Sidebar

Нубские вопросы по MilkShape 3D

Sozon

призрак форума КСМ
11.09.2011
504
18
18
Mad_crab сказал(а):
Мне кажется или это рептилоид, мимикрирующий под человека?
Возможно, как этого рептилойда к костям првязать , а то как гомункл будет без костей! :D

[ADDED=Sozon]1497442880[/ADDED]
DrTressi сказал(а):
2 Sozon: говно какое-то

Это же братишка какое же он говно то? :lol: :lol:

Последнее редактирование:

fr1g0

Member
21.09.2006
306
13
18
28
Кишинёв.
BumbleBee]=} сказал(а):
2 ulov:
если декомпилишь стандартными декомпиляторами милки могут возникать множество всяких ошибок, и обрывы компиляции и не рабочие бленды анимацый рук после компиляции, и прочее, прочее, прочее... пользую это: http://rgho.st/7QWFsjQVD просто закидываешь все файлы в папку с моделью, клацаешь на декомпиллер, перетаскиваешь модель в появившееся окно и энтер, так же с компилом, жмякаешь компил и перетаскиваешь QC файл в появившееся окно, все должно работать!
Спасибо

[ADDED=fr1g0]1513218763[/ADDED]
И всё равно не компилит у меня модельку.

Дабы всё стало сразу понятно, уточню - я играю с модельками игроков, и после компиляции милка выдает мне дополнительный файлT.mdl (от которого я пытаюсь избавиться)

Читал тутор - не помогает способ описанный ниже:

https://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=29153

Вложения

Prizvan2

Member
23.05.2017
63
20
8
17
Взял скелет зомби из ХЛ1 и меш человека, хочу привязать этот меш к скелету, но не получается. Наверное нужно отдельную часть тела привязывать к отдельной кости, но я не знаю как это сделать!
Во вкладке "Groups" (в Milkshape) есть список с частями тела, но их мало и не получается отдельную кость привязать в отдельной части меша. Че делать? Помогите)

Если выделить весь скелет и весь меш полностью, потом привязать это все дело, то после компиляции вся анимация будет деревянной.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
85
48
26
На белом свете
  • Журналист
2 Prizvan2: Сначала нужно выделить весь меш и прицепить к родительской кости. Затем по очереди выделять каждую кость и привязывать к ней соответствующие вертексы. Именно вертексы, а не фейсы.

• Like
Reactions: JPEG

JPEG

Active member
02.10.2013
934
36
28
26
www.youtube.com
Как исправить ошибки вида: "Bip01 R Hand" has "Bip01 R Arm2", reference has "Bip01 R Forearm"
illegal parent bone replacement in sequence "2handshoot" ?

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
85
48
26
На белом свете
  • Журналист
2 Yo Den: Починить иерархию скелета. Вангую, у анимаций идёт upper arp-forearm-hand по стандарту, а у референса ты подставил чота левое. Там идёт какой-то Arm2.

Если логически иерархия идентична - просто переименуй Arm2 в UpperArm. Если скелет совсем другой - тогда либо пляски с бубном, либо просто возьми стандартный скелет и заново риггни к нему меш.

JPEG

Active member
02.10.2013
934
36
28
26
www.youtube.com
DrTressi сказал(а):
2 Yo Den: Починить иерархию скелета. Вангую, у анимаций идёт upper arp-forearm-hand по стандарту, а у референса ты подставил чота левое. Там идёт какой-то Arm2.

Если логически иерархия идентична - просто переименуй Arm2 в UpperArm. Если скелет совсем другой - тогда либо пляски с бубном, либо просто возьми стандартный скелет и заново риггни к нему меш.
Только я сделал наоборот. То что написано после "reference has" изменял блокнотом в меше, на то, что написано после "has" и всё получилось)

[ADDED=Yo Den]1515181751[/ADDED]
в той теме кстати я о другой проблеме писал, тут я пытался переставить голову от другой модели, просто ошибки однотипными оказались

[ADDED=Yo Den]1515184584[/ADDED]
хотя не очень, конечно, вышло (дерьмово). Белая модель это оригинальный скилет свенкопа. Пробовал нек сустав двигать (как в свене), модель гавнится. Ригить всё с нуля?

[ADDED=Yo Den]1515186620[/ADDED]
DrTressi сказал(а):
2 Prizvan2: Сначала нужно выделить весь меш и прицепить к родительской кости. Затем по очереди выделять каждую кость и привязывать к ней соответствующие вертексы. Именно вертексы, а не фейсы.
кароче делаю как тут, всё норм получается)

Вложения

• 189.2 КБ Просмотров: 207

Sozon

призрак форума КСМ
11.09.2011
504
18
18
помогите с моделькой.

Вообщем гугл уже не помогает решить проблему(приходит в голову мысль что сделано все правильно хотя не работает, что я упускаю?). изначально делал эту модельку во fragmotion но приходиться компилировать милкой. Суть в чем? колеса крутятся вместе с кабиной уже не знаю что делать как поправить. Во фраге каждое отдельное колесо выделил по типа wheel 1234 (превратил в меш отделив от основного где все это вместе привязано было), дальше отдельно сделал с кабиной. далее к каждому привязал по bone ну и крутанул на 360. сделав 2 анимации где машина просто стоит и начинает ехать. Фото проблемы прилагаю) привязки уже все посмотрел во фраге главное все норм,(не компилирует там по каким то непонятным причинам) а в милке компилит только так.(см фотку1). В чем может быть проблема.

Вложения

Sozon

призрак форума КСМ
11.09.2011
504
18
18
xDShot сказал(а):
Сними привзяки вертексов кабины к костям колес. Переназначь на корпус.
Там смотри кабина к кабине на джоинт отдельный привязана и сами колеса на свои джоинты. Привязку смотрел по 100 раз уже ну все правильно блин работает. даже запускал во фраге. А когда комплируешь вообще не то.. %)

Вложения

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
85
48
26
На белом свете
  • Журналист
2 Sozon: А я думал, эту модель румпель делал. А зачем она тебе нужна? Для мода? А когда мод будет?

З.Ы. По сабжу, тебе нужны всего 5 джоинтов. Для удобства 1 родитель и 4 потомка. Соответственно к родителю цепляешь кузов, к потомкам - по колесу. Что сложного та?

Sozon

призрак форума КСМ
11.09.2011
504
18
18
DrTressi сказал(а):
2 Sozon: А я думал, эту модель румпель делал. А зачем она тебе нужна? Для мода? А когда мод будет?

З.Ы. По сабжу, тебе нужны всего 5 джоинтов. Для удобства 1 родитель и 4 потомка. Соответственно к родителю цепляешь кузов, к потомкам - по колесу. Что сложного та?
Спасибо добрый человек эта машина как я полагаю должна быть испоьлзована в кат-сцене одной и первых. :) Делал да румпель я добавил анимации.

Новые сообщения

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн