Sidebar

Нубские Вопросы КС 1.6

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Фанк иллюзия с невидимой текстурой с флагом ZHLT - Opaque(block light)

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
2 DrTressi:
Я смотрю ты все любишь делать маппингом=)
Я решил попробовать кодингом. Открыл func_break.cpp и нашел строку следующего содержания:
WRITE_BYTE( 25 );// 2.5 seconds
то есть 25 сотых секунды = 2.5 секунды продолжительности жизни гибса. Я переправил 25 на -25, и чтобы вы думали? Продолжительность жизни не стала бесконечной, а увеличилась ровно в 10 раз, то есть стала равняться 25 секундам. Попытки поставить 999, -999, -9999, 9999, не увенчались успехом, гибс также исчезал. А теперь вопрос: почему минус в переменной превращает десятые доли секунды в секунды и почему большие числа в переменной не действуют?
З.Ы.: Вот еще вопросик полегче, почему когда я вставляю на карту модель через cycler_sprite, хаммер вылетает с ошибкой приложения, мол память не может быть "read"?

STEAMO

New member
01.01.2011
47
23
0
0
Ребят помогите как сделать zm карту? мож там какие фгд файлы нужный!есть ли какой нить тутор по зм карте

Monyak

Всэх зарэжу-пэрэрэжу
22.04.2007
1 174
5
0
Ukraine
  • Серебряная медаль 211
2 STEAMO:
Ничего необычного в зм мапах в техническом плане нету, любая стандартная карта подходит для зм сервера. В первую очередь определись для какого именно мода ты делаешь карту, так как в этом плане они сильно отличаются(biohazard,plague,swarm,base builder и прочие).

Monyak

Всэх зарэжу-пэрэрэжу
22.04.2007
1 174
5
0
Ukraine
  • Серебряная медаль 211
2 STEAMO:
Тогда ориентируйся по тем картам, в которые обычно играют на плаг серверах. Также можешь посмотреть zp_ карты, их как раз для плага делают.

farnak

New member
13.01.2011
92
32
0
0
Киев
Посмотри карты на банане и ты узнаешь, как не нужно делать карты для зомби мода.
В плане энтити у зм карт нет ничего необычного. Основное отличие - архитектура.

Еще зомби сервера вырубают свет на всей карте, по слухам это можно обойти дав энтити имена. Сам еще до освещения не дошел на своей зм карте.

^RamZe$^

Half-Life
10.05.2010
2 049
24
16
38
Москва
Вопрос на счёт освещения.Разместил на карте солнышко с выбраным цветом,откомпилил,посмотрел в игре есть тени и солнышко цвета которое я выбрал,потом после добавления нескольких обьектов на карту снова её скомпилил,но освещение поменялось,хотя я его не трогал,в чем собсно дело и может ли множесто ошибок Leaf portal saw into leaf изменить освещение?

iDREAMER

New member
19.08.2011
3
0
0
Как сделать так, чтобы свет горел, пока игрок стоит на триггере, а когда сходит - он выключается?

Monyak

Всэх зарэжу-пэрэрэжу
22.04.2007
1 174
5
0
Ukraine
  • Серебряная медаль 211
iDREAMER сказал(а):
Как сделать так, чтобы свет горел, пока игрок стоит на триггере, а когда сходит - он выключается?
Вот работающая схема, если разберешься - хорошо, нет - тогда попробуй просто вставить ее в свою карту, так как объяснять все нет желания. Основной принцип - пока игрок на триггере, он активирует(каждые 0.2 сек) сброс выключателя, который должен выключить свет через 0.3 сек, если его "не сбросить".

Вложения

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
2 PoD-Stas:
Вот и я о том же! Просто кошмар какойто! Ему в голову не может прийти, что еще кто-то мапает на обыкновенном ХЛ.

Теперь мой новый вопрос, я так понял на старые уже никто не ответит. В кс 1.6 реализован дождь через env_rain. Как добавить поддержку такого дождя в свой мод?

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
2 KPE030T
Гм. Движок один. Разве в хл её нет? оО
Чем твой мод отличается от мода-кс? Тем что он не кс, но не об этом.
Не думаю что её нет, возможно просто в фгд хл её нет.

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
Пока мой мод - это почти тоже самое что и халфа, потому что в нем стоит оригинальная дллка. а env_rain'a нету и в фгд кс, его нужно прописывать вручную. Просто когда я запускаю карту на кс, дождь есть, а когда запускаю через мой мод с халфовской дллкой (читай через хл) то дождя нету.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 421
26
  • Журналист
2 PoD-Stas: Ну у автора же не отмечен мод.

Вот и я о том же! Просто кошмар какойто! Ему в голову не может прийти, что еще кто-то мапает на обыкновенном ХЛ
Тебя вообще никто не спрашивает.

Теперь мой новый вопрос, я так понял на старые уже никто не ответит. В кс 1.6 реализован дождь через env_rain. Как добавить поддержку такого дождя в свой мод?
1)Коддинг.
2)Пальчиками.
3)Юзай Спирит. Между прочим твой нубо-мод что через хл, что через Спирит запустить - разницы не будет.

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
DrTressi сказал(а):
2 PoD-Stas: Ну у автора же не отмечен мод.

Тебя вообще никто не спрашивает.

1)Коддинг.
2)Пальчиками.
3)Юзай Спирит. Между прочим твой нубо-мод что через хл, что через Спирит запустить - разницы не будет.
Ты уже конкретно достал меня собой и своим спиритом. Ты достал в каждой теме указывать на свой спирит, и те вещи которые невозможно осуществить на обыкновенном ХЛ(я сейчас не об этом вопросе), и называть спрашивающих новичков нубами. Ты думаешь это прибавит очков твоей крутости? Хочется поизголяться и потроллить? Только не здесь. Ты не сможешь спровоцировать меня на мат и взаимные оскорбления. Я еще раз говорю, я не считаю себя профи, но когда я задаю знающим людям обыкновенный вопрос, ты не должен так пренебрежительно относиться ко мне. Я прекрасно понимаю что это нужно делать кодингом, и я интересуюсь у знающих людей, куда копать дальше, но нет! Ты сам ответа не знаешь (или просто не хочешь говорить), но намереваешься влезть со своей псевдо-помощью!

ShotT

Has left this world
24.02.2010
3 574
25
0
2 KPE030T
Да. Зачем кодить, если есть спирит?

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00