Sidebar

Мои стволы

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Полигонов больше, детализацию постарался передать получше. Но и намучился я с ним в милке от души. Этот UMP, Steyr M1912, Steyr MP-81 - это был кошмар в работе. Правда, с удовольствием, такой, кошмар :)

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
806
32
  • Золотая медаль 113
Да, с милкой тяжко :) Но в ней есть плюс - она изначально адаптирована для игр и умеет переваривать их форматы.
Последняя старая модель, которую я желаю опубликовать.
Будут новые модели, которые ты пожелаешь опубликовать?

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Небольшой прощальный бонус. От нечего делать смоделил детский маузер. У меня в детстве был такой. Заряжался пистонами в виде рулона бумажной ленты. Референс в архиве. Крышку и внутренности делал чисто по памяти, так что возможны неточности.

П.С. У меня есть еще модели, которые я делал в Милке и Кеде, но я не считаю их особенно удачными, потому публиковать не буду. Пока у меня в процессе револьвер для Флеша. Есть очень много стволов, которые я хотел бы смоделировать, но это уже не в милке будет, наверное. Ну, и от свободного времени все зависит, а его всегда не хватает.

Вложения

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
806
32
  • Золотая медаль 113
У меня был похожий, но из него я стрелял корпусами фломастеров и ручек :)
А пистонный был револьвер

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Да, с милкой тяжко :) Но в ней есть плюс - она изначально адаптирована для игр и умеет переваривать их форматы.
Самый большой плюс Милки - то, что ее ограниченый функционал заставляет включить соображалку и подумать, как выжать максимум из того, что есть. Когда я делал свой первый дробовик, я почти не имел опыта в редакторе. Поэтому ствольную коробку, полупистолетную рукоятку и приклад сделал одной деталью - из одного-единственного цилиндра. Тоже азартный был колхоз. Больше, правда, я так не делал.

• Like
Reactions: ʎ a m b d a

ʎ a m b d a

Member
12.04.2019
95
14
Самый большой плюс Милки - то, что ее ограниченый функционал заставляет включить соображалку и подумать, как выжать максимум из того, что есть. Когда я делал свой первый дробовик, я почти не имел опыта в редакторе. Поэтому ствольную коробку, полупистолетную рукоятку и приклад сделал одной деталью - из одного-единственного цилиндра. Тоже азартный был колхоз. Больше, правда, я так не делал.
Я так тоже делал :D

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Выше в теме я уже выкладывал модель венгерского пистолета Frommer. Тогда это был военный Femaru M37. А теперь выкладываю модель гражданского Frommer Liliput калибра 6,35 или же .25ACP. Пистолетик прикольный по устройству хотя бы тем, что затвор и кожух - две отдельные детали. К тому же, он курковый, что среди таких крошек редкость - в основной массе это страйкеры. Ниже можно посмотреть короткий, но информативный обзор со стрельбой.

В модели примерно 1880 полигонов. Магазин сделан упрощенно - в нем нет контрольный отверстий. Также я не делал насечку на замке затвора, курке и защелке магазина.

Вложения

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Закончил очередной карманный пистолет калибра 6,35 мм. На этот раз интересный немецкий девайс - Fritz Mann. Модель 1920 года, четвертая модификация. Семь лет назад я уже делал Манн в редакторе KHED, но та модель выполнена куда более примитивно. Эта сделана с нуля.

Очень простой по устройству и любопытный на вид пистолет. Выпускался всего в течение четырех лет в Германии после Первой мировой войны. Конечно, это изделие чисто для гражданского рынка и никакого военного применения он не имеет. Отличается он, помимо всего прочего и очень малой толщиной - всего 21 миллиметр вместе с щечками рукоятки.

Модель имеет 4558 полигонов. Это относительно много для такой модели, но получилось так из-за детально проработанного магазина, патронов и различных мелких деталей. Делал два дня, чистой работы примерно часов шесть-семь.

Есть и небольшой обзор со стрельбой.

В ролике пистолет дает задержки в стрельбе. Вообще-то, Манн обычно характеризуют как довольно надежное оружие, так что возможно проблема в подуставшей от жизни возвратной пружине или в слабоватых патронах.

Вложения

Последнее редактирование:

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Мой последний релиз в уходящем году.

Крупнокалиберная винтовка SERBU BFG 50 под патрон .50 BMG от пулемета Браунинга М2. За основу взята базовая модификация. Винтовка однозарядная, патроны вкладываются непосредственно в ствольную коробку. Не знаю, использовалась ли она где-либо в вооруженных конфликтах, но в США довольно популярна среди любителей развлекательной стрельбы.

Небольшой ролик, правда, здесь винтовка заметно отличается от моей.

Модель довольно детализирована, имеет 6736 полигонов, есть некоторые возможности для уменьшения их количества оптимизацией ствольной коробки, удалением каких-то мелких деталей и т.п. Крепление прицела к планке сделано предельно упрощенно. Делал в течение четырех дней, точное время не знаю. Это мой первый опыт моделирования такого рода оружия, но, вроде бы, вполне удачный.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым Годом, всех благ, всего наилучшего.

Вложения

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Все, что выложено в в этой теме я моделировал в Milkshape 3D 1.8.2.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
806
32
  • Золотая медаль 113
Ох. Хардкорненько)
Не подумываешь перейти на другие, более удобные вещи? Или ты просто угараешь с олд моддинга?)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Потихоньку ковыряю макс. Дело здесь в том, что пока я толком запомню как какой-то инструмент работает в максе, я в милке успеваю модель сделать. Там уже все на автомате, на мышечной памяти даже.

А модель будет моделью, в чем ее не делай. Милкшейп вполне себе инструмент в своей нише.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
806
32
  • Золотая медаль 113
Единственное, что я смог сделать в милке, так этот несчастный дробовик по тутору)
Мне милка показалась довольно неудобной. Мне как-то ближе Блендер. Я там пытался чем-то научиться, но пока руки не доходят. Но потом все же и до него доберусь)
Больше всего меня пугает текстурирование с его разверткой. До сих пор не могу даже в теории понять как это все работает. Да и нудятина все это. С текстурированием в Хаммере тоже беда, хотя вроде бы не нуб в маппинге.
Хочу что-нибудь из твоей коллекции заюзать в каком-нибудь моде. Нравятся своей необычностью. Это все же не очередная спаска или глок с эмкой для контры)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Почему-то обычно в связи с милкой этот несчастный тутор вспоминают чаще всего. В моем случае было наоборот: в свое время я по этому тутору не смог сделать вообще ничего. Но я увлекся тогда (это примерно 2006 - 2007 год) переделкой или доработкой чужих моделей оружия. Макс меня отпугнул своим интерфейсом, и я (к несчастью, наверное) пытался делать все в милке. Потихоньку разобрался с инструментами, а потом и до своих моделей дело дошло. Интерфейс милки, безусловно, неудобен, это факт.

Развертки я освоил в Light Unwrap и UV Mapper'е, каждая из этих утилит проста и каждая имеет свои плюсы и минусы. Простые модели и модели, к которым не предъявляются высокие требования (в т.ч. и оружие) можно текстурить и в милке. А если есть развертка - то вообще не проблема.

Если кто-то желает использовать мои модели в своем моде или игре - я только за. Для этого все и выкладываю. Берите, пользуйтесь. С вас - мой ник в титрах или ридми.

p.s. Спаска - очччень харизматичная штука. Какой боевик времен моей юности обходился без него. Да и против глока я ничего не имею. Эмка (точнее, представитель ее семейства) у меня в планах.

• Like
Reactions: KorteZZ

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 265
189
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Ну, что, друзья, дошел черед и до моего первого револьвера. Это не РШ-12 (который незакончен) и даже не Taurus Judge, который я тоже хочу сделать, а малокалиберный револьверчик от Freedom Arms, оружие "самого последнего шанса". Револьвер калибра 0.22, моя модель идет с патронами 0.22 Magnum.
Револьвер настолько маленький, что держать его приходится буквально двумя-тремя пальцами. Но и недооценивать его нельзя - это оружие и пуля из него реально может убить.

Этот револьвер предельно прост по устройству. Для перезарядки ось барабана поворачивается и вынимается из рамки, отделяется барабан и в его каморы по очереди вставляются патроны. Далее все в обратном порядке. Если стреляные гильзы не высыпаются из камор под своим весом, они выталкиваются все той же осью. В данном револьвере (и, естественно, модели) барабан на 4 патрона.

Модель содержит 3045 полигонов, но есть неплохие резервы для оптимизации: сделать более простые патроны, упростить накладки рукоятки, можно даже поиграться с барабаном. Время создания - около 4 часов.

Вложения

• Like
Reactions: KorteZZ

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.