Sidebar

Next Stop 2

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Нет конечно. Заплати сто баксов (или сколько там?) и публикуй. А вот дальше как с голосованием быть? Как его удачно пройти? Даже если игра будет приличная это не гарантирует, что Гринлайт спокойно можно будет пройти.

Хотя конечно всякий шлак там тоже выходит, но это ничего не значит.

На порталах сразу понятно. Берут не берут, могут взять если вот это поправить и т.п.

predA

всё уже не то
15.09.2007
1 050
28
2 Badger: дружище ты сделал мега римейк нюка09, значит и это осилишь, я верю.
Кликед херойс это хорошо, но не очень - матрицу жаль, изначально мне показалось что это не они, а игра которая была уберпопулярна лет 6-7 назад mybrute кажись... я к тому, что на рынке, какмне показалось, после того как я просканил плей маркет, 4пда и прочее, очень и очень мало подобного рода игр, где есть перс, и ты должен бить морду (онлайн ещё встречаются и то либо не то либо какая то анимэ) одевать шмотки, получать лвл, и так по кругу пока не станешь самым сильным и большим ну офк это будет досягаемо так же как и 21 лвл в комбатсе. Просто я как то размышлял на эту тему, и что изи можно было бы сделать убер крутое приложение на эту тематику, функционал почти полностью слизав с bloodyworlds, но упростив его при этом до безобразия как подобает приложениям и помимо рекламы можно прикрутить систему доната, ненавязчивую и не вносящую дисбаланс... )

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Ну как бы жанр "набить морду" мне не интересен. :) А делать то что неинтересно, да с мутными перспективами реализации, ну сам понимаешь. Уж в этом плане интереснее сделать тот же шутер или хардкорную стратегию.

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Badger сказал(а):
Нет конечно. Заплати сто баксов (или сколько там?) и публикуй. А вот дальше как с голосованием быть? Как его удачно пройти? Даже если игра будет приличная это не гарантирует, что Гринлайт спокойно можно будет пройти.

Хотя конечно всякий шлак там тоже выходит, но это ничего не значит.

На порталах сразу понятно. Берут не берут, могут взять если вот это поправить и т.п.
Ну есть же способ продавать игру в Стим без гринлайта?

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Там тогда проходить "фейсконтроль" надо. :) А это ещё сложнее. Мы свою Running Sheep предлагали на Стим. Было это в 2011, когда они Гринлайт только-только запускали. Отказали без объяснения причин (типа политика компании у них такая, не говорить что не понравилось %) ). Хотя игра получилась несмотря на простоватый вид, довольно хардкорной головоломкой в прохождении. В момент её разработки смотрели головоломки продаваемые тогда на Стиме. Вполне вписывались в то что там продавалось. Наверное не осилили прохождение. :lol:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Badger сказал(а):
Т.е. у Вашей конторы есть бабки на плюшки для юнити, но нет 100$? Я понимаю если бы ты всё один делал, но...

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
FiEctro сказал(а):
Т.е. у Вашей конторы есть бабки на плюшки для юнити, но нет 100$? Я понимаю если бы ты всё один делал, но...
Есть, но это вообще микроскопическая проблема. Я же говорю, самое проблематичное пройти голосовалку покупателей. Гарантий пройти её нет никаких. А в лотерею играть не хочется.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Badger:
Просто надо найти тех, кто занимается раскруткой игр в гринлайте.
Помнится кто-то устраивал акции, типа проголосуй "за" и получи игру в момент её выхода в стиме.
Было бы желание, имхо. А вот у вас я такого желания пока не наблюдаю.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Это опять же дополнительная прослойка с непонятным результатом. Для появления этого желания надо знать твёрдые результаты. Можно было бы решиться на такую авантюру если бы на том же БигФише в Топ10 попасть. Это гарантировало, что обычные доходы увеличились бы в разы, как за несколько игрушек из Топ20-30. Тогда да, можно было бы провести эксперимент за счёт стрельнувшей казуалки.

Забавный случай в прошлом году приключился. Было предложение по раскрутке в Гринлайте. Но переговорщик какой-то индус попался. Ему один вопрос задаёшь, он вообще о другом отвечает. Было такое чувство что какой-то бот, а не человек общается. :)

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Тоже хотел про индуса написать. В в твиттере в личку спам письмо приходило с его услугами. Также ничего конкретного не выяснил.

Gua

Indie Developer
VIP
23.06.2004
7 712
33
  • Серебряная медаль 211
  • Золотая медаль 144
  • Бронзовая медаль 132
  • Золотая медаль 124
Сейчас Гринлайт проходится достаточно легко. Вот моя статья на эту тему. Но хоть аудитория Steam и довольно разношерстная, казуалки эта аудитория в основном не любит. Поэтому, я могу понять, почему проекту типа Next Stop 2 там может бы сложновато.

Тем не менее, проект выглядит качественно, поэтому я бы на твоем месте, все же не пожалел 100$ и немного времени на оформление страницы. Даже если не пройдет, не велика потеря. Лично, я думаю, что Next Stop 2 обречена на прохождение гринлайта ибо качество есть, стратегические элементы есть, да и графика не супер няшная, что уже делает проект значительно привлекательнее для аудитории Steam, чем обычные казуалки. Просто это может занят не мало времени.

Последнее редактирование:

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Наверное можно будет попробовать, когда с основными порталами разберёмся, но не думаю что пройдём с NS2. Всё же игра под определённую аудиторию делалась. Хотя на Стиме продаётся чистейшая казуалка http://store.steampowered.com/app/38080/ Она на БигФиш в Топ10 попадала.

[ADDED=Badger]1457082614[/ADDED]
Кстати а там к игре стимовские API подключать надо? Или достаточно простого билда?

Gua

Indie Developer
VIP
23.06.2004
7 712
33
  • Серебряная медаль 211
  • Золотая медаль 144
  • Бронзовая медаль 132
  • Золотая медаль 124
Badger сказал(а):
Наверное можно будет попробовать, когда с основными порталами разберёмся, но не думаю что пройдём с NS2. Всё же игра под определённую аудиторию делалась. Хотя на Стиме продаётся чистейшая казуалка http://store.steampowered.com/app/38080/ Она на БигФиш в Топ10 попадала.

[ADDED=Badger]1457082614[/ADDED]
Кстати а там к игре стимовские API подключать надо? Или достаточно простого билда?
Достаточно билда.

[ADDED=Gua]1457086019[/ADDED]
Badger сказал(а):
Хотя на Стиме продаётся чистейшая казуалка http://store.steampowered.com/app/38080/ Она на БигФиш в Топ10 попадала.
Но как видишь на стиме слабо пошла. "User reviews: Mostly Positive (4 reviews)". Но у тебя готовая игра, время которое ты потратишь, на то что бы залить игру на Steam, всеравно окупится.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 366
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
Надо тогда попробовать. Хотя как я и говорю, это не даёт никаких гарантий. Лотерейка за 100 баксов в любом случае. :)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Зашёл на страничку, а мне вылетело какое-то окошко про размер постоянного хранилища на вашем компьютере. Я так напугался, что сразу закрыл от греха подальше. Вирус какой-то не иначе.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Эм. Да стоит адблок, в том-то и дело )