Sidebar

Немного размышлений о "репутации"

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Влияет ли репутация на троллей и флудеров?

• Да, они успокаиваются

Голосов: 24 29.6%
  • Нет, им пофигу

Голосов: 31 38.3%
  • Да, но они не успокаиваются, и троллят\флудят активней

Голосов: 26 32.1%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    81

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
2 Shadow:
лечится) если хочешь пофлудить) ищеш умирающий форум и там флудеш там только рады будут тебе)
или пишешь свой рассказ или книгу на компе, похаришся так с неделю может будут улучшения)))))

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
2 Shadow:
удаляй) ибо еще одно несправедливое замечание будет)

Anikes

Guest
A
2 Shadow, 2 virus33:
+1

По теме, скорее всего и будут "плюсики" или "спасибо" к постам, какие бы сумашедшие идеи тут не предлагали. :roll:

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Практически все варианты, которые здесь были озвучены, уже звучали по 100500 мульёнов раз и ранее, ничего нового. В 80% случаев скатываемся к стандартной булковской репе: +/-1 и %username% под постом. Ну и +/- отличия туда-сюда.
Наверно, единственные варианты, который лично я вижу впервые, это варианты XaeroX и ZGreen. Но если с Грином всё вроде бы понятно, то с Ксером я чуть не согласен. Вот почему:
А как насчет такой идеи - разрешено давать в репу только за первый пост темы, т.е. топикстартеру? При удалении темы - удаляется и репа. Таким образом:
1) Репа дается за туторы, релизы и т.п., то есть реально отражает оценку деятельности человека.
2) Накрутка репы исключена - за левые посты дать не получится, а за темы-пустышки быстро последует их удаление (и обратное скручивание репы) и бан.
Если я правильно понял, то человек создаёт топик "Help !1", во втором посте темы я ему этот самый хелп оказываю, а отблагодарить он меня не сможет при всём желании. Иными словами, если юзер пишет что-то весьма полезное не в первом посте темы, то отблагодарить его за это никто не сможет, хотя возьму на себя смелость сказать, что подобных постов на любом форуме - превалирующее множество. Парадокс.
Мне кажется, так было бы правильнее: разрешено давать в репу за любой пост темы, но при удалении поста (или всей темы целиком) - удаляется и репа.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Escape:
Имелась в виду репа только за релизы/туторы/итп, а не просто помощь.

[ADDED=XaeroX]1277164609[/ADDED]
Можно доработать, например, так: за посты в теме может давать в репу только топикстартер (при том, что топикстартеру за первый пост - кто угодно).
Для релизов это тоже актуально - поддержал, вежливо указал на ошибки, держи "+", обосрал необоснованно - держи "-".

Последнее редактирование:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Mpak:
2 MqM:
Я не говорю убрать совсем, а именно из под аваторки, а в профиле пускай будет.

Mega_Man

Работаю...
18.06.2009
203
28
0
0
Saint-P
2 XaeroX: По моему очень хорошая идея! Неплохо было бы реализовать
:umnik:

tzara

Administrator
Команда форума
Администратор
18.02.2006
11 679
19
Хорошо было бы, если бы репутация на что нибудь влияла. При большей, например, даются бонусы. Если она очень низкая*— нельзя писать некоторое время. Или писать раз в сутки.

Anikes

Guest
A
2 SlayerR:
Но такими темпами точно никогда не отмоешься, если хоть раз долбанут в минус новичку скажем. :D

SlayerR сказал(а):
Хорошо было бы, если бы репутация на что нибудь влияла. При большей, например, даются бонусы. Если она очень низкая*— нельзя писать некоторое время. Или писать раз в сутки.
И как выйти из минусов потом, если только один раз в сутки можно будет писать? =/
По моему вы уже извращенный геморрой придумываете. Без репы ИМХО лучше.
Делайте карты (с)

LLIyruk[Khb]

Пользователь
30.01.2009
681
24
репа...репа... и зачем она?Отделять быдло от стаи?
Тем более у некоторых за миллион зашкаливает.Я понимаю если бы был маленький коэффициент и за конкурса и тд давали бы мало репутации.А то миллион это уж чересчур.Хотя... размер( в данном случаи коэффициент ) не имеет значение.Главное, для вас, отделить быдло и мегопацанов, да?

tzara

Administrator
Команда форума
Администратор
18.02.2006
11 679
19
Ренфилд сказал(а):
И как выйти из минусов потом, если только один раз в сутки можно будет писать? =/
По моему вы уже извращенный геморрой придумываете. Без репы ИМХО лучше.
Делайте карты (с)
Достаточно в них не залазить.
Может балы какие за релизы давать о_О

SuhariGG

КМС по КСМ
28.02.2010
1 369
28
6
0
Да, ребят, быстренько так плюнули на репу - и го делать карты.
Предложение другое - сделать турниры на лучшие карты месяца и под соурс.
Выиграл - держи медальку "Лучшая карта %месяцнэйм% 20xx года% - вот это репа.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
33
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Предложение другое - сделать турниры на лучшие карты месяца и под соурс.
Выиграл - держи медальку "Лучшая карта %месяцнэйм% 20xx года% - вот это репа.
Далеко не все тут делают карты, тем более под соурс.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения