Sidebar

Нубские вопросы по Counter-Strike: Global Offensive

Darklight

Member
05.01.2010
48
Пытаюсь создать сервер с картой из Workshop. Пишет "Отключен: Не удалось найти выделенный сервер." И так почти с каждой картой!!
Че за прикол? Я один такой? 0_о

Eclipse

Оо
21.08.2010
12
Доброго времени суток. Есть какие-нибудь "стандарты" по размерам в cs:go? Ну там размеры окон, дверей, подойдут ли размеры из сурса? Например из этой темы?

Eclipse

Оо
21.08.2010
12
Z-O-M-B-I-E сказал(а):
Всё такое же, кроме высоты при приседании, в го она выше.
А примерные оптимальные размеры дверей и окон? По сравнению с голдсурс, заметил, что в го(в сурсе видимо тоже, не играл в него, не люблю контру без прострелов) дверные проемы(необязательно с дверьми), немного шире(визуально).
И последний вопрос. Чем красить стороны брашей, которые не видны, в 1.6 красили нуллом, а тут?

Последнее редактирование:

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
Как создать текстуру с эффектом прозрачности?
Данный тутор не катит т. к. в нем пропали все вложения, хз почему, у меня их нет. А автор то и дело говорит "смотрим на скрин".
В общем у меня окно, я так понял нужно выделить стекла и что потом с ними надо сделать?

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
2 Tenephrine
Просто сделать текстуру с простой прозрачностью в формате tga и перевести в vtf. И в vmt $translucent 1 добавить.

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
2 Tenephrine
Просто текстуру с альфа-каналом сделать трудно? И никаких левых слоев не нужно.

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
Дело в том, что мне нужно в месте прозрачности сохранить текстуру стекла, а создать просто серый фон на месте которого будет прозрачная область.

Кто-нибудь знает любой тутор на эту тему?

Z-O-M-B-I-E

Школоло
29.06.2009
8 622
2 Tenephrine:
Что бы сохранить текстуру стекла, нужно не чёрным закрашивать, а серым. Белый - это нет прозрачности совсем. Можно попробовать выделить сами стёлкла, обесцветить их и использовать это как альфаканал.

Tenephrine

Маппер
14.03.2012
303
25
1
0
ппц :facepalm:

Эффект прозрачности создал. Но мне нужно чтобы текстура стекла сохранилась. Есть некоторые оригинальные текстурки стекла у Valve с пятнами грязи, пятна видны отчетливо, а под пятнами прозрачное стекло...
Хоть кто-нибудь делал нечто подобное? Дайте инструкцию что делать (см. аттач).
3 небольших окошка, надо чтобы были прозрачными.

Вложения

• 171.6 КБ Просмотров: 324

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx