Sidebar

Обсуждение конкурсов

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
833
33
  • Золотая медаль 113
2 DrTressi:
Позволь не согласиться. Там упор больше на строгий киберспортивный геймплей. Но все же дизайн они не забывают, да.

А по поводу конкурса: думаю, будет интересно посмотреть на карты, сделанные для Ксаша. Так как там очень много возможностей, и лимиты офигенские. В общем, простор для маппера. Хоть РПГ или симулятор танка делай мапперским способом. И при этом способы и методы маппинга те же, что и на ГС. Не нужно переучиваться, в отличие от Сурса.

Предлагаю через пару недель провести конкурс по as_ и es_ сценариям. Все-таки, слишком неправильно, что такие режимы были позабыты, и к ним почти нет толковых карт. А режимы то хорошие, заставляют разнообразить игру. Не все же бомбу обезвреживать.
Могу для интересу призы стим играми первым трем. В пределах разумного, конечно =)

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 KorteZZ: Ксаш безусловно предоставляет много возможностей, однако не только лишь всем интересно с ними разбираться. И к тому же, как однажды сказал Dave Johnson, что лучше ограничить себя в используемых текстурах. Вот к возможностям это наверное тоже относится. Потому что, если не знаешь, как их применить - не особо то они и нужны)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
38
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Есть предложение запустить аккурат после нг новый конкурс.
Темой конкурса предлагаю сделать ремейк cs_mansion, исходник которого я могу предоставить. Причём использовать его не обязательно, карту можно будет сделать полностью с нуля.

MaSTeR

New member
15.04.2009
793
27
32
0
2 Flash:
На каком движке будет ремейк в случае чего? GoldSrc?

MaSTeR

New member
15.04.2009
793
27
32
0
2 Flash:
Хым, учитывая, что mansion - моя любимая карта, да и редактор я давно не расчехлял, я скорее всего даже принял бы участие :)

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
833
33
  • Золотая медаль 113
В общем, давно вынашиваю план нового конкурса и ждал, пока текущий кончится.

Ксашмод предоставляет много возможностей для маппинга. В том числе и удивительно интересных и занимательных механизмов. Система аттачей и логических элементов делают возможность создавать даже рабочие калькуляторы, транспорт, элементы HUD'а и прочее. Тут маппера могут ограничивать только знание возможностей энтитей и полет фантазии.
Перед участниками будет стоять задача создать что-нибудь уникальное, будь то какой-нибудь манипулятор, который может перемещать грузы, и даже монстр, уникальный противник, салют. Почти всё, что душе угодно.
Оценивать будем сложность механизма/ов, а наличие сюжета или просто смысла, а также зрелищность может давать плюсов.
Для примера можно посмотреть видео с канала Доктора Тресси: https://www.youtube.com/user/DrTressi/videos
Или мой танк: https://www.moddb.com/mods/t-34-victory-tank/videos

Уверен, что вы можете сделать гораздо круче!

Enimakanaon

Незабаненный
30.06.2015
1 044
37
2 KorteZZ:
А так ли много народу умеет в хач кирзач КСОЩ? Я когда последний раз его скачивал, там ничего не работало, а ДМ сказал что там все переделывается, и работать не будет еще долго, пока он там что-то не закончит. Этот процесс закончился и все опять заработало, или как?

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
833
33
  • Золотая медаль 113
2 Enimakanaon:
Лучше всех знает, конечно, Дядя Миша. А я знаю только то, что я могу там что-то сделать. Если уж получилось у меня, то почему не должно получаться у других? :)

А насчёт других форумчан: если они не знают и не умеют в Ксаш, то никогда не поздно учиться. Я тоже ничего не знал про тамошние энтити и их возможности, но все же в течение недели сделал этот самый танк. Также это может послужить проверкой самого ксаша. Уверен, что поступят некоторые предложения насчёт этого.
Как минимум, конструировать разные механизмы - дело очень интересное и занятное. Тем более для нашей любимой игры

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
В актуальном билде всё прекрасно работает, можете смело устраивать кот-курс.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн