Sidebar

Новостная лента

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Новостная лента

Нужны люди, которые захотят и будут активно обновлять новостную ленту на главной странице. На данный момент, пока активность на форуме низкая, это как минимум сводка событий за неделю, перечисление наиболее активных и интересных тем по геймдеву и геймдизайну. Также приветствуются новости о происходящем за пределами форума, освещение различных конференций, выставок, презентаций, новинок игр и игровых технологий. Обзоры тоже приветствуются. Недавно прошла презентация E3, этот момент упустили, к сожалению. Но такие события происходят довольно часто и про них можно и нужно говорить. Желающих прошу писать в эту тему, всё обсудим.

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
13
0
А если на главной будут ссылки на какие нибудь интересные ресурсы, или статьи, анонсы обновлений движков и 3d сред - со ссылкой на сайт или на наш форум, сейчас попробую обьяснить -

т.е не конкретный чувак отвечает за поиск новостей которые иму интереснее, а просто кидает новость в эту тему, и если главные одобряе - она появляется в новостях. Т.е тема будет еще и таким хабом для обмена информацией, даже если новость не настолько существенна для того что бы ее ставить на главную.

В новостях могут быть любые предложенные темы: начиная от проведенного коктураса, и очередным обновлениями XASH (вы конечно считаете что это дерьмо, но вот я например считаю выход очередного тутора от ДМ помойму, что это событие) или там sozon стихи напишет,.
впрочем есть еше нюасн

новость держиться какое то время - нельзя так сказать скипать ее каждый час, како ето минимальное время,что бы было по чесняку - какое то время жизни новости, если поставили - 2-3 дня а то и неделю трогать нельзя, но потом взять за правило все таки стараться ее поменять, на какую то из предложеных, насчет E3 мне например E3 кажеться интересным исключительно для стримеров, геймеров, косплееров, что касается современных наших игр - это что ональнин танки ? а ведь было когда то время ... (братья пилоты, эксперименты с графикой - Вагнеры Сталкер Казаки Аллоды... ну эт я так.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Туторы я перестал писать, их никто не читает.

[ADDED=Дядя Миша]1529226792[/ADDED]
Вот свежий пример. Написал тутор по предиктингу лазерной точки у RPG. Что мне сказали?
1. мы это всё и так знали и даже лучше
2. я там какой-то бит неправильный заюзал, надо было его бережно хранить до старости
3. этот предикт позволяет оценить лаги сервера, поэтому мы всегда бегаем с пустой ракетницей и следим за лагами, а теперь не сможем.
Так что я зарёкся писать туторы.

Последнее редактирование:

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
881
45
65
28
Одесса
Дядя Миша сказал(а):

Вот свежий пример. Написал тутор по предиктингу лазерной точки у RPG. Что мне сказали?
1. мы это всё и так знали и даже лучше
2. я там какой-то бит неправильный заюзал, надо было его бережно хранить до старости
3. этот предикт позволяет оценить лаги сервера, поэтому мы всегда бегаем с пустой ракетницей и следим за лагами, а теперь не сможем.
Так что я зарёкся писать туторы.
2 Дядя Миша,уверяю Вас,туторы должны быть в сети,особенно,написанные людьми,которые в этом разбираются!

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
645
31
  • Золотая медаль 113
Поддерживаю. Высказались самые активные, а есть и простые читатели, которые потихоньку сидят и читают. Возможно, что-нибудь пилят, и им пригодится. Также может пригодиться тем, кому это понадобится позже.

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
13
0
Дядя Миша сказал(а):

Вот свежий пример. Написал тутор
А это как Путин, в одном подмножестве он бага, в другом множестве - фича.

опять же по теме, к речи о том, что интересный тутор - это тоже событие для новости - но вообще хорошо, что бы у каждого была возможность предложить новость.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Slux:
А о каком формате идет речь? Написание собственных статей, или репост уже существующих?

Дядя Миша сказал(а):
Уронили Мишу на пол, оторвали Мише лапу :crying:

Igrik

Ветеран диванных войск
18.04.2018
156
2 Дядя Миша:

Хоть дров наломано немало,
Но утешаюсь я одним:
Ведь кто-то должен рыть каналы,
Чтоб кто-то плавать мог по ним.

А признание и слава, как известно, приходят после смерти.
(Ну, как мог подбодрил. :) )

• Like
Reactions: xDShot

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Туториалы все собрать на xash3d.ru

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Ребят, о туторах я не говорил ни слова. Речь о новостях на главной странице.

Igrik

Ветеран диванных войск
18.04.2018
156
Что? А я подумал, что это и была первая новость от Дяди Миши.
А что тогда все тут вдруг про туторы стали писать? :lol:
По ходу, надо Cavadorа на новости назначить. Он единственный, кто в тему попал.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Igrik сказал(а):
По ходу, надо Cavadorа на новости назначить. Он единственный, кто в тему попал.
Да, мне тоже нравится его высказывание. Если захочет заняться, я не против.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
Наверно имелось ввиду, что-то типа как на http://4pda.ru/ новостная лента, только новости про мир игр, железок и прочие похожие новости :)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 876
36
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Вообще да, хорошо бы развить полноценный новостной ресурс, ориентированный на мир игроиндустрии. Тут главное не копипастить текст с русскоязычных сайтов.

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Как предложил Cavador, в топике Новости пользователи форума могут создавать различные темы. Хорошо оформленные и интересные темы могут быть потом перенесены на главную страницу. Нужно будет сделать правило по оформлению новостной темы (там возможно указать категорию новости, наличие медиа, чтобы в дальнейшем было легко перенести на главную страницу) и тут уже дело останется за пользователями. Кому нравится железо, может постить новости по железу, кому нравятся игры, различные выставки, может держать в курсе по данным выставкам.

Единственное, все-таки домен cs-mapping будет вводить в ступор посетителей. Многие при виде CS будут думать, что тут основной упор идет на CS (а так по сути и есть), а CS все-таки уже слишком стар, чтобы быть популярным (как минимум cs 1.6, Global Offensive неплохо так развивается).

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
32
  • Золотая медаль 131
Так как ресурс развивается, то Counter-Strike Mapping Community на главной странице будет путать людей, как уже сказали выше и этот слоган желательно поменять ) Ведь на ресурсе есть и юнити и уе4 и разные 3д пакеты и прочее )

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 903
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Да, думаю, что такие качественные работы тоже можно выкладывать на главной.

К сожалению, Аллиена здесь почему-то всячески высмеивали и он ушёл. Сейчас у него разрабатывается крутая игра на UE4 и он пишет в блог на стопгейме о разработке проекта.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн