Sidebar

Немного размышлений о "репутации"

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Влияет ли репутация на троллей и флудеров?

• Да, они успокаиваются

Голосов: 24 29.6%
  • Нет, им пофигу

Голосов: 31 38.3%
  • Да, но они не успокаиваются, и троллят\флудят активней

Голосов: 26 32.1%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    81

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
XaeroX сказал(а):
2 Escape:
Имелась в виду репа только за релизы/туторы/итп, а не просто помощь.
Но ты ж сам верно подметил:
XaeroX сказал(а):
Далеко не все тут делают карты, тем более под соурс.
Т.е. с репой, грубо говоря, будут ходить только мапперы, и то не все. Ну либо я чё-то опять не понял. %)
Можно доработать, например, так: за посты в теме может давать в репу только топикстартер (при том, что топикстартеру за первый пост - кто угодно).
Для релизов это тоже актуально - поддержал, вежливо указал на ошибки, держи "+", обосрал необоснованно - держи "-".
Всё равно этот вариант не учитывает всех обстоятельств. Один из примеров: в топиках навроде "Вопрос-ответ" с парой тыщщ постов топикстартера на форуме уже может и не быть даже. Другой пример: неадекваты, которые долбят в репу по поводу и без и которым лично я бы не стал доверять единоличную раздачу репы во всём топике.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Т.е. с репой, грубо говоря, будут ходить только мапперы, и то не все. Ну либо я чё-то опять не понял.
С репой будут ходить
а) те, кто что-то релизит
б) те, кто пишет статьи и туторы
в) те, кто помогает другим
А надо еще кому-то давать репу?
Один из примеров: в топиках навроде "Вопрос-ответ" с парой тыщщ постов топикстартера на форуме уже может и не быть даже.
Обычно такие темы посвящены мелким вопросам. Можно обойтись и без репы.
Другой пример: неадекваты, которые долбят в репу по поводу и без и которым лично я бы не стал доверять единоличную раздачу репы во всём топике.
Ну и не будем доверять. Можно сделать возможность отключать право давать в репу для отдельных пользователей - с помощью юзергрупп (как на форуме хлфх.ру) или персонально.

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
в) те, кто помогает другим
25-ый пост в топике:
"Хелп !"
27-й пост в топике:
"На, держи."

Итог. Репы при твоём раскладе я не получу, ибо:
а) 25-ый, как и 27-й посты не являются первыми в теме.
б) автор 25-го поста не является топикстартером, чтобы иметь право в теме давать кому-либо репы.

В то же время автор 27-го поста - тот, кто помог другому. И он будет ходить без репы.

Обычно такие темы посвящены мелким вопросам.
Обычно, но не всегда. За себя, например, скажу, что иной раз могу чуть ли не целый тутор в посте откатать, если попросят. Не создавать же теперь мне и другим по каждому такому посту отдельный топик ?
В общем, это всё лирика. Я просто думаю, что универсальное решение лучше ультимативного и стоит оставить это решение на совесть пользователям - за что, кого и где благодарить, а не самим указывать, за что надо и за что нельзя. Останется только следить за фактами накрутки репы, а сделать это довольно просто - булка, на сколько мне известно, по-дефолту умеет показывать тех, кто вкинул репы в определённый пост. :)
А по поводу ограничений - соглашусь разве что с ограничениями навроде вырубания репы в оффтопике том же, ибо оно вроде как логично.

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
XaeroX сказал(а):
А некоторые вообще предпочитают не вдумываться в чужие посты, а сами придумывают на ходу бумажных драконов наподобие "правила про удаление неинтересных тем".
Эти некоторые под "правилом бумажного дракона" имели ввиду Ваши слова:
"При удалении темы - удаляется и репа." (#69)
XaeroX сказал(а):
Больше нет никакого желания что-то предлагать.
Прошу извинить.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Ромка:
Там не было слова "неинтересная".
Речь шла только о "темах-пустышках", созданных с очевидной целью накрутки репы.

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
2 XaeroX:
Неужели Вы не понимаете, что "очевидность" - очень субъективное понятие?

• Like
Reactions: Василь

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
2 XaeroX:
Так вот и не надо становиться в позу "рационализатора". Комично выглядит.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Далась вам эта репа? Репа исчезнет вместе с форумом, а туторы будут еще долго ходить по сети, если они хорошие.
Знаете такое понятие как "Гибнущая педовикия" ? Из нее постоянно што-то спасают. Так я думаю вряд либ стали чота бесполезное спасать.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Ромка:
А я всё-таки рискну, не возражаете? (это риторический вопрос)
В любом случае, кто-то будет субъективно управлять репутацией, хотите Вы того или нет.

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
2 XaeroX:
Я лично возражаю (это риторический ответ): у Вас очень своеобразное чувство реальности. Кто угодно пусть управляет, но не Вы.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Ромка:
Я и не ожидал другого ответа. Ведь Вы прекрасно знаете, насколько мое "чувство реальности" своеобразно в отношении лично Вас. Только, по правде говоря, никакого отношения к предлагаемой мной системе репутации это не имеет. Очередной бумажный дракон.

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
2 XaeroX:
Не только "в отношении меня". Дело в том, что у Вас "самая правильная точка зрения", хоть Вы и не можете её аргументированно отстоять. Это уже диагноз.
"Свой" движок за год - это прекрасно (хотя кандидатская была бы более весомым достижением), но это не значит, что Вам можно доверять руль форума.
Вот у Вас его еще почти нет здесь, а Вы уже предлагаете вещи, которые будут отвращать людей.
Конечно, Вам может быть приятно, что пользователи разбегаются от Вашего управления и молча плюют слюной при упоминании Вашего ника, но для форума такое "приобретение" как Вы - беда.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Ромка:
Аргументировать ничего не можете Вы. Даже вот это:
Дело в том, что у Вас "самая правильная точка зрения"
А когда нет аргументов - начинается переход на личности.
хотя кандидатская была бы более весомым достижением
Вы завидуете моей кандидатской, что ли? У Вас тоже она, возможно, будет. Но для начала надо защитить диплом. В общем, вам еще только 35, пол-жизни (ну четверть - точно) впереди. Впрочем, это оффтоп.
а Вы уже предлагаете вещи, которые будут отвращать людей.
Делать обобщения за всех людей - характерный признак сами-знаете-кого. Не будем углубляться в детали.
но для форума такое "приобретение" как Вы - беда
Ну что ж, я попробую исправиться. Например, попрошусь на место главного редактора журнала, а потом в подходящий момент "спрыгну", подставив команду. Вероятно, именно это в Вашем понимании - удача для форума. =)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Ромка: признавайся - зачем команду подставил?
ай-яй-яй, нехорошо! А еще комсомолец!

Ромка

New member
17.01.2010
535
2
0
2 Дядя Миша:
Спросите у Хаерокса, он знает всё. Заодно пусть кандидатскую свою покажет :).

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения