Sidebar

Музыкальное творчество жителей КСМ

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

JPEG

Active member
02.10.2013
952
27
Дядя Миша сказал(а):
2 Yo Den: ждал, что секунд через 15 музыка сменится на более бодрую, но увы - этого так и не произошло. Все 8-битные композиции должны либо быть изначально бодрыми, либо становиться таковыми через несколько секунд вступления. Именно в силу 8-битности. Им не хватает диапазона, чтобы спокойная композиция играла оттенками звуков, следовательно это оч. быстро надоедает.
В качестве примера приведу саунд трек из третьего мегамена.
http://www.youtube.com/watch?v=EM4U115hBEc
на мой взгляд, это вообще эталон для 8-битной музыки.
В этом треке я уже чуть изменил партии и замедлил звучание, т.к. из-за того, что он был немного быстроват, то похоже воспринимался как нечто бодрое в перспективе, а я же хочу сделать звучание спойкойным. Позже чуть выложу новую версию. "должны либо быть изначально бодрыми, либо становиться таковыми через несколько секунд вступления" Ну по мне так это слишком категорично, т.е. ты не воспринимаешь, например, это http://www.youtube.com/watch?v=bUJO_wuS2CI ну или http://www.youtube.com/watch?v=7Do5xonkuWg? Следующий трек будет быстрым, в рамках традиций)

[ADDED=Yo Den]1423984185[/ADDED]
-Iron_Soldier- сказал(а):
После долгого перерыва, накидал что-то вроде вступления. Оцените, покритикуйте, что поправить в звуке и всё такое. Черновой вариант. Жанр - что-то тяжёлое :)
http://rghost.ru/6wyB8s2Mq
очень круто, но можно убрать фрагмент, начинающийся с 0:32 и сразу преступить к рубилову с дисторшином, а то немного затянуто, для вступления, имхо) И снэр лучше по-резче сделать (низких убрать или высоких добавить), а то смазан как-то

Последнее редактирование:

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.2008
1 120
26
2 Yo Den:
С барабанами беда, я еще не придумал как поправить их читаемость. Но я попробую что-нибудь придумать. И еще думаю, после того как начинается тяжёлая партия, стоит ли оставлять мелодию акустической или такой сочный перегруз намутить?

JPEG

Active member
02.10.2013
952
27
-Iron_Soldier- сказал(а):
2 Yo Den:
С барабанами беда, я еще не придумал как поправить их читаемость. Но я попробую что-нибудь придумать. И еще думаю, после того как начинается тяжёлая партия, стоит ли оставлять мелодию акустической или такой сочный перегруз намутить?
да просто убавь низкие частоты у снэра, будет чётче звучать. Тяжелую партию можно вообще другую для интереса сделать, вот я ремикснул твой трек) http://rghost.ru/8MbxQqPTM

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.2008
1 120
26
Вот развиваю мысль. Звуком особо пока не занимался, пишу чтоб не забыть что есть. Что дальше записать ещё не додумал, буду ждать вдохновения. Очень хочется на этом этапе знать ваше мнение по поводу всего этого творчества.
http://rghost.ru/8rw9wpv7g

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 -Iron_Soldier-:
Помоему круто, мне оч понравилось :) . Музыка для какого то проекта?

2 -Iron_Soldier-:
Мне рифф вначале какие-то арабские национальные мотивы напоминает :D Неудачные ноты имхо, тем более этот рифф и дальше идет, уже под дисторшном.

А звук классный. Слегка суховато, но в целом хорошо. С 2:10 вообще удачно получилось.

Sadi

Шестиструнный Самурай
17.06.2005
3 105
36
21
0
  • Спец медаль MC
  • Золотая медаль 221
  • Бронзовая медаль 211
2 -Iron_Soldier-:
гуд, нужно дальше развивать общий рисунок. Какой VST используешь в качестве барабанов?

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.2008
1 120
26
2 FiEctro:
Неа, для домашней коллекции так сказать. Просто однажды утром я проснулся и мелодию из сна успел схватить, вот и записал.
2 Kyo:
Суховатый, это да. Не хватает стерео панорамы что ли. Да я даже и не парился ещё с эквалайзером, эксайтером и что там используют при конечной обработке.
2 Sadist.exe:
Использую Kontakt 5, продукт Abbey Roads Modern Drums или как то так.

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.2008
1 120
26
2 MK:
Первая: отсутствие баса слышно, высокие всё забивают. Гитарки гуд, очень даже, Ну я б добавил клавишных. И начало чуть затянуто, имхо.
Вторая: по ритмике напоминает первую, идея та же. Но с 1:20 чётко, но опять же предложу клавишные, что то типа мерзких звуков Раммштайна. И опять как по мне много высоких, шелест и щёлканье пробивается.
Последняя: тоже качает, но всё то же, что и к предыдущим.
А так вторая самая классная как по мне, очень понравилась ;)

Кстати, послушал то что я скинул через ргост, и вот что я понял: при предпрослушивании качество ужасно съехало, так что если кто слушал так, попробуйте скачать и прослушать с харда уже, может понравится больше

MK

:)
18.09.2007
402
33
1
0
EE:Viimsi
2 -Iron_Soldier-:
Тщательно работаю над этим, но пока мало чем можно, прямо так, похвастаться. Я уже более 7 - 8 лет этим всем занимаюсь, и практически все это время бросил на сведение и мастеринг и обработку, и по-прежнему далеко от того результата, что мне нужен и чего я добиваюсь. С басом прямо вообще, до сих пор беда какая-то, ну не получается должно подстроить под трек и все. При том, что бас дорогой (Шектер с ЕМГ), атвсе равно муть какая-то выходит.
2 AGRESSOR:
спасибо. Я, кстати, твои чилловые треки перердически в машине включаю, вполне слушается здорово, и даже в какой-то мере успокаивает.

-Iron_Soldier-

Painkiller
14.03.2008
1 120
26
2 MK:
Ну ежи они такие, все таки мне думается, что пассивные звучки более гибкие в плане звука. Я вообще на самой дешёвой ямахе записывал бас, за то гибсон тянет остальное) Эх, хотел прибарахлиться семиструнным шахтёром хеллрейзером C-7 с флойдом, да доллар как на дрожжах пополз.
По поводу мастеринга скажу только, что лично я ламер ещё тот. До этого момента использовал изотоп только ради использования родных его пресетов для мастеринга, а сейчас они то ли пропали куда то, то ли я их не там ищу.
Если не секрет, то как пишешь всё это дело?

MK

:)
18.09.2007
402
33
1
0
EE:Viimsi
2 -Iron_Soldier-:
Недавно на протулз пересел с нуэндо. Из плагинов АД-драмс со своим пресетом, который накручивал более 3 месяцев, экспериментировал и тд и тп, в конечном итоге тон сольников и бочек вывел на такой, за которым гнался одному Богу известно сколько времени. Гитара у меня Гибсон Sg с ЕМГ 81/85, вторая ESP точную модель не помню, не обращал внимание, с сеймур дункан звучками, ее для записи использую в качестве Лида и и то редко, СД больше для соляков катит здорово, емг в это плане рядом не стоял, но ритм секцию держит плохо (звук какой-то сопливый и смазанный). Гитара накручена с импульсами через плагин Poulin, пресеты импульсов в интернете нашел. Обработка только через Fabfilter (eq, limiter, compressor, surround и тд) советую кстати :) ! Почему именно все через комп пишется не взирая на то, что в ассортименте полный лайн6вый беклайн, да просто микрофон именно предназначенный для записи с кабинета нету, дорого, да и пока надобности такой нету, когда все можно через внешку и внутреннюю звуковую делать. Внутренняя у меня м-аудио, в качестве внешки - обычный процессор гитарный. С басом беда, как и писал, еще пока не раздуплил основы его записи, посему ставлю его чисто для фона и без какой-либо предварительной обработки ;)

Если нужно, могу поделиться общей структурой записи.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.