Sidebar

Немного размышлений о "репутации"

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Влияет ли репутация на троллей и флудеров?

• Да, они успокаиваются

Голосов: 24 29.6%
  • Нет, им пофигу

Голосов: 31 38.3%
  • Да, но они не успокаиваются, и троллят\флудят активней

Голосов: 26 32.1%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    81

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 616
32
107
63
Немного размышлений о "репутации"

Копался в архиве форума, по темам, которые были созданы, например с год назад, заметил, что многие пользователи переживали за свой уровень репутации, и боялись залезть в "минуса". Отсюда сделал вывод, для борьбы с флудом, троллингом и т.п. нужна репутация. Я могу ошибаться, но тем не менее, хочу узнать ваше мнение по данному вопросу.

Заранее прошу отписывать конкретно свое мнение и даже не смотреть на чужие сообщения. Спасибо за понимание.

Апд: тема создана не с целью возвращать что-либо(оно вернется со временем) а чтобы узнать мнение пользователей.

Также прошу учавствовать в голосовании пользователей, которые на КСМе больше года.(Захватили оба "периода" - с репой и без)

Последнее редактирование:
Полностью согласен с предложением вернуть репутацию.
Да, в какой-то степени она и способствует холиварам и некоторые используют её как аргумент в споре, по типу у кого её больше, тот и прав, но всё же она является эффективным способом усмирения особо буйных троллей и флудеров. К примеру сейчас в теме приколов буйствуют несколько малолетних флудерастов, так и ждущих баннхамера на голову и минуса в репу, если бы она была.

Shadow

Guest
S
2 Nucleo:
Репутация не нужна. А ватокатов, которые над ней трясутся вообще нахрен. Ибо.

По сабжу: Тролля не остановит никакая репутация. Предупреждения в профиль, бан, но никак не "минуса". У меня, например, на время ее отключения было уже почти минус миллион.

Последнее редактирование:

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 616
32
107
63
Кхм, тема создана не с целью возвращать что-либо(оно вернется со временем) а чтобы узнать мнение пользователей (сабж)

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
32
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
Нет, им пофигу. Репа влияет только на нубов и школьников. В 7 случаях из 10. Остальным трём обычно тоже пофигу, либо навроде того.
По-крайней мере так было раньше. Думаю, если б система репутации была более адекватной (причём вариант адекватной репутации уже давным-давно проработан), то всё было бы куда лучше.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Йа против системы репутации, и без неё прекрасно живём.

Anikes

Guest
A
В одно время мне было все равно на репу, но потому когда мне стали носом с нее тыкать, я ее вырубил, а чуть позже ее вовсе убрали. Мне она не нравится, такая какая была. :roll:

проголосовал: Нет, им пофигу

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
В любом случае старая система репутации не вернётся, а когда будет новая - неизвестно.

Viviii

ЗЛО
22.12.2007
1 670
29
1
0
:D Тут прям сплошные тролли на форуме.

SuhariGG

КМС по КСМ
28.02.2010
1 369
28
6
0
Я бы стопицот плюсов бы уже раздал за неоценимую помощь =)

Но как она на флудеров и троллей будет влиять - это хз.

predA

всё уже не то
15.09.2007
1 050
28
Всё в зависимости, от человека и его отношения к этой системе. Некоторых угоманивает, а других, напротив, только злит, и они начинают срать активнее.

Я не против того, что бы вернули её, но всё же её стоит сделать более адекватной, а как это реализовать, это уже другой вопрос.

f0zZy

VIP
VIP
20.07.2004
4 741
70
37
48
  • Золотая медаль 214
  • Agy медаль
  • Серебряная медаль 145
  • Золотая медаль 115
давайте переименуем понятие РЕПУТАЦИИ в ачивменты!
Только сделать систему более логичную и главное чтобы видоизменялось твоё пространство где аватар и само тело сообщения. СДЕЛАТЬ чтобы можно было менять абсолютно всё как ты хочешь - типа эдакий дачный участок - где можешь делать всё что хочешь, НО ТОЛЬКО НА СВОЕЙ зоне. реализовать это всё будет сложно + надо будет свергнуть нынешнее правительство и назначить меня. Словом - потребуется куча денег. Придётся устроить платные выкидывания СМСок =). НО Я ЗА ИЗМЕНЕНИЯ

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
34
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Может, как в социальных сетях, сделать? Платная СМСка, определенное число единиц репы, которые можно потратить на других пользователей (как в +, так и в -)? =)

Я против минусов, я считаю в прошлый раз мы довольно сильно затровили ими новичков. Выложил простую карту - лови вминуса, спросил что-то элементарное диржи свои -3000! И тут смотришь, а половина новоприбывших уже все красные сидят.

Мне сейчал лично хорошо живется без репы, но если ее вернут, то я только за фиксированную положительную репу - то есть за возможность давать "+1" к одному сообщению и все!

Гега

Папаша!!!
29.10.2007
2 466
34
Ренфилд сказал(а):
Мне сейчал лично хорошо живется без репы, но если ее вернут, то я только за фиксированную положительную репу - то есть за возможность давать "+1" к одному сообщению и все!
+1. Ставить +\- 1, и давать адекватный комментарий за что и почему и чтоб это дело контролировалось администрацией, чтоб не было накрутки репы...

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения