Sidebar

Монетизация для оплаты операционных расходов

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

Каким способом вы готовы сделать вклад для монетизации и поддержания жизни CSM?

• Количество людей, принявших участие в опросе
    26

AHTu6uoTuK

Active member
Спонсор
10.03.2012
827
21
35
28
Москва
  • Топ Спонсор
Я изменил фразу на "пожертвование".
Да, пока бензин на синий автобус был "бесплатным" - пожертвований / рекламы были необязательны.
Но раз уже так сложилось, что "бесплатную бензоколонку" сожгли вандалы - остается лишь покупать бензин на общих основаниях.
Если ехать надо - то нужно регулярно заправлять автобус. Я говорил об этом неоднократно в разных разговорах. В чате и даже на HLFX.

Учту как вы воспринимаете этот вопрос.
Я создал группу Спонсор которой реклама не показывается. Если все работает как ожидается - то она будет автоматически присваиваться тем кто пожертвовал на какой-то срок. Минимум пожертввание и срок членства в группе будут подстраиваться. Правила игры пока неопределены. Начал с $10 за последние 60 дней.

Как только инфраструктура стабилизируется и можно будет более точно прогнозировать - ежемесячные затраты можно будет огласить и расчитать цель более точно.
В этом году было много единоразовых платежей, следовательно кампания донатов на 2019 довольно большая. Если соберем - то в последующих годах будет меньше.

Я не обижаюсь, а расстраиваюсь. Расстраиваюсь что все это время я безвоздмезно оплачивал по счетам, но стоило один деть включить рекламу и заикнуться про монетизацию - одни писки и визги как вас притесняют, заставляют иметь рекламу на страницах и даже "вымагают денег". В первый же день самый активный даже сделал все что-то бы любимый блокер блокировал и сообщение и с радостью расшаривал новый лайфхак в чате. Спасибо, сниму розовые очки.

Посмотрю
Не читал всю тему, поэтому кек.
Я не против закинуть донат, этот сайт - одно из немногих мест, которые мне интересно ежедневно посещать. Просто хотелось бы, чтобы мое мнение тоже учли. Когда я вижу, заглушку типа "отключите блокиратор рекламы", я просто закрываю сайт. Главная причина - банальное попрошайничество. Когда вы идёте где-нибудь по улице и у вас начинает кто-то внаглую клянчить денег, вы дадите? Я - нет. С другой стороны, если ты идешь по улице и видишь, как чувак шикарно играет на скрипке\гитаре\(подставить нужное), то почему нет? Это даже в какой-то мере приятно, ведь благодаря этому, возможно, ты услышишь его исполнение еще не раз в этом переходе. :)

• Like
Reactions: [email protected]

AHTu6uoTuK

Active member
Спонсор
10.03.2012
827
21
35
28
Москва
  • Топ Спонсор

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 602
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Вполне логично добавить кошели ориентированные на русскоязычный сегмент (ЯД, Киви). И все таки при логине стоит убирать рекламу только в том случае, когда онлайн форума будет 100+ человек.
Вопрос упирается в:
1) что можно интегрировать с форумом. Важно иметь готовые рабочие решения ибо у нас не форум программистов PHP и плагинов для форума. Реализация новых технических решений может стоить больше чем поступит через эту систему донатов. Плюс если какой-то баг - деньги могут хорошенько застрять. Не профессионалам писать код обрабатывающий платежи довольно рискованно, хотя интересно.
2) накопления нужно иметь возможность перевести на счет в США, где я нахожусь. Хостер SkySilk принимает только карты и PayPal. (Обнаружил у них есть система рефералов, так что я повешу наш реферал на них что бы еще снизить цену за хостинг)

Лично я могу по мере сил и средств материально поддерживать один из немногих любимых сайтов, на которые я захожу регулярно. При условии, что платить можно будет достаточно просто, без мороки. Для КСМ мне не жалко. Только вот хватит ли копеек нескольких людей на поддержание работоспособности всего форума?
Технических знаний и умений у меня нет, как впрочем, и времени особо. Так что для меня это единственная возможность хоть как-то помочь проекту.
Спасибо KorteZZ. Пока статистика ничтожна - за 3 дня, но комбинации рекламы и донатов может хватить.

Кстати да, при наличии Яндекс.Денег было бы в разы удобнее. Но там непонятно как с конвертацией, конечный получатель валютный.
Я проверю Яндекс Деньги, есть ли интеграция с XF2 и могут ли эти средства потом попасть на Paypal или на счет к которому приявязан хостинг.

У меня плохое предчувствие по поводу этого всего. Ежемесячно собирать такие суммы, коммьюнити КСМ просто не способно в ввиду своей немногочисленности. Если ничего не изменится - КСМ долго не протянет. Ну что ж, поживем - удивим.
Старый CSM сервер тянет $13 в месяц. Со временем можно будет его отключить когда уже не будем оглядываться.

Я не против рекламы в том виде в котором она есть. Я бы даже добавил ещё пару баннеров от других агрегаторов, рядышком с существующим.

По возможности буду кликать на баннеры, в надежде что хоть какая то копеечка пойдёт на хостинг. Это может сделать каждый из вас, и уже наберется приличная сумма. При этом оно не требует от вас никаких временных/денежных затрат.
Насколько я помню читал - Гугл партнерка платит выше альтернативных, но возможно какие-то и стоит попробывать.
Я кстате уже приобрел модуль который дает возможность продавать баннеры напямую на нашем сайте. Загружаешь картинку определенных размеров, указываешь в какой части размещать, как часто и тд, оплачиваешь, модераторы просматривают содержимое, апрувят и вуаля - ваша реклама крутиться на КСМ.
Скоро какие-то наши баннеры повешу для теста этого. Так что помимо донатов - вы сможете еще и свой баннер впихнуть с приветами :)

Давайте рекламу с РОЗЕТКИ по комплектующим на ПК, а смотреть рекламу про колготки мне не по феншую.
Поинтересуюсь.

Спасибо, но это мало чем моя заслуга. Оказалось поддерживается одним из поставщиком на который есть модуль к форуму. Сам был удивлён как хорошо интегрируется он в форум.

Не читал всю тему, поэтому кек.
Я не против закинуть донат, этот сайт - одно из немногих мест, которые мне интересно ежедневно посещать. Просто хотелось бы, чтобы мое мнение тоже учли. Когда я вижу, заглушку типа "отключите блокиратор рекламы", я просто закрываю сайт. Главная причина - банальное попрошайничество. Когда вы идёте где-нибудь по улице и у вас начинает кто-то внаглую клянчить денег, вы дадите? Я - нет. С другой стороны, если ты идешь по улице и видишь, как чувак шикарно играет на скрипке\гитаре\(подставить нужное), то почему нет? Это даже в какой-то мере приятно, ведь благодаря этому, возможно, ты услышишь его исполнение еще не раз в этом переходе. :)
Спасибо Спонсор Красавчик :) Хорошо подметил. Я уже убрал блокирующее сообщение - оно свою миссию сделало.
Взамен напишу какую-то неагресивную.

А
что значит? Чем отличается от доната?
Я этим пунктом имел ввиду скорее регулярные отчисления. Донаты одноразовы и психологически если ты раз задонатил - то уже впечатление что этого уже достаточно навеки. А карту мою чаржат каждый месяц регулярно. Спрашивал кто готов регулярно свою карту чарджить.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
881
45
65
28
Одесса
Расчехлите меня деревянного.Обязательно нажимать на баннер с переходом на сайт баннера?,Ну чтоб хоть что то упало для нашего сайта?

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 602
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Расчехлите меня деревянного.Обязательно нажимать на баннер с переходом на сайт баннера?,Ну чтоб хоть что то упало для нашего сайта?
Переход по ссылке цениться больше чем просмотр рекламы. Но я не прошу вас специально нажимать. Переходите только если зас заинтересовала реклама.

Последнее редактирование:

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
105.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.