=========

Мои слова, кстати, о прямых руках и о том, что у Нвидии тоже гомна навалом, подтверждают посты Слуера и Джаги соответственно. :)

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
2 Escape:
Присоединяюсь. На моей старой 9600 stalker, fear и еще много чего без тормозов шли. А у некоторых на суперсовременных джифорсах все тормозило. :D

DeTLeR

New member
17.12.2006
2 769
На моей 8800 гтс, 4х ядернике и 3х гб оперативы средний фпс в фиаре при разришении 1680 х 1050 где-то 120-140, а в крайзисе около 40 про макс настроках и 2х сглаживания =)

зато моя конфа в 1.5-2 раза дешевле, а отстает совсем ненамного :]
вот что зна грамотно подобрать комплектующие)

видео в 2-2.5 раза дешевле) проц в полтора раза, 2 гб оперативки

MAPA3MATuK

Soundgarden reunion!
18.08.2007
1 709
27
а на мАих двоих 8800 гтс 512 в крайзисе на макс, с разрешением 1024*1280 и сглаживание 8х - 50-60 фпс 8)

[ADDED=MAPA3MATuK]1217697059[/ADDED]
ДАВАЙТЕ МЕРЯТЬСЯ ПИСЬКАМИ!!! %)

DeTLeR

New member
17.12.2006
2 769
Оо %) Мерятся пиписьками круто %)
Мазарматик, зато у тебя разришение меньше =) Поставь как у мну :)

MAPA3MATuK

Soundgarden reunion!
18.08.2007
1 709
27
2 DeTLeR:
нет такой возможности :]

-------------------------------------
а вообще меряться письками не есть хорошо, и я не говорил, что надо ими меряться всерьёз, просто подурачился =/

P0W3R_p4cK

X-TREME
18.01.2007
5 553
32
да чо меряцца. на что у каждого есть деньги то тот и юзает.
вот у меня была мечта ещо когда первые 8800 появились купить се 8800. вот и купил 8800гт. я не жалуюсь.
и не пожалел что купил. ведь пожже узнал что такое нвидия "куда". теперь вот думаю как бы нагрузить. вот и всьо.
в ати тоже коечто такое есть.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!